"Страшно ехать": оползень сошёл на дорогу на Сахалине
Фото: скриншот видео

"Страшно ехать": оползень сошёл на дорогу на Сахалине

ЧП произошло на Чеховском перевале

В Холмском районе на дорогу сошла горная порода. По предварительной информации, никто не пострадал.

Очевидцы сообщают, что ЧП произошло на Чеховском перевале утром 5 апреля. Оползень перекрыл большую часть дороги.  

- Страшно ехать, - комментируют очевидцы, пробираясь по узкой колее.

Astv.ru направил запрос в администрацию Холмского района. Там района сообщили, что дорога находится в ведении "Сахавтодора". По словам главы территориального отдела с. Чехов Григория Шевченко,  на место выехала компания "Экспромпт" и занимается устранением. Одна полоса движения уже расчищена. Работы продолжаются.

В региональном МЧС дополнили, что сход оползня произошёл на 97 км автодороги регионального значения Невельск-Томари-аэропорт Шахтерск. Объём рухнувшей на дорогу породы составил до 230 квадратных метров.  

В результате схода оползня погибших и пострадавших нет, материальный ущерб отсутствует, скопления автотранспорта нет. Для расчистки привлечены силы ГУДП "Экспромт" в количестве 7 человек и 5 единиц техники.
Проезд осуществляется в одну полосу.
 
Дополнено в 17:34:
 
Как сообщили в региональном минтрансе, в настоящее время проезд обеспечен без ограничений. Ведутся работы по ликвидации последствий обвала горной породы. 
Организации, обеспечивающей содержание данного участка автомобильной дороги, дано поручение взять на контроль вышеуказанный участок.
 
5 апреля 2023, в 13:55 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2023, в 14:09
Страшно ехать ходи пешком. Дорога грейдер многотонный выдержала а пузатёрку даже не почувствует.
−2
Написано 5 апреля 2023, в 23:36
Predator_sah65ru, с финансами Сахалина асфальт можно было укатать по всему острову в два слоя туда обратно и там в том числе. Остров маленький, а дороги сделать не могут, это издевательство, а не дороги
+1
Написано 5 апреля 2023, в 14:13
А стоять под оползнеопасным склоном, пока техника чистит дорого не страшно? Там он один такой оползень? Весь склон, так наверное из зоны надо выехать и ждать пока расчистят дорогу. Но никак не поджиматься к дорожной технике, которая занята расчисткой.
0
Написано 5 апреля 2023, в 14:24
А в чём заключается "ведение" Сахавтодора? Только в устранении произошедшего завала?
0
Написано 5 апреля 2023, в 14:35
Возможно, перед какими-нибудь выборами в надцатом году пообещают сделать нормальную дорогу до Чехова.
Но это если выборы не отменят вообще, как пережиток прошлого.
+1
Написано 5 апреля 2023, в 14:41
Та же самая история на перевале на въезде в Холмск. На дороге постоянно куча камней валяется.
Никаких работ, никаких сеток ограждающих от падения камней не предусмотрено...
+2
Написано 5 апреля 2023, в 14:49
Весна Весна
−1
Написано 5 апреля 2023, в 14:49
Пока они там бабули делят,камушки так и будут падать!+РЭЖЭДЭ внизу.
0
Online
крыс Online
Написано 5 апреля 2023, в 15:04
Сахалин, йо. Я помню как в Огоньках с карьера над дорогой слетела огромная глыба, прыгнула по дороге прям перед машиной и плюхнулась в речку. Вот это была вообще жесть. У нас всё возможно.
+5
Написано 5 апреля 2023, в 15:06
- Страшно ехать, - комментируют очевидцы, пробираясь по узкой колее, но снимать я все равно буду!
+1
Написано 5 апреля 2023, в 15:07
??надо что-то сделать,чтоб исключить в дальнейшем подобное. Взрывать и расчищать?
0
Написано 5 апреля 2023, в 15:20
Вообще в школе учили, сючто объем измеряется в кубических метрах, а не в квадратных
+2
Написано 5 апреля 2023, в 15:34
Объём в кубометрах считается, стыдно не знать.
+3
Написано 5 апреля 2023, в 16:03
Сразу узнала дорогу на Чехов! Там такая красота!!
0
Написано 5 апреля 2023, в 16:55
Ужас конечно! Страшно-пристрашно.
0
Написано 5 апреля 2023, в 17:14
Самый высокий и опасный перевал Чеховский?
+3
Написано 5 апреля 2023, в 21:54
Там и без схода оползня страшно ехать))однажды ехал из Углегорска в Холмск через Томари.ехал в первый раз.с тех пор этой дороги для меня нет)
+1
Написано 5 апреля 2023, в 22:47
Ехали около 18:00 в Чехов,оползень на полдороги,дорога в одну колею,в кувете там лежал перевернутый экскаватор.
Ну а теперь расскажите как там все уладили
0