Автомобиль насмерть сбил корову и вылетел в кювет на юге Сахалина
Видео очевидцев

Автомобиль насмерть сбил корову и вылетел в кювет на юге Сахалина

ДТП произошло в Долинском районе

ДТП произошло в Долинском районе в ночь с 9 на 10 сентября.

Как рассказали astv.ru очевидцы, около двух часов ночи водитель ехал со стороны Углезаводска в сторону Покровки. Перед автомобилем на дороге неожиданно появилась корова. 

Мужчина не смог избежать столкновения. В итоге животное погибло, автомобиль вылетел в кювет. 

"В момент аварии в салоне машины находился только водитель. Серьёзных травм он не получил", - говорят сахалинцы.

На место приезжали сотрудники ГИБДД.

10 сентября 2023, в 10:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 сентября 2023, в 10:56
А коровка то точно чья-то. Искать хозяина и раскручивать на распродажу. С вырученных денег компенсировать повреждения.
+5
Написано 10 сентября 2023, в 13:00
CrownMajesta, когда подобное случается с условным диким зверем то кого искать пойдëте?
0
Написано 10 сентября 2023, в 13:16
Undel, Дикий зверь принадлежит государству.
−1
Написано 10 сентября 2023, в 13:21
Undel, если бы это был дикий зверь, был бы другой исход. Искать было бы не кого. А так, хозяин скотины несет полную ответственность за дела ею совершенные. Тем более выгул и выпас скота в темное время суток.
+9
Еще 15 комментариев
Написано 10 сентября 2023, в 11:00
Да сколько можно. Когда ж владельцы будут смотреть за своим скотом, как положено
+9
Написано 10 сентября 2023, в 12:20
Anonimnaya, Как только власти за них возьмутся и начнут штрафовать за безконтрольный выпас(выгул) животины.
+6
Написано 10 сентября 2023, в 11:04
Коровы ночью гуляют по автодороге. Безхозная что ли.
+4
Написано 13 сентября 2023, в 12:48
VadimM65, какое упущение со стороны мишек,еда сама их ищет.
+2
Написано 10 сентября 2023, в 11:13
Корова не кенгуру! Неожиданно появиться не умеет по определению.
+12
Написано 10 сентября 2023, в 13:22
Johan, Ага. Вообще распоясались эти коровы! Как выскочит, как выпрыгнет! Хоть телефон из рук выпускай и на дорогу смотри!
+10
Написано 11 сентября 2023, в 02:34
Johan, а я вот с вами поспорила бы. Я по городу по делам ходила (это было в Охе). Прямо по улице Ленина шарахалась корова со своим теленком, я как раз пересекала тратуар на другую сторону улицы, до животинки расстояние было приличное, поэтому я шла абсолютно спокойно, подвоха не ожидала. Иду смотрю себе под ноги, слышу шум слева. Поворачиваю голову - на меня со всех ног несётся телёнок. Уж не помню что его напугало, вроде собака рядом залаяла, я еле с его траектории убраться успела. Я была тогда на 8 месяце беременности, с огромным животом. Это случилось средь бело дня и хозяина коров рядом не было. Так что и пожаловаться было не кому и я теперь точно знаю, что эти медлительные животные ещё как умеют бегать!
0
Написано 10 сентября 2023, в 11:28
Ну и кто виноват?Ждем мнение экспертов ??
+2
Написано 10 сентября 2023, в 11:49
GS72, конечно водитель, он должен был идти впереди машины и думать что тут может быть корова
+10
Написано 10 сентября 2023, в 16:44
GS72, хозяин коровы,что она ночами на дорогах делала...
+3
Написано 10 сентября 2023, в 22:14
ilona84, я имел ввиду экспертов пишущих что надо медленно ехать ночью и не гнать,что вместо коровы мог быть человек или грузовик
+1
Еще 10 комментариев
Написано 10 сентября 2023, в 11:31
Жаль коровку.
+3
Online
Написано 10 сентября 2023, в 11:55
"неожиданно появилась". Телепортировалась что ли?
+4
Написано 10 сентября 2023, в 13:27
notsour22, а вы управляли автомобилем ночью с ближним светом когда навстречу проезжает другое авто?
+6
Online
Написано 10 сентября 2023, в 15:00
AVTO, поверьте за 35 лет водительского стажа управлял много чем и в различных условиях.
+2
Написано 10 сентября 2023, в 18:44
notsour22, а водить так и не научился
−3
Еще 3 комментария
Написано 10 сентября 2023, в 12:18
Ночью коровы должны быть в стойле.
+5
Написано 10 сентября 2023, в 16:42
Вестница, на выгуле самостоятельном выгуле,как и псы...
+2
Написано 10 сентября 2023, в 12:20
Корова не птичка, не ежик или кошка. Скорость ее передвижения не позволяет появиться неожиданно. Да и габариты тоже. Водила несся наверное с приличной скоростью и отвлекался от наблюдения за дорогой.
+3
Написано 10 сентября 2023, в 12:22
Хозяев коровы привлечь за покушение на убийство.
−1
Написано 10 сентября 2023, в 12:27
Опять наверно дикая корова, ничейная окажется.
+4
Написано 11 сентября 2023, в 06:01
Alexandr, если даже и лпх, в любом случае, коровы будут с бирками и чипами, если их не имеется, значит так работают обслуживающая ветклиника, по факту они обязаны быть
+1
Написано 10 сентября 2023, в 12:58
Надо было бонусом корову забрать. Всё равно дегег не будет
+3
Online
Djem9 Online
Написано 10 сентября 2023, в 15:52
Корова была без светоотражаещего жилета
+2
Написано 10 сентября 2023, в 23:25
Djem9, это единственное, в чем можно упрекнуть хозяина коровы
+1
Написано 10 сентября 2023, в 16:15
забирай компенсацию мясом )))
+1
Написано 10 сентября 2023, в 21:04
Это же надо врезаться в корову. С такими навыками ночного вождения у населения, индусы бы за ночь лишились всех коров.
Корова наверное во все черное была одета и выпрыгнула на дорогу, как заяц.
−2
Написано 10 сентября 2023, в 21:52
Мысль пришла , хочешь выгуливать корову в темное время суток , одевай на нее жилет железнодорожный чтоб светилась за 100 метров, тем более какая я бы не была корова - на банке напишут тушёнка !
+1
Написано 10 сентября 2023, в 22:13
Вот какого ездить в два часа ночи по дорогам? Спать надо. Там коровы в это время гуляют. А у неё ещё наверное дети остались.
+2
Написано 10 сентября 2023, в 22:33
Speech, а дети все в мать,подрастут и будут мстит водителям.
0
Написано 11 сентября 2023, в 00:11
Коровы довольно глупые животные, это вам не собака которой попипикал и она убежит, корова же будет стоять до последнего на одном месте пока ЕЙ не надоест ну либо неспешно переходить дорогу.... Тоже один раз была встреча с коровой, успел затормозить в последний момент, корова же посмотрела на меня что то жуя и пошла дальше неспешно переходить чрез оживленную трассу...
0
Написано 11 сентября 2023, в 10:05
Корову жаль. Согласна, что в ночное время она должна была быть в стойле, но и нестись на дорогах не надо.
+1