Очевидцы: в Охе дети обстреляли дворовых псов пластиковыми пульками
Фото: очевидец

Очевидцы: в Охе дети обстреляли дворовых псов пластиковыми пульками

Животные разбегались в разные стороны и лаяли

В Охе днем 9 апреля молодые люди развлекалились, стреляя в дворовых псов, по сообщению местных жителей, пластиковыми пульками. Животные в это время разбегались в разные стороны и лаяли
 
"Вот такие дети. Ходят и обстреливают собак. Район "Факела", - обращают внимание на поведение молодежи местные жители.  
 
Ранее astv.ru сообщал,  что на детской площадке в селе Соловьевка на ребёнка напала собака. По словам местных жителей, у собаки имеется хозяйка,которая после инцидента отказывается от неё, говоря что она уличная.
10 апреля 2023, в 23:31 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
larsen1 Online
Написано 11 апреля 2023, в 01:01
Ну если власти не в состоянии решить проблему с бродячими животными, то дети сами будут ее решать. Все логично
+1
Online
Написано 11 апреля 2023, в 10:46
larsen1, Что вы несёте?! По вашему это нормально?
+8
Online
larsen1 Online
Написано 11 апреля 2023, в 13:35
Ри Валерия, По моему, не нормально что на протяжении длительного времени по улицам бегают своры беспризорных животных, которые бросаются на людей! Я с 2 детьми (один на тот момент был грудной, второй д/садовец) отбивалась от стаи собак! И с вами на эту тему буду общаться только после того как вы побываете на моем месте!!!
+6
Online
Написано 11 апреля 2023, в 15:10
larsen1, Да, это ненормально, но делать их ещё более озлобленными зачем, как делают эти дети?! Эти мелкие пакостники-живодёры постреляли и убежали, а на других детей собаки бросятся, потому что помнят, что обижали дети!
+4
Еще 2 комментария
Написано 11 апреля 2023, в 01:23
По этому дворовые собаки и не любят детей. При чем "не любят" это мягко сказано.
+3
Написано 11 апреля 2023, в 01:32
Первичный бульон пригожина
−2
Написано 11 апреля 2023, в 02:11
Да нет дворовых псов. Собака= хозяин+поводок+намордник
Остальных на шапки
+6
Написано 11 апреля 2023, в 07:46
И правильно делают. Не должно быть никаких бездомных псин на улицах. В Охе их с избытком!
+6
Online
Написано 11 апреля 2023, в 10:47
VTA, А что правильного, то, что собаки теперь будут агрессивнее к этим детям, да и не только к этим?!
+6
Написано 11 апреля 2023, в 10:58
Ри Валерия, правильно то, что на это обратили внимание, сняли и выложили здесь. Надеюсь что теперь на это обратят внимание кому это надо и этих собак больше не будет возле этого магазина.
+1
Написано 11 апреля 2023, в 12:32
VTA, ОК, сегодня собаки, завтра начнут охотиться на людей. Уровень воспитания детишек вполне заметен. К слову, этих собак бы не было, если бы ваши горожане были ответственнее. Все вопросы к горожанам.
+4
Еще 1 комментарий
Online
Написано 11 апреля 2023, в 07:52
Странные рассуждения. ЧТО правильно в их действиях? Это как-то повлияло на численность бездомных животных?
+12
Написано 11 апреля 2023, в 08:33
Отличное развлекалово. Жестокость прогрессирует.
Сначала пульки, потом на дерево подвесят, потом сердца вырезать будут у живых... Увы, все случаи из жизни.
Какой следующий шаг? Думаю, вполне предсказуем.
+15
Написано 11 апреля 2023, в 09:00
не дети а биомусор
+12
Написано 11 апреля 2023, в 09:49
И опять Оха.... Что не так там с детьми?
−1
Online
Написано 11 апреля 2023, в 10:02
Anzhelina-angel, Нормально все там с детьми. Можно подумать в других городах одни милашки бегают
+5
Написано 11 апреля 2023, в 10:38
Anzhelina-angel, Среда.
+1
Написано 11 апреля 2023, в 13:53
Anzhelina-angel, а вы в Швейцарии живете?
0
Online
Написано 11 апреля 2023, в 10:33
Как взвывают защитники бродячих собак когда их самих или их близких рвут эти животины
0
Написано 11 апреля 2023, в 12:33
