В Южно-Сахалинске водитель наехал на ребенка на самокате
Фото: ОГИБДД по Южно-Сахалинску

В Южно-Сахалинске водитель наехал на ребенка на самокате

Он получил телесные повреждения и был госпитализирован

Вечером 18 сентября во дворе дома по улице Саранской, 13а в Южно-Сахалинске водитель, управляя автомобилем Toyota Gaia, двигаясь по придворовой территории с севера на юг, совершил наезд на выехавшего из-за машины ребенка на самокате. Подробности сообщили в ОГИБДД по Южно-Сахалинску.
 
 
В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения и был госпитализирован. По словам очевидцев, он получил травму головы. По факту ДТП проводится проверка. 
 
18 сентября 2023, в 21:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2023, в 21:27
А на видео потом окажется что ребенок врубился в машину?
+5
Написано 18 сентября 2023, в 23:50
Vld536, Как раз на видео все будет видно
+2
Написано 18 сентября 2023, в 21:35
Город для людей или машин?
−16
Написано 18 сентября 2023, в 23:18
Vasil109, предлагаешь сжечь все авто и носить всё в руках и рюкзаках? Потом будешь ныть, что нечем зад подтирать, т.к. в магазинах нет ничего
+11
Написано 19 сентября 2023, в 01:23
Vasil109, для маленьких людей на самокатах
+4
Написано 19 сентября 2023, в 07:55
Vasil109, город для всех, а дороги предназначены в первую очередь для машин
−2
Еще 2 комментария
Написано 18 сентября 2023, в 21:36
Детям простительно в силу отсутствия жизненного опыта, безголовым взрослым - нет..
+6
Написано 18 сентября 2023, в 23:28
Grammatika13, ну допустим и взрослые, и подростки под машину попадают. На переходе, на светофоре, да даже в самых неожиданных местах, где машин быть не должно вообще. По вашему у всех пешеходов и их родственников проблема с головой
+1
Написано 19 сентября 2023, в 06:56
Lika2010, в данном случае в контексте речь о безголовых взрослых за рулëм ТС, которые передвигаясь в пределах внутриквартальных проездов должны предвидеть внезапное появление препятствия в виде пешехода, самокатчика, велосипедиста и пр.. а тем более - малышня, детвора, "желторотики"...
+4
Написано 19 сентября 2023, в 07:54
Grammatika13, это ты раскажи родителям ребенка
+1
Еще 2 комментария
Написано 18 сентября 2023, в 22:44
родители - ... много слов , но матерных ! ребенку , здоровья !
+8
Написано 19 сентября 2023, в 09:16
Piligrim1959, родителей надо наказывать, ребенок 4 года на самокате без присмотра гоняет.
+2
Написано 19 сентября 2023, в 23:35
yur, а где написанно, что ему 4
−1
Написано 18 сентября 2023, в 23:21
Опять эти балбесы мелкие начали выскакивать под машины
+10
Написано 19 сентября 2023, в 07:03
Пьяная белка, родители должны объяснить своим чадам , дорога не место для игр . Я не защищаю водятлов , которые не смотрят по сторонам и летают по дворам . Но и у меня волосы встают дыбом (стаж более40 лет) , когда ватага детворы на самоката летит прямо на авто, не замечая его .Такое часто бывает на Поповича .
+4
Написано 19 сентября 2023, в 09:27
Пьяная белка, они и не заканчивали.
+1
Написано 19 сентября 2023, в 12:55
Verton, не спорю с этим
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 сентября 2023, в 00:53
Инцидент произошел в вечернее время.
Ничего не написано про время происшествия и возраст ребенка, но раз написано ребенок, возникает сразу вопрос к родителям,- что делал ребенок в вечернее время на улице?
Пожелание автору статьи-
Пишите более конкретные статьи, с указанием всех ньюансов и возрастных данных
+2
Online
larsen1 Online
Написано 19 сентября 2023, в 00:56
А где, интересно знать, мама 4летнего ребенка?????
+3
Написано 19 сентября 2023, в 02:01
Ну вот, уже дети балбесы, играют, бегают на самокате катаются во дворе. Интересно с какой скоростью ехал водила и куда смотрел, ведь придомовая территория ограничение скорости вроде как 10 км, если не 5, при соблюдении скоростного режима и внимательности можно избежать наезда на кого либо.
0
Написано 19 сентября 2023, в 15:00
Xrenvam, разрешается движение на дворовых территориях со скоростью не более 20 км/ч.
−1
Написано 19 сентября 2023, в 02:09
Тут можно сказать никто не виноват. Водитель не очень быстро в принципе ехал,именно в этой ситуации он хорошо среагировал и сделал все возможное.Главное не переехал и не наехал.
Дети да-не уследишь, страха и опыта нет, на перед думать не всегда могут,что там о детях говорить,взрослые не всегда думать наперед могут.
Во дворах вообще страшно ездить,везде все затыкано машинами, зон слепых куча.
+2
Написано 19 сентября 2023, в 07:10
Родители должны следить за своим чадом. Такие случаи должны служить уроком для всех родителей. Но нет же! Каждый год одно и то же! Водитель ехал не быстро, остановился мгновенно можно сказать. Двор узкий и встреча была молниеносной.
+1
Написано 19 сентября 2023, в 07:19
У детей страха нет, сам сколько замечал вылетают на самокатах, даже не смотрят куда летят. А как некоторые пешеходный переход пролетают сразу с пешехода и на дорогу
+2
Написано 19 сентября 2023, в 08:27
Ребёнку сколько лет?потом окажется что ребёнок лет 14-16 летел на электросамокате…пишите новость,доводите до конца…писаки…
0
Написано 19 сентября 2023, в 08:27
А почему не: " ребенок на самокате выехал под машину"?
0
Написано 19 сентября 2023, в 14:07
aleks49ko2011, Действительно, наехал - значит гнался за ним или на стоящего наехал. Потому дети и творят что хотят, что все равно они никогда не виноваты.
+1
Написано 19 сентября 2023, в 10:03
нехер носиться по дворам
0
Написано 19 сентября 2023, в 10:57
Самокат изъять, ребенка выпороть! Мои действия если был бы его отцом.
+1
Написано 19 сентября 2023, в 11:02
Ну, на видео рядом с ребенком взрослых и близко нет. И он довольно резко выкатывается из-за стоящих машин
+4