Медвежонок потерялся в центре Углегорска
Фото: очевидец

Медвежонок потерялся в центре Углегорска

Косолапого принялись отпугивать собаки, которые загнали его на лестницу

В центре Углегорска заметили медвежонка, который, по всей видимости, заблудился и в одиночестве добежал до самого центра города. Как сообщают очевидцы, косолапого заметили в районе РДК "Октябрь". 

Отгонять дикого зверя подальше от людных мест принялись дворовые собаки. Они загнали хищника по лестнице и не давали спуститься обратно. О дальнейшей судьбе медведя сахалинцы не знают. 

До этого местные жители видели, как хищник переплыл через реку Тухлянку.

Сигнал передали в агентство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области.

Обновлено:

Местные лесничие с полицией выехали на место

 

15 июня 2023, в 17:08 +5
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Lekar Online
Написано 15 июня 2023, в 17:14
Бедолага...
Ох и натерпелся же Михайло Потапыч!
Уроком на всю жизнь наверное будет!
+129
Написано 15 июня 2023, в 17:19
Завалят мелкого, если не успеет свалить в лес.
+6
Написано 16 июня 2023, в 08:09
Пьяная белка, жалко их, слов нет
+2
Написано 16 июня 2023, в 23:10
Tyson, жалко у пчёлки
+1
Написано 15 июня 2023, в 17:36
Всё правильно, у собак территория поделена, чужие там не ходют. Хорошо хоть людей иногда пропускают а не загоняют на дерево.
+4
Написано 15 июня 2023, в 17:43
Верните маму медвежонку!
+6
Написано 15 июня 2023, в 17:45
Скоро за ним придёт мама,бегите!
+106
Написано 15 июня 2023, в 17:54
— Откуда медведи, безхозные собаки в нашем королевстве ?
Неверю !
0
Online
крыс Online
Написано 15 июня 2023, в 19:27
Депутатский, "откуда медведи" - это диверсии недругов. Типа боевых комаров.
+2
Написано 15 июня 2023, в 21:18
"В лес беги,придурок"а ты сидишь там такой умный,мозгов меньше чем у этого медвежонка.эти "сами себе режиссеры как начнут что комментить,ни на одно место не натянешь)
−1
Написано 15 июня 2023, в 21:38
А пишут что от собак только проблемы, а они от медведей охраняют город
0
Написано 15 июня 2023, в 21:59
Как хорошо, что хоть дворовые собаки прогнали Потапыча??
0
Написано 15 июня 2023, в 22:18
он скоро станет большим и лапочка пушистая превратится в зверя !
0
Написано 16 июня 2023, в 06:25
Речка Тухлянка.

Официальное название не далеко ушло от народного "Вонючка".
0
Написано 16 июня 2023, в 09:54
Ничего себе! Практически в центре! Это он переплыл за бывшим рестораном "Чайка" и побежал наверх, к РДК "Октябрь".
+2