Мужчина в Корсакове выслеживал 69-летнюю женщину до дома, прячась за автомобилями
Фото: pixabay.com

Мужчина в Корсакове выслеживал 69-летнюю женщину до дома, прячась за автомобилями

Сахалинец зашел за пенсионеркой в подъезд, но она смогла дать ему отпор

В Корсакове задержали мужчину, который пытался ограбить 69-летнюю женщину в подъезде её дома. По данным полиции, инцидент произошел 7 августа около 19:30 на улице Флотской.

Подозреваемый, который был пьян, выследил пенсионерку после того, как она вышла из салона сотовой связи. Он заметил, что в её сумке находятся два телефона и 10 тысяч рублей.

Нападавший ехал за женщиной на велосипеде до самого дома и иногда прятался за машинами. В подъезде он попытался сорвать сумку, но жертва дала ему отпор и начала звать на помощь. Грабитель испугался и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Корсаковскому городскому округу быстро установили личность преступника и задержали его. Мужчина признал свою вину.

По факту покушения на грабеж возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ,ч. 1 ст. 161 УК РФ. Ведется следствие.

 

17 августа 2023, в 19:17 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 августа 2023, в 19:42
Молодец Бабуля, дала отпор безмозглоту утырку.
+13
Написано 17 августа 2023, в 19:44
Молодец бабулька с двумя сотовыми, показатели только портит среди нищих пенсионеров, как и пенсионеры перечисляющие мошенникам мильоны, создается впечатление, что все пенсионеры при бабках
+9
Написано 17 августа 2023, в 20:48
Sova1963, у моей бабули уже 3 сотовых, постоянно теряет их, потом находит?????>? 98 лет?????>?
+4
Написано 18 августа 2023, в 08:27
Sova1963, Ну, во- первых, сотовые могли быть не только её. Деда, внука или кого-то из близких родственников. Второе, что лежит на пенсионных картах у бабушек не обязательно принадлежит им. И периодически карты грабят мошенники. Вот только откуда у них сведения...Это очень интересный вопрос. Звонить просто так направо и налево по номерам накладно.
0
Написано 17 августа 2023, в 19:55
Откуда такие дебилы берутся?
+9
Написано 18 августа 2023, в 06:03
Пьяная белка, возможно, по причине угасающего количества алкомаркетов, которые размножаются, как грибы после дождя
+3
Написано 18 августа 2023, в 08:07
Пьяная белка, черт , одним словом . Ему работать бы надо
+2
Написано 18 августа 2023, в 08:44
Veronika1211, может быть, но это не известно.
+4
Еще 4 комментария
Online
Написано 17 августа 2023, в 20:07
достали эти маргиналы
+10
Написано 17 августа 2023, в 21:26
Fyutkbif1, Да уж
+3
Написано 17 августа 2023, в 20:33
Успокающая новость о Корсакове!
Молодец женщина что смогла дать отпор!
А вот вопрос о БЕЗОПАСНОМ ГОРОДЕ есть?! Имею в виду систему, ну и конечно же профилактику правонарушений.
+7
Написано 17 августа 2023, в 22:23
Слово мужчина здесь неуместно
+6
Online
Написано 18 августа 2023, в 00:12
Ktulxu, особь
+2
Написано 18 августа 2023, в 08:00
Пора бы уже создать резервации для всех ассоциальных личностей. Лучше спокойно платить налогами, чем здоровьем и имуществом.
0
Написано 18 августа 2023, в 20:46
Denis Kkkkk, А зоны - это не резервации?
+1
Написано 19 августа 2023, в 14:26
Van-Van, да любая форма реализации... можно какую-нибудь старую тюрьму под это приспособить...
0
Online
_Dipso_ Online
Написано 18 августа 2023, в 09:52
Интересно было бы узнать о системе "оценки рисков" у таких упырей. Каков был бы навар после сбыта награбленного? Тысяч 20? Какая там логическая цепочка? Ограблю-продам-пропью. При ненулевом шансе быть пойманным и заехать на зону. Наверняка этот гражданин уже неоднократно судим, так что получит не меньше пятерки, я думаю. И оно того стоило?
0
Написано 18 августа 2023, в 17:06
Просмотреть ближайшие камеры, поймать и на зону до конца жизни закрыть урода!
+1