В Амурской области ребёнок застрелил друга из ружья

Мальчик нашёл ключи от сейфа во время игры

Шокирующий случай произошел в Амурской области. В пятницу, 28 апреля, один ребенок убил другого из ружья. Трагедия случилась в Зейском районе. Проверку по факту происшествия проводит прокуратура, сообщает ИА "Порт Амур".

- Установлено, что 28 апреля трое детей 10 и 11 лет находились по месту жительства одного из них. В ходе игры нашли ключ от сейфа, из которого достали огнестрельное нарезное ружье КО-91/30 калибра 7,62 и патроны к нему. В дальнейшем, зарядив ружье один из детей произвел выстрел в другого, смерть наступила на месте происшествия от травматического шока в связи со сквозным пулевым ранением грудной клетки, - сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

На место выезжал и.о прокурора Зейского района.

По результатам проверки будет дана оценка работе органам системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, органам по контролю в сфере оборота оружия.

В отношении родителя выстрелившего ребенка возбуждено уголовное дело по статье "Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека".

2 мая 2023, в 14:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 мая 2023, в 14:18
Трындец
+1
Написано 2 мая 2023, в 14:21
В отношении родителя выстрелившего ребенка возбуждено уголовное дело по статье "Небрежное хранение огнестрельного оружия

Это как так то? Оно же было в сейфе закрыто. И никто же не мог подумать что дети найдут ключи и восспользуются им.

Капец. Какой ужас.

Соболезнования родителям. Такое горе.
+4
Online
Sova1963 Online
Написано 2 мая 2023, в 14:27
Вроде уже не маленькие 10,11 лет, должны соображать, что опасно, еще и выстрелил в другого, не в сторону куда, бедные родители
+3
Написано 2 мая 2023, в 14:32
Жесть!!!
Теперь папа пойдет под суд.
Соболезнования родным
+1
Написано 2 мая 2023, в 15:07
Щас под это дело начнут гайки владельцам огнестрела закручивать, из за одного кхе кхе неумного родителя.
+1
Написано 2 мая 2023, в 15:13
Наверно, думал, дурачок, что в компьютерную игру играет... Жесть. Родитель попал по полной.
+3
Написано 2 мая 2023, в 15:36
Жесть! Ну как же так??? Все правила и инструкции по обращению с оружием написаны кровью!!! Соболезнование родственникам погибшего малыша.
+3
Написано 2 мая 2023, в 15:53
Вот это да
+2
Написано 2 мая 2023, в 16:07
как страшно... у нас в семье просто навести игрушечный пистолет на человека было категорическим табу, в моем детстве никаких сейфов не было, и отцовское охотничье ружье и табельное оружие хранилось в загашнике, я прекрасно знала где, даже мысли не возникало взять поиграться, хотя пару патрончиков стырила, в костер кидала, но родители быстро вычислили, педагогически помассировали мне задницу и оружие с патрончиками из моего поля зрения исчезли, облазила все, так и не нашла...а сейчас с этими компьютерными игрушками, стрелялками, запасными жизнями в детских головах все перемешалось...безумно жаль всех
+9
Написано 2 мая 2023, в 16:21
Ëперный ты пирожок
+3
Написано 2 мая 2023, в 22:02
Царство небесное и мягких облачков!
0