Детвора проникла в магазин в Южно-Сахалинске и поломала растения - видео с камеры наблюдения
Фото, видео: очевидец

Детвора проникла в магазин в Южно-Сахалинске и поломала растения - видео с камеры наблюдения

От рук маленьких вандалов пострадали голубика, бадан и жимолость

Двое мальчиков проникли в торговую точку в Южно-Сахалинске и повредили растения в горшках. Инцидент произошёл вечером 17 мая, маленькие вандалы попали на видео.
 
Как стало известно astv.ru, переполох случился в магазине на улице Вокзальной, 71. Беседка обтянута металлической сеткой, но детвора отогнула её и пробралась в помещение.
 
Что делали мальчишки внутри, осталось за кадром, но в результате оказались опрокинуты горшки с растениями. Пострадали голубика, жимолость, бадан, можжевельники.
 
"Уважаемые родители этих прекрасных ребят! Прошу объяснить юным любителям декоративных растений, что так поступать очень нехорошо. В следующий раз будем вынуждены обратиться к дяденьке милиционеру", - отметил владелец торговой точки.

В настоящее время конструкцию усилили. Хозяин магазина надеется, что родители поговорят с детьми, и ситуация не повторится.

 

17 мая 2023, в 18:03 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Vasil109 Online
Написано 17 мая 2023, в 18:11
Не каждый юный вандал пойдет в криминал, но каждый криминал гадил в ларьке.
+4
Написано 17 мая 2023, в 18:49
— Варвары , ломать , курочить , рушить, коверкать, уродовать .
Сами ничего не создали и не создадут , ноль.
+16
Написано 17 мая 2023, в 19:39
Депутатский, Да вы себя вспомните в этом возрасте.!!!!
−8
Написано 18 мая 2023, в 06:21
(князь) Велиан, ва себя вспомнили.
0
Написано 18 мая 2023, в 07:45
Rita1968, Да вспомнил, за то есть что вспомнить !!!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 17 мая 2023, в 18:53
Ироды проклятые
+9
Написано 17 мая 2023, в 19:00
Как по этому видео могут они узнать ребенка!? Там не разобрать ничего...
+1
Написано 17 мая 2023, в 19:09
Что значит "в следующий раз "?
Зачем растить безответственных имбецилов?
Сейчас им покажется что они "хитрые и ловкие" и в следующий заход пойдут на что-то более серьезное. И присядут по крупному.
Не надо так.
Лучше их наказать штрафом сейчас, зато может мозгов поприбавится.
+30
Написано 17 мая 2023, в 19:43
Aaaz, Вы Зачем переходите на личности? они дети, и не соображают, так как взрослые . Для них это развлечение и не более. С мальчиками нужно поговорить а не рубить с плеча.
−13
Написано 18 мая 2023, в 01:44
(князь) Велиан, чуднО!
Т.е. вскрыть, пролезть и нагадить у них голова соображает. А как отыечать за проступок "онжеребенок!".

А потом подобные тела сидя на скамье подсудимых, и их адвокаты, причитают о том, что мальчик не виноват, его просто в детстве некому было остановить, вразумить.
Неблагополучная семья, связался не с той компанией и т.д. и т.п...

Развлечение - это погонять мяч с пацанами, а взломать, пролезть и нагадить - это не развлечение, это нарушение закона, за что с детства должно быть понятно о неотвратимости наказания.
Только так воспитывается уважение к частной собственности и чужому труду.
+9
Написано 18 мая 2023, в 07:44
Aaaz, Да не нужно всех, гребсти под одну гребёнку !!
−3
Еще 2 комментария
Написано 17 мая 2023, в 19:19
А лучше надеяться, что родители дадут ремнем маленьким хулиганам.
+6
Написано 17 мая 2023, в 19:44
Alexander_Kulyabin, ремень это будет бонусом, после лекции.
+1
Написано 18 мая 2023, в 07:28
Alexander_Kulyabin, сейчас нельзя ремнем! Дети могут подать в суд на своих родителей!
+2
Написано 17 мая 2023, в 19:35
Надо на корню рубить,следующего раза не дожидаться,штрафовать родителей!
+21
Написано 17 мая 2023, в 19:45
Rita1968, Рита, За вас много денег, родители отдали ?
−1
Написано 18 мая 2023, в 06:19
(князь) Велиан, что за вопрос,Велиан,за меня не отдавали,я росла послушным детём и я -девочка
+2
Написано 18 мая 2023, в 07:41
Rita1968, Если вы Девочка, тогда от куда такие мысли ?
0
Еще 1 комментарий
Написано 17 мая 2023, в 19:47
Заявление в полицию, найдут. И в суд на возмещение ущерба на родителей. Таким утыркам шансов не стоит давать
+7
Написано 17 мая 2023, в 22:44
Я на них не зол, злиться не к кому предъявить.
0
Написано 17 мая 2023, в 23:36
Это головняк частного собственника.
Любой частный собственник любого частного магазинчика, по сути, мой конкурент!
На этом месте мог бы быть мой магазин и моя собственность, если бы этот конкурент не подсуетился в свое время!
Лично я в любой частной лавочке вижу конкурента!
И только к государственному отношусь с почтением - потому что государство мне не конкурент!
Остальные - владельцы магазинов, таксисты, парикмахеры, кофейни и все места, где мог бы быть хозяином я - мои конкуренты.
Т.е., как у нормального человека, думающего где еще заработать и какие рынки, какую собственность захватить, конкуренты сочувствия не вызывают.
Мне пофиг на беды конкурентов!
−8
Написано 18 мая 2023, в 06:23
Трах-Тибидох, вот морда
+1
Написано 18 мая 2023, в 07:29
Трах-Тибидох, а че ты хотел там поставить? Поделись с нами своими мыслями...
+2
Написано 18 мая 2023, в 08:00
alex8665, п почему это до сих пор не мой магазин?
А его?
Я тож мог бы там зарабатывать!
Т.е. там тупо мой конкурент.
Сфига ли я должен испытывать теплые чувства?
−3
Еще 7 комментариев
Написано 18 мая 2023, в 07:30
Штрафовать родителей!
+4
Написано 18 мая 2023, в 09:31
"В следующий раз будем вынуждены обратиться" - такая постановка вопроса - это прямое приглашение к игре "поймай меня, если сможешь". Ничего хорошего это не принесет. Правонарушене есть, значит должно быть и наказание. Это не трехлетние несмышленыши, знали что делали.
+3
Написано 18 мая 2023, в 10:05
+1
Online
111111 Online
Написано 18 мая 2023, в 09:52
Не дети,а выродки какие-то,жесть просто
+1
Написано 18 мая 2023, в 09:58
У родителей большие проблемы. Если не откликнутся и не исправят ситуацию, то упустят и вырастят идиотов на свою голову и на остальных. В этом случае детей надо привести к владельцу лавки с вениками, тряпками и швабрами, чтобы извинились и все там вымыли и подмели, каждую досточку. Энергию разрушения надо переводить в созидательную трудом и исправлением ошибок.
0
Online
111111 Online
Написано 18 мая 2023, в 09:58
неужели родители не донесли,что такое хорошо а что такое плохо?Что существует понимание чужое и свое,что можно трогать,а что нельзя
Неужели родители не доносят до своих чад такие простые моменты?Как жить то данные существа будут?По зонам и поселениям?Жесть конечно
+1
Написано 18 мая 2023, в 11:36
Я не могу понять, это сейчас такая мода у подростков?
0