"Вода гудела так, что было страшно": парк в Южно-Сахалинске этой ночью стал аквапарком
Фото: скриншот видео

"Вода гудела так, что было страшно": парк в Южно-Сахалинске этой ночью стал аквапарком

Мощный водный поток выломал асфальт, появилось несколько водопадов

Этой ночью парк культуры и отдыха в Южно-Сахалинске стал аквапарком. Очевидцы сообщают, что такого они не видели никогда. 

Из-за мощного ливня озёра Верхнее и Нижнее вышли из берегов. Поток устремился на улицу Комсомольскую, в сторону новой набережной Рогатки.

- Ночью так гудела вода, что было страшно, - передают очевидцы. 

На детской железной дороге подмыло железнодорожные пути, рядом выломало асфальт.

Пока ущерб от циклона подсчитать сложно, но городскому парку не сразу удастся прийти в себя, потребуется ремонт. 

Ночью директор парка Виктор Калюжный уже был на месте для осмотра территории. 

1 сентября 2023, в 09:48 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 сентября 2023, в 09:53
Парк - Аквапарк. Звучит
+5
Написано 1 сентября 2023, в 10:02
"Не видели никогда." значит моложе 1981 года рождения
+19
Написано 1 сентября 2023, в 10:32
V.K., тоже об этом подумала... Филис был сильнее
0
Написано 1 сентября 2023, в 11:00
V.K., после Филлиса стоили в парке шлюзовую систему, ей явно за 40 лет никто не занимался... ей явно поплохело
+1
Написано 1 сентября 2023, в 11:10
V.K., да, тогда Рогатка ниже парка и Туриста вышла из берегов.. поток был в разы больше..
0
Еще 1 комментарий
Написано 1 сентября 2023, в 10:15
опять дополнительные внушительные расходы............
0
Написано 1 сентября 2023, в 10:19
Никогда такого не было, и вот опять! Это погода виновата! В общем, ничего нового, я другого услышать и не ожидал…
+7
Написано 1 сентября 2023, в 10:32
Rommel-1942, Было в 1981, тайфун Филис, и было намного круче, тогда парк смыло полностью вместе со всеми мостами
+2
Написано 1 сентября 2023, в 10:28
даешь качественный асфальт стране, так держать
0
Написано 1 сентября 2023, в 10:29
Надо было за неделю до паводка воду спускать до нижней отметки.
Что б компенсировать приток воды
+2
Написано 4 сентября 2023, в 11:01
Evgyy, для них это слишком, это же ведь не бюджет планировать и пилить.
0
Написано 1 сентября 2023, в 10:36
В 80-каком-то по Еланке после дождя плыли гаражи. С сопок потоком грязь шла. А сейчас Горный вырубают не думая
+1
Написано 1 сентября 2023, в 10:52
Парк жалко.
Такой красивый был. Когда теперь восстановят?
0
Написано 1 сентября 2023, в 10:54
Да после Филиса ущерб был меньше, мы то помним, застали
+1
Написано 1 сентября 2023, в 11:11
Это песок с карьера за Троицким, который на 60% состоит из глины. Вот эту глину и смыло на улицы поэтому везде грязь! Ходят слухи что цена песка с этих карьеров сравнима с некоторыми драгметаллами.
+1
Написано 1 сентября 2023, в 11:13
Аквапарк построили не там где надо.
Нужно с умом использовать природные ресурсы!
+1
Online
Написано 1 сентября 2023, в 13:29
Это что - современное строительство или, всё-таки, надо следить за ливнёвками, чистить их своевременно?
+2
Написано 1 сентября 2023, в 17:11
Чуть брызнуло и всё смыло.
+1
Написано 1 сентября 2023, в 17:18
В Троицком нормально, как будто ничего и не было. По крайней мере из моего окна.
0