"Спускайте собак!": медведь пришёл в центр села на Сахалине
Фото, видео: очевидцы

"Спускайте собак!": медведь пришёл в центр села на Сахалине

Хищнику грозит отстрел

Медведь пришёл в центр сахалинского села Озёрское. Косолапого заметили в выходные дни - он бегал по пустырю, а после затаился в кустах у частного дома. По словам очевидцев, это не первый выход хищников в населённый пункт. Ранее зверя видели около мусорных баков.

Сахалинцы прислали в редакцию astv.ru видео, на кадры которого попал молодой медведь.

"Гуляет по селу, ищет пищу. Рыбаки все места позанимали, не дают медведям ловить", - прокомментировал местный житель.

В агентстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области astv.ru сообщили, что принято решение об отстреле хищника, соответствующие мероприятия проводятся.

ОБНОВЛЕНО:

Читатель astv.ru сообщил, что молодой хищник сначала показался недалеко от озера. Отдыхающие принялись пугать зверя и случайно своими действиями загнали его в село. 

24 июля 2023, в 12:43 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июля 2023, в 12:47
Я так и не поняла, почему в этом году столько голодных мишек. Все речки "оккупированы" голодными "человеками"?

Вот бедолаги...
+12
Написано 24 июля 2023, в 13:15
Tyson, во многих нет рыбы
+2
Написано 24 июля 2023, в 13:25
Tyson, браконьеров врятли на столько больше стало.
0
Написано 24 июля 2023, в 14:03
Tyson, да неее, просто вся природа загажена помоями жизнедеятельности человека, вот мишани и поняли, что легче помоями питаться, чем рыбу ловить - это ж трудиться надо, а человек( за редким исключением) где побыл, там и оставил мусор. По моему самое лучшее объяснение происходящему... Наши вкусняшки и медведям понравились)
+1
Еще 3 комментария
Написано 24 июля 2023, в 12:55
Что? Собаки помогают спастись от медведя? Да неужто? Побольше бродяжек отстрелить как жаждут некоторые кровожадные и тогда этим кровожадным видать будет счастье, ибо сами как собаки зубами медведю горло перегрызут.
+2
Написано 24 июля 2023, в 13:01
медведь худющий. всю рыбы выловили, ресырсы выкачивают. Сами мусорят - он на запах и приходит. нет предела человеческой тупости.
+8
Написано 24 июля 2023, в 13:08
Только что был в Озёрск и не удивительно, потому что там мусора огромная гора и как ехать в поиски там тоже огромная гора, а также на повороте Муравьёва. Раньше баков не было а была рыба в реках, вот медведи на запах выходят. А у нас что Охотское и Корсаков - Новикова много отдыхающих ездят одихать, а причина тому, что связи спецоперации на Украине люди некоторое не рискую выезжать. Вот они и отдыхаю на прекрасных местах Сахалина. Как говорится всему есть на всё причина и на это нужно одыкватно воспринимать, а осуждать кто хороший кто плохой нет нужды. Ещё раз скажу на всё есть какая-то причина.
+2
Написано 24 июля 2023, в 13:10
Хищнику грозит отстрел

Это в любом случае.
+1
Написано 24 июля 2023, в 13:11
Мишку не убили он ещё бегает где то по лесу дачников пугает. Да и за детей страшно детский сад рядом находится.
+1
Написано 24 июля 2023, в 13:33
Видео не с Озёрского.
+1
Написано 24 июля 2023, в 14:18
Люди все заняли, все выбивают, им жрать нечего, это основной источник набора жира на зиму, вот они и ходят там где хоть что нить, или кого нить сожрать можно.
+6
Написано 24 июля 2023, в 15:22
NikolasvII, щас вам тут объяснят, что мишки питаются ягодкой, рыба не считается))))
−1
Online
---- Online
Написано 24 июля 2023, в 14:19
Зоофилы,спасайте медведя,домой забирайте.
−4
Написано 24 июля 2023, в 15:23
----, это ж насколько должен отсутствовать мозг, чтобы не различать значение слова "зоофил" и "зоошиза"
. Сразу видно, 3 класса начальной школы, и те на 3 с минусом
+4
Написано 24 июля 2023, в 14:35
По-любому люди когда отдыхали на берегу, оставили остатки еды, на запах медведь вышел, люди выгнали медведя в село, и теперь медведю из-за самого человека грозит отстрел??
+4
Написано 24 июля 2023, в 15:13
SakhSava, люди другого метода не знают.
+2
Написано 24 июля 2023, в 14:57
Лес вырубается, реки оккупированы людьми, мусор и пищевые отходы на местах отдыха бросаются, вывод напрашивается ни как не численность медведей уменьшать.......
+4
Написано 24 июля 2023, в 15:26
SakhSava, во всем виноват человек...
+3
Написано 24 июля 2023, в 14:59
Люди сами виноваты в том, что медведи выходят к ним!!! Была бы еда, так медведи бы и носа не показали.
+9
Написано 24 июля 2023, в 15:44
Мир перевернулся с ног на голову уже давно, пожинаем плоды теперь, человека разумного, сидеть по домам, в дикую природу не выходить, только организовано все должно быть, все покупать в магазинах
0