Мошенница помогла сахалинцу продать машину за 400 тысяч

И лишила его бывшую жену её доли

Находчивая мошенница помогла сахалинцу взять два кредита, а после организовала продажу его автомобиля. Мужчина лишился более 800 тысяч рублей, а его экс-жена – доли за машину. Подробности озвучили в сахалинской полиции.

Жертвой мошенницы стал 60-летний житель Шахтёрска. 8 июля ему позвонила девушка и представилась специалистом финансового контроля банка. Она рассказала, что неизвестный человек пытается взять на имя сахалинца кредит, и нужно срочно "почистить кредитную историю", взяв новый заём в двух банках. А деньги необходимо отправить на номер счёта, который она пришлёт по мессенджеру.

10 июля сахалинец оформил кредит на 200 тысяч рублей и перевёл деньги на указанный счет. На следующий день в другом банке он оформил ещё один кредит на 100 тысяч и тоже перевёл деньги.

В ходе дальнейшего разговора аферистка узнала, что у сахалинца есть автомобиль, который он собирался продать, а деньги поделить со своей бывшей супругой. "Сотрудница банка" сказала, что может помочь ему со сделкой, а деньги лучше хранить на депозитном счёте, с которого можно в любой момент их снять.

Согласившись с предложением, сахалинец скинул девушке фотографии своего автомобиля и выставил цену за автомобиль - 400 000 рублей. Через некоторое время позвонил заинтересованный покупатель. Вечером того же дня мужчины составили договор купли-продажи, после чего шахтёрец перевёл деньги мошенникам.

В общей сложности за несколько дней он потерял более 800 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

31 июля 2023, в 14:22 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2023, в 14:30
Зашибись. Так и квартиру продадут, а потом бомжевать на улице придётся.
+13
Online
alex_e Online
Написано 31 июля 2023, в 15:12
Пьяная белка, Так уже берут кредиты под залог квартиры и отдают мошенникам а потом и квартиры лишаются.
+6
Написано 31 июля 2023, в 15:50
Пьяная белка, ПРОДАДУТ и ПОМОГУТ ПРОДАТЬ,это две разные очереди,ты ж,надеюсь,не собитаешься торговать недвижимостью по телефону
+1
Online
andrsen Online
Написано 31 июля 2023, в 17:31
Пьяная белка, это еще не худший вариант. Уже существует продолжение историй, потом кинутым звонят и предлагают выполнить определенные действия, что бы вернуть деньги. По итогу уголовка и без денег. Может теперь банки начнут шевелиться, наконец они реальный ущерб начинают получать.
+2
Еще 10 комментариев
Написано 31 июля 2023, в 14:34
Где мозги у людей??
+10
Написано 31 июля 2023, в 14:40
alesa, очень странный вопрос. По подобным новостям про мошенников. Мозги у людей полностью отсутствуют.
+6
Написано 31 июля 2023, в 16:00
alesa, для таких слово мозг ругательное
+2
Online
andrsen Online
Написано 31 июля 2023, в 17:29
Пьяная белка, откуда такая вера в чудо, что кто то ПО ТЕЛЕФОНУ, решает ваши проблемы!? С роду по телефону такого не делал ни кто...
+2
Еще 1 комментарий
Написано 31 июля 2023, в 14:35
Вместо того, чтобы получить деньги, он наоборот им отдал, теперь должен, как можно так лохом таким быть? Я не знаю, но так оно и есть, дебил дебилом погоняет
+7
Написано 31 июля 2023, в 15:01
Alya19, это точно.
+1
Написано 31 июля 2023, в 14:48
Каждый раз одно и тоже. Эти люди в лесу живут? Телевизор не смотрят что ли, на каждом углу говорят, не отвечайте на незнакомые номера. Ан нет, мозг не включается...
+1
Написано 1 августа 2023, в 14:19
Alisa2019, телевизор,на каждом углу...уже,если только из утюга не рассказывают учат...каждый идиот должен лохануться самостоятельно,если чужие ошибки не воспринимает,пожилых родителей легко оградить от ненужных звонков и приходов,сколько сейчас гаджетов в онлайн режиме,даже на звонок в дверь или находжение кого то у двери,смс прилетает на телефон...было бы желание
0
Написано 31 июля 2023, в 15:28
<<"почистить кредитную историю">>
Помню раньше всякие гадалки и ворожеи предлагали "почистить ауру". Но итог и тогда, и сейчас один и тот же - "обчистить клиента".
+1
Написано 31 июля 2023, в 15:45
интересно, вот как можно норм человека на такую фигню развести, а?
0
Написано 31 июля 2023, в 16:22
Нет слов
+2
Написано 31 июля 2023, в 16:35
В России лохов езе лет на 100 припасено. Ладно мужику 60, когда от 30 до 50
0
Online
andrsen Online
Написано 31 июля 2023, в 17:28
Звонит типо банк- кто то хочет взять кредит.
Ну так блокируйте операцию, зачем самому его брать?
+1