"Собака схватила за ботинок": около детсада в Южно-Сахалинске стая напала на женщину с ребёнком
Фото: Сахалин.онлайн

"Собака схватила за ботинок": около детсада в Южно-Сахалинске стая напала на женщину с ребёнком

Двух псов поймали

Служба отлова в Южно-Сахалинске забрала с улиц двух собак, которых подозревают в нападении на мать с трёхлетним ребёнком. Специалисты отреагировали на обращение на портале "Сахалин.онлайн".

Инцидент случился месяц назад, 20 апреля. Женщина с дочерью шла домой от садика. Во дворе дома №195 на улице Комсомольской из кустов на них бросилась стая.

"Дочь я схватила на руки. Одна из собак схватила меня за ботинок. Обошлось без телесных повреждений, так как собака схватилась за платформу сапога. Они убежали, как только я замахнулась на них", - рассказала сахалинка и попросила устранить источник опасности.

Псы скрывались в зарослях у забора, но она смогла сфотографировать их силуэты.

Представители МКУ "Управление мониторинга городского хозяйства" 19 мая проинформировали заявительницу, что по её заявке специалисты отловили двух бездомных собак. Отлов был затруднён тем, что жильцы дома препятствовали отлову.

 

19 мая 2023, в 15:47 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 мая 2023, в 16:11
Отлавливать, отлавливать и еще раз отлавливать таких собак и с дальнейшей утилизацией.
Другом человека такая собака уже никогда не станет!
Сердобольных прошу коменты не писать в мой адрес!
Жизнь такова....
+37
Написано 19 мая 2023, в 17:02
Lekar, Это уже не друзья человека, а организованная стая. Их даже после стерилизации выпускать нельзя, они злобу на человека затаили. Умные твари.
+11
Написано 19 мая 2023, в 17:25
Lekar, согласен . тем более возле детсадов и школ !
+6
Online
крыс Online
Написано 19 мая 2023, в 16:37
Сложная это тема. Я и против собак, но я их и люблю. Вот часа два назад иду к Есенина - бегают 5 собак, крупных, типа овчарок. Поневоле залюбовался их грациозностью, стою, смотрю. Одной что-то не понравилось в моём прикиде - может зеркальные очки (я боюсь света), может то что я смотрю и улыбаюсь. Да, улыбаюсь беззубым ртом, забыл одеть челюсти. Приостановилась, рыкнула. И тут же получила люлей от другого. Почему я думаю что это "она" - да именно они провокаторши.
У человеков же то же самое.
+11
Написано 19 мая 2023, в 18:04
крыс,
Красиво написал . Можно начинать книги писать
. Я тоже против бродячих. Хотя у самого собака. Собак я не боюсь , они это чуют . Это как и в жизни , дашь слабину - загрызут.
+7
Online
крыс Online
Написано 19 мая 2023, в 20:03
Guest, "Можно начинать книги писать" - да я начал, но не успею дописать. Физически невозможно. Позади 60 лет а впереди сам понимаешь...
+1
Написано 19 мая 2023, в 20:46
крыс, собаки воспринимают улыбку как оскал, так что улыбаться им не стоит
+1
Еще 3 комментария
Написано 19 мая 2023, в 16:38
Тотальная ликвидация только нужна. Больше ничего.
+5
Написано 19 мая 2023, в 16:53
— Всех в приморье к тиграм отправить
+3
Написано 19 мая 2023, в 20:07
Депутатский,
"лучший" ты достал
+3
Написано 19 мая 2023, в 23:44
Депутатский, или тигру сюда
0
Написано 19 мая 2023, в 17:17
Мамаши с детьми самы большие провокаторы, проявили агрессию, а собаки бедные стали защищаться. Дай бог этим собачкам найти добрые руки, и чтобы с ними ничего не случилось.
−15
Написано 19 мая 2023, в 18:53
Zaikazidan, то есть,мамы с детьми сами кидаются на бездомных собак?
+8
Написано 19 мая 2023, в 19:24
Zaikazidan, так и заберите их себе в добрые руки
+4
Написано 20 мая 2023, в 01:32
Zaikazidan, ,.да заберите их , всех себе !
+1
Написано 19 мая 2023, в 17:22
20 апреля - 19 мая. Месяц!!!
На скольких людей... детей могли ещё напасть эти псины....
0
Написано 19 мая 2023, в 18:07
Раз стали часто писать про собак

Значит подготавливают "народ" к закону , который "они" примут скоро на местном уровне
+3
Написано 19 мая 2023, в 18:10
Да где вы живёте? На другой планете? Не вижу я стай собак. Даже одиночки не гуляют, кроме тех которые хозяев на поводке выгуливают. Нету их. Пугают народ зря.
−15
Написано 19 мая 2023, в 18:41
Speech,
Работа - дом ?
Пройдись по городу пешком , а не на машине . Пройди по окраинам , частному сектору , промышленным районам - и будет тебе счастье
.
+19
Написано 19 мая 2023, в 19:52
Speech, в районе стройки на Украинской.
+3
Написано 20 мая 2023, в 09:13
Speech, у вас может и нет, а у меня, например, свора молодая бездомная под окнами подрастает-ни ночью, ни днем покоя нет. И по селу не одна стая бегает.
+3
Написано 19 мая 2023, в 19:33
А я видел как люди кидаются на людей с кулаками и ножами. А собаки это продукт человеческой беспечности,пока был щенок поиграли и выбросили. Люди стали злыми а не собаки.
0
Написано 19 мая 2023, в 19:54
С собаками надо что то делать однозначно
+4
Написано 20 мая 2023, в 08:51
Может, хватит о собаках писать? Все поняли уже, закон введут, новая подача для денег в карман. Сначала бы сделали, как вы это учитывать будите, утилизировать.
Можно и другие темы поднять, как мигранты уши, носы откусывают. Очень много информации. Посвятите
0
Написано 20 мая 2023, в 08:54
Это закон, для тех, у кого есть собаки и другие животные, чтобы содрать , как можно больше штрафов. Как власти относятся к животным, так они относятся и к людям. Хороший показатель для оценки общества
−1