В Подмосковье нашли тело экс-куратора сахалинского кинофестиваля "Край Света" Алексея Медведева
Кадр из видео

В Подмосковье нашли тело экс-куратора сахалинского кинофестиваля "Край Света" Алексея Медведева

Он не выходил на связь с 21 июля

В Подмосковье нашли тело Алексея Медведева - он был программным директором сахалинского кинофестиваля "Край Света". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники.

Ранее сообщалось, что 53-летний Медведев пропал в Мытищах. Мужчина не выходил на связь с 21 июля.

"С Лёшей Медведевым мы сделали проект жизни, во всех смыслах. Вместе с нуля, с первого дня. Почти до последнего. Сахалин, Калининград. Вместе было очень сложно. И невероятно интересно. Не стало «Края Света». Сегодня стало известно, что не стало Лёши. Он был самым умным и тонким человеком в своем деле. Он был самым беспокойным человеком в жизни. Самым. Надеюсь теперь его душа обретет покой. Вот уж воистину Rest in Peace", - прокомментировал в соцсетях экс-генеральный продюсер фестиваля Алексей Агранович.

19 августа 2023, в 09:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 августа 2023, в 10:05
Соболезнования
+13
Написано 19 августа 2023, в 10:12
Жаль.

И жаль, что не стало Края Света.

