У военного пенсионера с пятью детьми на Сахалине арестовали авто за огромный долг по алиментам
Фото: УФССП по Сахалинской области

У военного пенсионера с пятью детьми на Сахалине арестовали авто за огромный долг по алиментам

Если он не найдёт деньги, микроавтобус продадут на аукционе

Многодетный военный пенсионер в Южно-Сахалинске может лишиться микроавтобуса. Мужчина задолжал почти полмиллиона рублей алиментов, и никаких усилий к их выплате не предпринимает, сообщает областное управление службы судебных приставов.

Ведомство возбудило на мужчину исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание пяти несовершеннолетних детей. Долг составляет уже 439 тысячи рублей.

Проверка показала, что у сахалинца есть официальный доход в виде военной пенсии. С неё в данный момент удерживаются деньги в счёт уплаты алиментов и соответствующего долга. Каких-либо иных мер к выплате алиментов должник самостоятельно не предпринимает, хотя приставы приходили к нему с профилактическими беседами и намекали, как важно материально обеспечивать родных детей.

Чтобы подтолкнуть отца к нужным выводам, пристав выехал к месту жительства должника и наложил арест на принадлежащий ему автомобиль Nissan Serena. Микроавтобус оставили владельцу на ответственное хранение, но пользоваться им нельзя. Если же он его перепрячет или попытается продать, то мужчине грозит уголовная ответственность.

Если сахалинец не погасит задолженность в ближайшее время, транспорт отправят на принудительную реализацию, а вырученные средства отдадут детям.

24 мая 2023, в 09:00 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2023, в 09:03
Интересно, это ветеран боевых действий или прапор, которой топливо на спирт в тылу менял?
0
Написано 24 мая 2023, в 11:56
Mason_stein, какая разница, алименты платить и тот и тот должен
+8
Написано 24 мая 2023, в 14:02
Mason_stein, ветеран боевых не должен платить алики,а только детей строгать?
+2
Написано 24 мая 2023, в 09:06
Вот это явный перебор, у пенсионера что то отнимать.
У него есть пенсия, с нее удерживаются алименты. Удерживайте 50 процентов как минимум вместо 30 и всё будет нормально и за полтора года можно погасить
+5
Написано 24 мая 2023, в 11:15
Lekar, да он может пенсионер в возрасте 35 лет, такой вариант не рассматривали?
+7
Написано 24 мая 2023, в 11:43
Lekar, по алиментам до 70 можно!!!
+5
Написано 24 мая 2023, в 11:56
Lekar, так у многодетных и так 50 удерживают, так что погасить только доп вливаниями
+1
Еще 8 комментариев
Написано 24 мая 2023, в 09:31
ха...а че б депутатам не предложить на рассмотрение законопроект, если у тебя долг по алиментам больше ста тысяч и нет объективных причин для такой задолженности, то подвергать принудительной кастрации...полагаю, злостные алиментщики переведутся как класс еще в первом чтении...кидайте помидоры, папаши, ловлю :)))
+16
Написано 24 мая 2023, в 11:55
_ekhidna_, так мамаш алименщиц тоже хватает, им чопик вставлять, да так чтоб не вытащили?
+4
Написано 24 мая 2023, в 12:07
stasko, а какая разница, не хочешь нести ответственность за своего своего ребенка, значит стерилизуйся...
+5
Написано 24 мая 2023, в 14:13
_ekhidna_, а со следующей захочет, стериализация не выход. В семье равноправия нет, баба захочет - родит, и так пять раз и более.
−1
Еще 3 комментария
Написано 24 мая 2023, в 09:35
"....приходили к нему с профилактическими беседами и намекали....", - это что за новое такое действие "намекали" в правовом поле?
И как понять "...мер к выплате алиментов должник самостоятельно не предпринимает...", - он же пенсионер
+9
Написано 24 мая 2023, в 10:08
Zhenchik, военным пенсионеров можно быть уже в 33 года.
+6
Zhenchik, Детей строгать умеет, бросать может, вот пусть выплачивает! Вы думаете женщине легко в одного поднимать пятерых детей? Это не только её дети и его тоже, он так же несёт ответственность за их содержание!
+5
Написано 24 мая 2023, в 16:06
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, Так он и выплачивает с пенсии
0
Еще 3 комментария
Написано 24 мая 2023, в 09:37
Вот поэтому надо иметь столько детей, сколько сможешь поднять, а не демографию..
+18
Написано 24 мая 2023, в 11:59
Trezvayu_belka, так он вообще может был против чтоб она рожала, а платить ему
−1
Написано 24 мая 2023, в 12:02
stasko, пять раз?
+6
Написано 24 мая 2023, в 12:08
Нина Тимошенко, больше, до совершеннолетия последнего. А против можно быть всегда, бесчетное кол-во раз.
−2
Еще 2 комментария
Написано 24 мая 2023, в 10:52
Ну и что ,что пенсионер.Детей он делал не пенсионером. Предохраняться надо было.Если настрогал, будь добр обеспечивай.И не надо прикрываться ,что ты пенсионер.Иди работай. Ведь долг возник не сразу.
+4
Написано 24 мая 2023, в 11:06
Если он регулярно отчисляет со своей пенсии автоматически, то какие претензии у налоговой или очередной выпендрёшь, чтоб выслужиться
+5
Написано 24 мая 2023, в 11:52
Drug22, до того как начать отчислять автматически он мог залезть в большие долги по алиментам
+3
Написано 24 мая 2023, в 14:01
Drug22, текущие может и отчисляет,а задолженность никуда не денется.
0
Написано 24 мая 2023, в 11:53
—Он и так отдаёт полпенсии, зачем ещё ?
Первый раз такое читаем , очень странно .
Для объективности надо тогда было и версию мужчины ( пенсионера) опубликовать .
Мы - за объективную информацию.
+3
Написано 24 мая 2023, в 16:43
Депутатский, может бывшая хочет чтобы он ещё и почку продал

А вообще мужику стоит провести генетическую экспертизу всех пятерых
+1
Написано 24 мая 2023, в 17:52
Poseidon, - дети не его, у него только один ребёнок.
Смысла нет кормить чужих
+1
Написано 24 мая 2023, в 18:26
Депутатский, надеюсь он не усыновил их
+1
Еще 4 комментария
Написано 24 мая 2023, в 14:00
Какая резница кто он,на поселение его и на работы,пусть отрабатывает,пенсионером он стал до 40,сил много,отработать успеет.
+1
Написано 24 мая 2023, в 14:15
у него номер на авто такой, или затерли для новости?
0
Написано 24 мая 2023, в 15:10
ru-Kit, это приставы затёрли
0
Написано 24 мая 2023, в 15:05
Приставам главное что нибудь отжать у человека,узаконенный рэкет,какая страна,такие и законы
−2
Написано 24 мая 2023, в 15:46
Dimon65, бедняжечка))) на его же детей отнимают
чет когда пятерых заделывал не парился вообще. Вот пусть теперь наравне с матерью и содержит.
+1
Написано 24 мая 2023, в 21:35
Вечно от этих детей одни проблемы
0
Написано 26 мая 2023, в 06:18
Я не удевлюсь если он наличкой их отдавал, а его бывшая "честная супруга" просто захотела больше....
0
Написано 26 мая 2023, в 13:20
Так с пенсии удерживают,что ещё надо?
0