valerii2022, ни на меня, ни на моих близких не было нападений. Воют обычно те, кто сам кидается на этих животных.
+4
Написано 11 апреля 2023, в 11:00
— Не может быть такого в нашем королевстве,
Всех собак переловили давно,
Это фсё монтажЪ
0
Написано 11 апреля 2023, в 11:20
причинение боли животному ради прикола, интереса, развлечения=моральное уродство.
+6
Написано 11 апреля 2023, в 11:25
Что за пластиковые пульки? Из всего, что знаю - на ум приходят только детские китайские пистолетики, которые бьют не больно, а на 20й выстрел разваливаются.
Пневматика стреляет свинцом, если что...
+1
Написано 11 апреля 2023, в 11:38
У меня был ВЕО, поводок и намордник были но не требовались. Абсолютно управляем и надёжен как автомат Калашникова. Что ему сказал то он и сделал.
0
Написано 11 апреля 2023, в 13:50
Собственно какой человек такое и отношения к животным
0
Написано 11 апреля 2023, в 14:40
Это не дети... Это моральные уроды... Яжмамки потом верещать будут, что собаки кидаются... Да вы воспитайте своих выродков. Они же ничему не научены... Жалости к живому существу не испытывают... Как зомби. Сегодня собака, кошка...а завтра кто угодно, включая родителей...
+5
Написано 11 апреля 2023, в 15:57
Это конечно не оуманно.
Но странно что новость про стрельбу в собак из игрушечного пистолета получает общественный резонанс больше, чем новость, что собаки кого то покусали или загрызли насмерть
+1
Написано 11 апреля 2023, в 23:18
А я томат, может потому, что нападение собак на человека это отдельная трагедия и ситуация которую можно при желании и ответственности власти и населения предотвратить, а подобные "шалости малышей" это показатель, тенденция, и катастрофа. Вы поймёте о чём я
0
Написано 12 апреля 2023, в 14:07
Poseidon, вы о том, что собак можно отлавливать, стирилизовать и чипировать, а дети сироты живущие в лесах и пещерах?
Ну так то как раз собаки одичавшие живут в лесу, под гаражами и теплотрассами, а дети с родителями, в тепле и сыр в масле.
Или типа намек, что несовершеннолетних граждан РФ сложнее намного регулировать и воспитывать, чем собак? Ну ладно, раз с собаками проще, где действия? Пока что видим, что в нашей стране плевали и на тех и на других.
Хотя и причины есть в обоих случаях - запущенность вопроса с бродячими собаками и с воспитанием молодежи.Ну и третье конечно - запущенность тех, кто должен решать вопросы тех и других.
А, ну и четвертое - запущенность самой системы, с которой бесполезно бороться и людям против собак, и людям сочувствующим собакам, и людям, кто должен решать вопросы двух предыдущих...
+1
Написано 11 апреля 2023, в 15:59
Тут момент когда оба противоборствующих лагеря правы.
С одной стороны человек должен быть гуманным, с другой стороны проблема бродячих собак, часто агрессивных, катастрофически актуальна.
+1
Написано 11 апреля 2023, в 16:55
А я томат, тут не будет золотой середины, пока выбрасывающие собак на улицу (которые в дальнейшем бесконечно плодятся) не начнут нести ответственность.
+1
Написано 12 апреля 2023, в 14:13
Beetlejuice, тут всё просто и сложно: с одной стороны бесконтрольно плодятся бродячие собаки, с другой стороны бесконтрольно плодятся рожающие стрелков по собакам.
Только собакам жрать нечего, а маленький вася пупкин нажрался от пуза и от лени полел избивать собачек, ай как весело им - то палкой по голове, то из пистолета, то пинком в живот.
А с другой стороны собаки одичавшие животные, а люди вроде заявляли что они венец эволюции, гуманности и все эти слова про то как они палкой банан достают высокотехнологично.
Вот прям вот так всё.
Есть о чем задуматься.
+3
Написано 11 апреля 2023, в 18:22
Потом пусть мамки этих "детей" не жалуются, что собаки кидаются. Животные помнят обидчиков.
0