ДТП с ребёнком на самокате в Южно-Сахалинске попало на камеру видеонаблюдения

ДТП с ребёнком на самокате в Южно-Сахалинске попало на камеру видеонаблюдения

По информации УГИБДД, пострадавшему 4 года

Вечером 18 сентября во дворе дома 13а по улице Саранской в Южно-Сахалинске водитель на Toyota Gaia, двигаясь по дворовой территории, совершил наезд на 4-летнего ребенка, который выехал на самокате на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля. 

 

В результате ДТП ребенок с травмами госпитализирован в медицинское учреждение. По факту ДТП проводится проверка.
18 сентября 2023, в 23:49 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 сентября 2023, в 02:08
Ну так водила нарушил скоростной режим . тут и ежу будет понятно, ехал как минимум 20 км в час. А это двор дома и могут быть различные ситуации.
+1
Написано 19 сентября 2023, в 08:57
Xrenvam, А как ты по видео скорость определил?
+3
Написано 19 сентября 2023, в 09:04
Xrenvam, По видео скорость определяете? Может еще кишки по фотке лечите?
0
Написано 19 сентября 2023, в 09:15
Xrenvam, На поводке выгуливайте свой выводок и не будет ни у кого проблем.
+1
Еще 4 комментария
Online
Djem9 Online
Написано 19 сентября 2023, в 05:09
Водитель не виноват.
+4
Online
Написано 19 сентября 2023, в 06:06
Водителя признают виновным, 100%!
−1
Написано 19 сентября 2023, в 06:33
Все видели как водитель в конце ролика телефон убирает?
+2
Написано 19 сентября 2023, в 10:41
Tapok, где ты там увидел телефон?
0
Написано 19 сентября 2023, в 08:08
Ну хоть скорость не большая была. Хотя можно было и помедленнее ехать.

Такого мелкого из-за машин конечно же не видно будет.
+8
Написано 19 сентября 2023, в 08:13
Теперь этот ребёнок, надеюсь, всегда будет смотреть по сторонам в местах, где может появиться автомобиль...
+14
Написано 19 сентября 2023, в 08:27
Где блин родители?
Ну почему такая кроха гуляет один, там же еще ветер в голове!
И водителю какой стресс… родителей прав лишить, вот правда!
Не хочешь гулять с ребенком? Не выпускай его одного!
Здоровья малышу и валерьянки водителю, его вины нет в безответственности родителей малыша.
+15
Написано 19 сентября 2023, в 09:10
annael92, Согласна и не согласна с Вами.Родители виноваты,что не следят за ребенком,не объясняют.Да и вообще,он там один в 4 года.Моему 3 и он под "прицелом" постоянно,а когда на самокате,то и подавно.Но и водитель виноват.Во дворе нужно двигаться медленно,то,что выбегут/вылетят/выскочат,вероятность очень велика.И это не только о детях.Об этом постоянно говорят в автошколе.Мой инструктор четко вбил мне в голову,что во дворах нужно ползти,а не ехать.А это было 15 лет назад,а я до сих пор помню.В любом случае,мальчику скорейшего выздоровления.
+4
Написано 19 сентября 2023, в 10:18
Aya, у меня старшей дочке 7, средней 6, и только этим летом я их одних стала выпускать во двор, исключительно вместе, когда младший дома спит, и то у окошка хожу гляжу, можно сказать стою.
При том что я адекватно оцениваю обстановку, двор тупиковый, дом маленький 8-10 жилых квартир, машины не у всех, т.е мало кто во двор заезжает.
Но страшно за детей, хотя старшая уже второй класс и на занятия сама ходит. А другие родители ведут себя так как будто знают где расположена полянка на которой дети растут, с этим что-то случится, пойду еще одного возьму.
По поводу скорости водителя, мне не кажется что он быстро ехал…
+3
Написано 19 сентября 2023, в 08:29
Не понимаю как 4-х летнего ребенка можно отправлять на улицу без присмотра, ладно бы еще игровая зона возле дома...
+19
Написано 19 сентября 2023, в 09:32
Детские площадки для детей , парковки для авто ! Либо за руку выгуливать нужно !
+4
Написано 19 сентября 2023, в 09:54
Водитель быстро ехал, ребенок выскочил тоже быстро, как будто специально его ждал. Родители не объяснили элементарного, а если и объяснили, то не повторили.
+1
Online
stasko Online
Написано 19 сентября 2023, в 12:04
rekraprm, родители водителя или ребенка?
0
Написано 20 сентября 2023, в 09:34
stasko, водителя...самоката
+1
Написано 19 сентября 2023, в 10:21
Малышу скорейшего выздоровления.
0
Написано 19 сентября 2023, в 10:58
Дверь подъезда-выход сразу на площадку. И по этой узенькой дорожке,часто летят на скорости. Дом из двух корпусов. Возле обоих носятся машины. Улицу Ленина,дворами объезжают.Ребёнка в семь лет боимся одного там отпускать. Было бы оптимально-лежачие полицейские во дворах
+4
Написано 19 сентября 2023, в 13:43
Слава богу, водитель быстро среагировал и затормозил быстро
0
Написано 19 сентября 2023, в 14:34
Мальчику-скорейшего выздоровления. Водителям необходимо ПОСТОЯННО напоминать, что "любая внутридомовая территория относится к жилым зонам", даже если знак 5.21 отсутствует. А в жилой зоне действует особый порядок организации и осуществления дорожного движения, много ограничений для водителей. Приоритетом в жилой зоне пользуются именно ЛЮДИ. Пешеходы в жилой зоне могут передвигаться не только по тротуарам или обочинам, но и по всей ширине проезжей части. В ЖИЛОЙ ЗОНЕ НЕТ ДОРОГ! ДАЖЕ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ЖИЛОЙ ЗОНЫ ПЕШЕХОД ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО!!! Автошколам необходимо просто вдалбливать это своим курсантам! Конечно, пешеходам тоже необходимо осматриваться по сторонам, да и вообще всем людям по-жизни. Но водитель в данной ситуации абсолютно виноват.
+1