Отдельная благодарность за это нашему губернатору.
+17
Написано 19 августа 2023, в 11:19
sss-www, Ну вон, крыльями себе рейтинг пытается поднять, думаю и до края света доберется
+3
Написано 19 августа 2023, в 11:21
sss-www, этот проект был сделан и трижды прошёл при Хорошавине. А наш губернатор сейчас другой и с другими проектами!
+7
Написано 19 августа 2023, в 13:19
marina-mira, "наш губернатор сейчас другой" - хе-хе, национальность ещё упомяни.
+8
Еще 6 комментариев
Написано 19 августа 2023, в 10:13
А причины каковы?
+4
Написано 19 августа 2023, в 12:06
Пьяная белка, причины - "Как пишет телеграм-канал Baza, тело Медведева нашли еще 22 июля возле железнодорожных путей, однако никто из полицейских не сообщил об этом родственникам погибшего. По информации журналистов, при себе у мужчины были документы, поэтому его быстро опознали.
«Однако в базы полиции и скорой помощи он отчего-то не попал, а с родственниками связаться никто не потрудился», — отмечает Baza.
+9
Написано 19 августа 2023, в 14:31
крыс, вообще капец как интересно стало даже
+1
Написано 19 августа 2023, в 10:15
Очень жаль человека
+4
Написано 19 августа 2023, в 10:19
RIP ?? Царствие Небесное новопреставленному рабу Божьему Алексею
0
Online
Написано 19 августа 2023, в 17:18
Freeland, фанатик)))
0
Написано 19 августа 2023, в 10:20
Как-то завуалировано и культурно сказано, что чел с тяжёлым характером был! Ну,хоть безысвестность пропала. Хуже нет,чем не знать чего ждать...
+1
Написано 19 августа 2023, в 11:41
Zdeska, безысвестность
+13
Написано 19 августа 2023, в 12:19
Zdeska, " с тяжёлым характером был" - но в интернете о нём ничего плохого не написано. Прочем вообще ничего кроме вот этой новости.
+3
Написано 19 августа 2023, в 12:24
крыс, пусть покоится с миром. Каким бы не был в жизни.
+2
Еще 6 комментариев
Написано 19 августа 2023, в 10:32
А! Это те люди, которые от бюджета Сахалина в жирные времена куски кромсали?
Ну что ж, все хорошее имеет свойство заканчиваться.
Светлая память усопшему.
+13
Написано 19 августа 2023, в 13:16
ВИННИ ПОХ, "куски от бюджета Сахалина" - а вот с этим я согласен.
+8
Написано 19 августа 2023, в 18:51
ВИННИ ПОХ, Вообще не понятен сарказм-это те люди, которые делали свою работу качественно и с любовью. И фильмы, и актеры с режиссерами были не проходные, не для галочки, а действительно представляющие интерес публики. И постоянное отсутствие билетов-самый лучший показатель их работы. Да, не бесплатно, Вы, надеюсь, на работу ходите только за интерес.
И в качестве примера-когда администрация пыталась создать альтернативу- фестиваль "Утро Родины", выбирая фильмы методом случайного тыка, лишь бы что-то крутилось на экране. В качестве показателя их "усердной работы"-на киносеансы сгоняли солдат и бабушек, чтобы создать видимость интереса. Вот тут и было самое настоящее таскание с бюджета.
+2
Написано 19 августа 2023, в 20:37
sakhsergey417, пугачевой тож непонятно за что ее не любят на родине.
Она же тоже делает свою работу качественно, с любовью и как все - не бесплатно.
Попробуй ей, объясни почему так происходит.
Примерно то же и с "работниками" фестивалей.
0
Еще 4 комментария
Написано 19 августа 2023, в 10:40
Жаль, хороший человек был(((
+4
Написано 19 августа 2023, в 18:42
КсенияКирова, Но куски от бюджета кромсал, однако! И что в нём хорошего? С вами делился,а со мной нет!
0
Написано 19 августа 2023, в 11:58
Кончилось бабло в бюджете - кончилось кино.
Есть бабло?
Только свистни!
Тут фестивалей тебе настрогают, салютов, праздников мама не горюй.
А без бабла извини... иди в караоку и сам пой.
И кино смотри... в ютубе.
+14
Написано 19 августа 2023, в 12:53
ВИННИ ПОХ, Лучше промолчите, если не способны по-человечески сострадать.
−8
Написано 19 августа 2023, в 13:18
ВИННИ ПОХ, "Тут фестивалей тебе настрогают, салютов, праздников" - сейчас в моде патриотичные форумы. Суть та же, переливание бабла.
+12
Написано 19 августа 2023, в 13:28
крыс, эти форумы уже устраиваются под эгидой чиновников.
Выкручивают руки подведомственным учреждениям, и, глядь, уже куча "волонтеров" радостно машет и кричит ура по команде организаторов.
Чиновникам-организаторам зарплаты-премии.
Волонтерам большое человеческое спасибо, старайтесь, молодцы
+7
Еще 6 комментариев
Написано 19 августа 2023, в 13:09
А мне пофиг
+3
Написано 19 августа 2023, в 14:33
твоя битва окончена
+1
Написано 19 августа 2023, в 15:18
Что-то странное произошло
−3
Написано 19 августа 2023, в 15:44
Убрали что ли?
+1
Написано 19 августа 2023, в 15:52
Не знаю правда или нет,но слышал что убивают именно тех кто и вправду переживает всем сердцем.
0
Написано 20 августа 2023, в 08:59
Televizor65, "слышал что убивают именно тех кто и вправду переживает всем сердцем" - крамольные мысли. Но верные.
+2
Написано 20 августа 2023, в 10:02
крыс, Ну подтекст как всегда словами передать если то понять невозможно.
+1
Написано 19 августа 2023, в 16:31
Дети любили ходить на мультфильмы и фильмы Края света. В этот раз что-то похожее было, но сказали, что не интересно. Хорошо бы ещё фестиваль азиатского кино сделать, как раньше японского, в советское время.
+1
Написано 19 августа 2023, в 16:32
Жаль человека
+1
Online
Написано 19 августа 2023, в 17:19
Да кому нужен был этот край света, кроме этих московских пиявок
+4
Написано 20 августа 2023, в 01:19
Дырка в носке, они и иже с ними считают, что нас тут воспитывали как правильно жить.
Меня, вон, учат жить и сострадать.
Как мило.
0
Написано 19 августа 2023, в 22:43
Слишком много узнал, когда в очередной раз фестивалил.
0