"Нас ограбили": руководитель "Педант.ру" на Сахалине объяснил, почему клиенты не могут забрать свои гаджеты
Фото: pxhere.com

"Нас ограбили": руководитель "Педант.ру" на Сахалине объяснил, почему клиенты не могут забрать свои гаджеты

Полиция уже расследует дело

Руководитель сервисного центра по ремонту техники в Южно-Сахалинске рассказал astv.ru о причинах закрытия офиса. Выяснилось, что не обошлось без криминала.

"Педант.ру" на данный момент переживает сложный период, мне пришлось закрыть точку на улице Ленина, 303, по непредвиденным обстоятельствам. Сотрудник сервисного центра ограбил точку, забрал все деньги из кассы и всю клиентскую технику. Полиция уже занимается поиском этого человека", - сообщил руководитель.

Он также обратился к клиентам, которые пока не могут получить свою технику, которую отдали на ремонт.

"Я  в свою очередь прошу всех клиентов отнестись к ситуации с пониманием. Я сделаю все возможное, чтобы возместить ущерб. Обязательно свяжемся с каждым клиентом и обсудим пути решения, эта работа уже выполняется моими сотрудниками", - заверил руководитель.

От уточнил, что вторая точка в ТДЦ "Столица" работает в прежнем режиме, на нее никак не повлияло произошедшее.

"Там уже давно работают мастера, которые заслуживают мое доверие, даже в такой нелегкий для нас период мы держимся вместе и надеемся, что в скором времени все образуется. Спасибо за понимание", - рассказал руководитель сервисного центра.

 Напомним, ранее astv.ru сообщал, что клиенты "Педант.ру" не могут получить свою технику уже более месяца. Люди заплатили авансы за ремонт своих телефонов, ноутбуков, однако офис закрылся, на звонки по телефону никто не отвечает.

20 июня 2023, в 20:20 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2023, в 20:34
А может в сложное время руководитель не платил работнику зарплату?
0
Написано 20 июня 2023, в 21:20
А целый месяц почему молчал предприниматель? Странно.
+1
Написано 20 июня 2023, в 21:24
Почему тогда руководитель об этом сразу клиентам не заявил? Почему клиентам пришлось выискивать хоть какие-то контакты, чтобы хоть с кем-то связаться, а не сразу начали обзванивать и сообщать о ситауции? Почему руководитель клиентам говорит совершенно другие истории, о том что сотрудники его болеют и пудрит всем мозги? Пути решения которые предлагал руководитель - это только ждать, когда вылечится его единственный сотрудник, который месяц болеет, других путей нет.
Что-то юлит этот руководитель как может...
+3
Написано 20 июня 2023, в 21:34
Понимания просит, а как он может просить такое после полного игнора по отношение к тем, кого сейчас просит об этом!? Людям в полицию обращаться нужно.
+1
Написано 20 июня 2023, в 21:36
Объяснить мало,пусть оплатит простой и неудобства людя
+2
Написано 20 июня 2023, в 21:40
Вот это поворот..
+1
Написано 20 июня 2023, в 21:49
Верится с трудом. Или мастер, ограбивший центр, действительно, дурак.
+1
Online
Написано 20 июня 2023, в 21:55
"Операция Ы.. "
−1
Написано 20 июня 2023, в 22:12
Не ну деньги грабанул из кассы это я еще пойму , ну зачем ему гребсти собой всю сломанную технику гаджаты маджаты и тд это как то не вяжется, короче мутная история мутный сервис и его мутные сотрудники ))
+2
Написано 20 июня 2023, в 23:13
смешно. А что полиция скажет на это? Ищет? Может есть подтверждающие документы о этих самых «непредвиденных обстоятельствах»?
+1
Написано 20 июня 2023, в 23:34
То есть, пока в СМИ тему не озвучили, он ровно сидел на попе, и на телефонные звонки не отвечал, а как люди подали заявление в полицию, так его сразу ограбили. Я так понимаю работник впер технику и покинул остров, теперь его разыскивает интерпол. Дай угодаю он был и ближнего зарубежья, и устроен на работу без каких либо документов.
+2
Написано 21 июня 2023, в 03:41
ограбили": руководитель "Педант
Эко как антона штопаного зауволировали.
0
Написано 21 июня 2023, в 06:49
−1
Написано 21 июня 2023, в 07:02
Хозяин точки, продаёт это бизнес уже как минимум год рассказывает какой крутой у него доход и оборот , тоесть ещё до истории с плохими сотрудниками он уже начал избавляться от бизнеса так что думаю врет он как дишит.
+5
Написано 21 июня 2023, в 08:02
Ну так как руководитель, надо было не скрываться от клиентов, не отвечая на звонки, а наоборот повесить объявление с просьбой всех обманутых перезвонить. Очень странное поведение в такой ситуации.
+3
Написано 21 июня 2023, в 08:41
"Я в свою очередь прошу всех клиентов отнестись к ситуации с пониманием. Я сделаю все возможное, чтобы возместить ущерб. Обязательно свяжемся с каждым клиентом и обсудим пути решения, эта работа уже выполняется моими сотрудниками", - заверил руководитель."
вот это гнусная ложь - если бы эта была нормальная фирма, то:
- отвечали бы на телефоны указанные в инете и на дверях, а не игнорили всех!
- оставили бы номер телефона для звонков (я уж молчу обзвонить людей, ха, ждите);
- офис на столице - там вообще даже не знают ни о чём и просто сказали, что к ним это не относится;
- если вы такая добропорядочная фирма, то почему вы закрыты уже месяц, почему десяток людей не понимает что происходит;
- деньги забрали, квитанции и акты не оставили, я уж молчу, что не то что не извинились, а ещё обвиняют в том, что "это вы сами виноваты";
- ответственности никакой ни за себя, ни за СВОЕГО сотрудника (а вы вообще как его на работу брали?), почему вы его не контролировали? почему его начальник также пропал и забил на ОФИС и людей?
Ждите роспотребнадзор и массовых заявлений на вас.
+5
Написано 21 июня 2023, в 08:45
".....Я в свою очередь прошу всех клиентов отнестись к ситуации с пониманием.....".

Блин, а клиентам то что делать????????????? Например, я сдала в ремонт свой сотовый. Я должна снова покупать новый из-за ваших нерадивых и вороватых сотрудников????
Возмещайте ущерб!

ТО, что он сказал про "все возможное" - если честно, верится с трудом. Дай Бог, чтобы порядочный оказался
+5
Написано 21 июня 2023, в 09:23
Вороватый сотрудник все в мешок и в бега. Заява в полицию. Вроде все правильно. Но блин как то не лепится все это в 21 веке. Ну ладно, лет 50-70 назад. Типа скинул барыгам , обналичил, рожа не засвечена, камер нет, и в Сочи. Ну а сейчас то как? Что он с этим хламом делать будет? Таким же за бутылку раздавать станет? Не. Че то мне не очень версия их начальника.
+1
Написано 21 июня 2023, в 10:57
Johan, А зачем с найденных/краденных карт деньги под камерами снимают? Вы недооцениваете предсказуемость тупизны.
−1
Написано 21 июня 2023, в 21:37
Это глубоко законспирированный Милославский был?
0