Сахалинский дайвер-браконьер собрал со дна 1115 морских гребешков

Мужчину задержали у села Таранай

Свыше 1000 морских гребешков стали поводом к судебному разбирательству на Сахалине. Фигурантом уголовного дела выступил житель областного центра - весной он с лодки нырял в море и доставал со дна деликатесы.

В Анивском районном суде сообщили, что мужчина промышлял среди бела дня у побережья в районе села Таранай. Он на лодке вышел в море на удалении не более 3 километров от берега. В общей сложности он незаконно добыл 1115 моллюсков и одного камчатского краба.

Суд не установил отягчающих обстоятельств. Южносахалинцу дали 2 года условно, также частично удовлетворили гражданский иск СКТУ о взыскании ущерба.

21 июля 2023, в 13:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2023, в 13:30
А я в супермаркете купил полкило гребешка за 700 рублей, разморозил, осталось 250 грамм. Воров настоящих судить будете? Или ворон ворону глаз не выклюет.
+24
Online
крыс Online
Написано 21 июля 2023, в 14:35
Tapok, "полкило гребешка" - гыыы, я вчера купил полкило мидий. Увесистый пакет. Мороженные, китайские. Растаяли и превратились в 150 грамм. Но правда всего лишь 300 рублей.
+3
Online
SwanG Online
Написано 21 июля 2023, в 14:46
Tapok, даю наводку, ул. Комсомольская, магазин Зодчий, левее его есть отдел "Рыба", там не замороженный вкусный гребешок продают. Сколько хочешь набираешь, на весы, оплата и всё.
+2
Online
alex_e Online
Написано 21 июля 2023, в 16:42
SwanG, Там магазины уже пару месяцев закрыты.
+3
Еще 3 комментария
Написано 21 июля 2023, в 13:32
Легко отделался ещё.
+3
Написано 21 июля 2023, в 14:42
Пьяная белка, интересно,хоть поесть успел
жалко беднягу...
+1
Написано 21 июля 2023, в 16:20
Rita1968, вряд-ли.
+2
Online
крыс Online
Написано 21 июля 2023, в 13:54
Ну а чё - сахалинец. Собирал сам, для себя, дары своего острова. Да пусть и на продажу. Кто-то грибы собирает, черемшу, а он ракушки. Явно не для москалей и не на продажу китайцам-корейцам-японцам. И виллу себе на Рублёвке вряд ли отгрохал в отличие от...
+24
Написано 21 июля 2023, в 14:09
крыс, За оскорбление чувств коррупционеров можно и на штраф нарваться!
За дискредитацию жуликов до 20 лет.
+9
Online
alex_e Online
Написано 21 июля 2023, в 16:44
крыс, Без акваланга да согласен пусть собирает а с аквалангом это уже браконьерство.
+1
Написано 21 июля 2023, в 19:43
+1
Написано 21 июля 2023, в 14:19
Какой ужас!!!1000створок,это 15%филе на выходе,в среднем 40 грамм ракушка,это Аш 40000граммов он поймал,плюс краб,ой ой ёи!!А то мудачьё которое реки перекрывает и вырезает все под ноль подпишут протокол???
+3
Написано 21 июля 2023, в 14:41
Да он просто проперся! Нужно было нырять в статусе "блогер", и никто ему бы и слова не сказал. А если ты не блогер, то браконьер.
АСТВ, как-то публиковали, как какой-то блогер нырял, гребешок и что-то там еще насобирал. Не о какой уголовщине и речи не было

PS: Возможно объемы не законно добытых БР у них разные, но определяющее слово - "незаконно"
+2
Online
Alya19 Online
Написано 21 июля 2023, в 15:19
Как ещё с акулой не познакомился
0
Написано 21 июля 2023, в 15:45
Хотелось бы узнать версию самого сахалинского дайвера
+2
Написано 21 июля 2023, в 16:35
А если собирать грибы и ягоды тоже можно срок получить и на штраф налипнуть??? Что за бред ну собрал и ну даже продал кто от этого что потерял??? Только что и правду потеряли корупционеры
+1
Написано 21 июля 2023, в 17:41
Это что получается-сам нырял,своим трудом добыл,так у кого он украл?А украл он у ковальчука,у ротенберга,у матвиенко, и прочих,которые присосались к телу моей родины.
0
Написано 22 июля 2023, в 01:09
Остров невезение в нашем море есть. Весь окутан рыбою, апсолютно весь. И кишат ракушками наши берега. Только не половишь ты, сядешь на века! ..... Если не чиновник ты, не инспектор ты. То за рыбу можешь тут получить........ ы. Ну, а если у тебя, есть прикорм и блат. Можешь тоннами ловить для своих ты брат. Табада та дам там падам пам, о-о Е бикей лэйз.
+1