Организаторам наркотрафика на Сахалине дали 16 лет на двоих
Фото: Юлия Ждахина

Организаторам наркотрафика на Сахалине дали 16 лет на двоих

При задержании у молодых парней нашли 5 килограммов "синтетики"

На Сахалине вынесли обвинительный приговор группе молодых людей. 5 человек возрастом от 20 до 24 лет осудили за контрабанду, хранение и распространение синтетических наркотиков на территории Сахалинской области.

Как сообщили в Сахалинской таможне, парней задержали летом 2021 года в результате совместных действий таможни и УФСБ России по Сахалинской области. Оперативники изъяли более 8 килограммов наркотиков, возбуждено 9 уголовных дел.

Выяснилось, что молодые люди заказывали крупные партии веществ через интернет из КНР и материковой части России. После этого они фасовали наркотики и делали тайники-закладки. В 2021 году оперативники обнаружили в лесу склад с синтетическими наркотиками, предметы и материалы для их фасовки и упаковки.

Суд приговорил двоих осужденных к 7,5 и 8,5 годам колонии строгого режим. Остальные получили сроки от 5 до 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении общего режима.

31 июля 2023, в 11:47 +10
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 31 июля 2023, в 11:54
8 кг наркоты
- огромная партия! Сколько доз могли бы сделать.
Не мало дали
+3
Написано 31 июля 2023, в 12:02
Мне кажется таким либо пожизненное, либо смертная казнь. Чтобы понимали, насколько опасна сия деятельность.
+3
Написано 31 июля 2023, в 12:10
Чет маловато, вы не находите?
+3
Написано 31 июля 2023, в 12:29
−1
Online
Написано 31 июля 2023, в 12:42
На пятерых надо соточку "отвешивать", может у " последователей" ëкнет где-нибудь -не в мозгу, так в .опе..
+8
Написано 31 июля 2023, в 12:45
И всего-то? Что за сроки такие смешные?
+4
Написано 31 июля 2023, в 14:04
Какое мягкое наказание.. год за КГ
−3
Написано 31 июля 2023, в 14:06
Вроде не меньше чем по 10 лет дают. Странно...
+1
Online
alex_e Online
Написано 31 июля 2023, в 15:31
BoochUUS, Видимо пошли на сделку со следствием и сдали кого то покрупнее.
+3
Написано 31 июля 2023, в 14:29
Очень мало дали!
+8
Написано 31 июля 2023, в 14:33 Отредактировано 31 июля 2023, в 14:35
А что так мало? *** гуманный суд!я просто поражен!
0
Написано 31 июля 2023, в 15:02
Что-то как-то мягенько их, не находите.
+1
Написано 31 июля 2023, в 15:27
Почему такая гуманность, за преступления связанными с наркотиками.
+1
Написано 31 июля 2023, в 18:12
Наркокурьеры скорей всего,на стадии предварительного следствия заключили досудебное соглашение,проявили деятельное раскаяние и помощь следствию и поэтому получили сроки ниже низкого предела по данной статье
+1
Написано 1 августа 2023, в 11:26
Получается около 34 лет на пятерых!
0
Написано 1 августа 2023, в 12:59
Где смертная казнь? Сколько жизней поколечили.
0