"Ваша дочь виновата в аварии": мошенники вытянули у 84-летней сахалинки полмиллиона рублей
Фото: pixabay.com

"Ваша дочь виновата в аварии": мошенники вытянули у 84-летней сахалинки полмиллиона рублей

Другая пенсионерка на ту же историю не "повелась" и позвонила в полицию

В дежурную часть ОМВД по Корсаковскому городскому округу обратилась 84-летняя местная жительница. Ей на стационарный телефон позвонил неизвестный и рассказал, что её дочь попала в аварию, из-за чего пострадала девушка.

Далее мошенники сообщили, что для того, чтобы не привлекать родственницу к уголовной ответственности, необходимы денежные средства. Сахалинская пенсионерка передала мошенникам 500 тысяч рублей.

По информации УМВД по Сахалинской области, вытянуть деньги по этой же схеме пытались из другой жительницы портового города, но обмануть вторую пенсионерку аферистам не удалось. На уловки мошенников 79-летняя женщина не поддалась, а обратилась в правоохранительные органы.

24 мая 2023, в 08:40 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2023, в 08:49
А позвонить дочери и спросить не судьба?
+1
Написано 24 мая 2023, в 10:42
Пьяная белка, я, зная про разводы телефонные, и то чуть не поверила в то, что звонит дочь, а тут 84 года. Дай Вам Бог в таком возрасте сообразить, что делать, когда позвонят мошенники (мошенники были во все времена, есть и будут). И да, без иронии, желаю Вам просто дожить до тех самых 84 лет.
+3
Написано 24 мая 2023, в 13:09
Moksha, спасибо конечно же
0
Написано 24 мая 2023, в 14:04
Moksha, вот именно.в этом возрасте сообразить как совершить переводы,тоже надо уметь.
0
Написано 24 мая 2023, в 08:56
Таких мошенников можно назвать только одним словом- ТВАРИ!
Как можно так делать? Ваш же ТВАРЕЙ всё равно вычислят и поймают. Как вы будет смотреть в глаза этой бабушке, которой уже 84, а вы, ТВАРИ, явно до него не доживете!
+3
Написано 24 мая 2023, в 09:45
Мне вчера тоже позвонила "дочь". "Мама меня сбила машина, из-за меня пострадала девочка......" на мою фразу "я сейчас приеду" положили трубку.
Всей родне уже рассказывала о мошенниках, но вчера на всякий случай позвонила ещё раз и напомнила
+4
Написано 24 мая 2023, в 10:18
Не моё конечно дело, но... Если у пенсионерки есть 500к+, то может не всё так плохо у нас в стране, а?) Нет, ну правда. То жалуемся какие все бедные и несчастные, а тут полмульта ХОБА. И нате...

P.s. можете минусовать
−2
Написано 24 мая 2023, в 12:08
Ладно не звоните, не беспокойте внуков, спросить имя внученьки для проверки- ну элементарно же!
0