У сахалинки забрали Toyota Fun Cargo за плохое поведение за рулём

Злостную нарушительницу ПДД остановили в Холмске

Жительница Холмска лишилась автомобиля из-за пристрастия к пьяной езде. Сахалинку привлекали к ответственности по административной статье, но наказание не подействовало, и она взялась за старое.

Как сообщает областная прокуратура, инспекторы ГИБДД остановили островитянку на Toyota Fun Cargo для проверки документов и обнаружили у неё признаки опьянения. Холмчанку отправили на медосвидетельствование, которое и подтвердило наличие в крови алкоголя.

На этот раз сахалинка стала фигуранткой уголовного дела по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ - управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Суд назначил 200 часов обязательных работ, лишил прав на 2 года и 10 месяцев, а также конфисковал Toyota Fun Cargo.

5 июня 2023, в 12:53 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня 2023, в 13:01 Отредактировано 5 июня 2023, в 14:34
Одобрямс. В Южном ещё есть несколько авто.., которые по хамски наглеют.
+9
Написано 5 июня 2023, в 15:03
Vasil109, номера в студию! Героев надо знать в лицо
+1
Написано 5 июня 2023, в 13:09
Правильно сделали.
+8
Написано 5 июня 2023, в 13:10
Почаще таких выявляйте! И забирайте авто!
+6
Написано 5 июня 2023, в 13:21
Давно уже необходимо приравнять управление в состоянии измененного сознания (синька, нарки, солевики и др.) к покушению на убийство.
Может тогда постепенно что-либо и улучшится.
Хотя - вряд-ли. Неотвратимость наказания - это сработает, а ужесточение вряд-ли.
Небольшая выдержка из "Закона об ответственности водителя США":
"Жесткое соблюдение законов об управлении транспортным средством в нетрезвом виде стало основным фактором снижения смертности от вождения в состоянии алкогольного опьянения. Обвинения варьируются от проступков до тяжких преступлений, а штрафы за нарушение вождения в пьяном виде могут включать отзыв водительских прав, штрафы и тюремное заключение. К тому же это очень дорого. Первое правонарушение может стоить водителю более 10 000 долларов в виде штрафов и судебных издержек.
Несмотря на то, что уровень содержания алкоголя в крови (BAC) составляет 0,08, наказания сильно различаются в разных штатах Америки.
Усиленный штраф BAC – это уровень BAC, при котором кто-либо будет подвергаться более строгим штрафам. В Америке автомобилисты дают свое согласие на проверку своего BAC.
Правонарушителю, впервые совершившему правонарушение с BAC менее 0,15, грозит до одного года тюремного заключения и штраф в размере от 350 до 5000 долларов. Если BAC правонарушителя был 0,15 или более, штраф составляет от 500 до 5000 долларов." (С)
+2
Написано 5 июня 2023, в 13:31
Надо ещё давать реальный срок. Пусть небольшой, но что бы наяву нары понюхала
+5
Написано 5 июня 2023, в 14:02
РЕШЕНИЕ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ!!!
Одобряю и поддерживаю!!!
+4
Написано 5 июня 2023, в 14:04
Еще бы столбы позора сделать и вывешивать на них фото водителей, которые попались за вождение в нетрезвом виде.
+6
Написано 5 июня 2023, в 14:41
Lekar, кстати, в советское время было такое. В Холмске такой стенд был на ул. Советской. Можно было лицезреть "героев"
+7
Написано 5 июня 2023, в 14:11
А штраф такой вот особе не предусмотрен тысяч в 50 хотя бы?
+1
Написано 5 июня 2023, в 14:35
Nikikik, лишение прав + исправительные работы либо лишение прав + штраф. Вполне возможно там не оплачен первый штраф за пьянку, поэтому суд назначил обязательные работы
+2
Написано 5 июня 2023, в 14:22
Прекрасная новость. Вот только подобных новостей должно публиковаться по нескольку штук каждый день, судя по количеству алкашни и неадекватов на дорогах.
+6
Написано 5 июня 2023, в 14:36
"Плохое поведение"
Я думал язык пешеходам показывала
+3
Написано 5 июня 2023, в 14:44
Видимо, без алкоголя она "неуверенно" чувствовала себя за рулем
Сарказм!!!

Правильно сделали. 2 года пешком походит, поймет все прелести вождения автомобиля
+4
Написано 5 июня 2023, в 14:59
За рулём пьяная звезда это не езда.
0
Написано 5 июня 2023, в 15:00
теперь только пешком будет бухать
+1