Сахалинку оштрафовали за то, что сын катался на льдине

Мать признали виновной в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей

В Александровске-Сахалинском наказали мать за то, что её сына застукали за опасными играми на льду. Решение вынесла местная комиссия по делам несовершеннолетних, сообщает мэрия.

Установлено, что в марте несовершеннолетний катался на льдинах по реке в Александровске-Сахалинском. Исследовав представленные доказательства, комиссия признала мать мальчика виновной в ненадлежащем исполнении своих обязанностей и оштрафовала по соответствующей статье административного кодекса.

Впрочем, штраф выписали минимальный – 100 рублей. Максимальное наказание рублём по этой статье составляет 500 рублей.

В марте власти Александровск-Сахалинского района предупреждали жителей в соцсетях: их привлекут к ответственности, если дети будут выходить на лёд без сопровождения взрослых.

5 апреля 2023, в 09:45 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2023, в 09:48
Оштрафовали, а рыбаков кто будет штрафовать, такие бабки уходят на этих балбесов
+21
Написано 5 апреля 2023, в 09:49
Правильно и сделали
+7
Написано 5 апреля 2023, в 09:55
Повезло сыночку.
Всё хорошо, что хорошо кончается.
Подростку мозгов побольше не мешало бы добавить.
В следующий раз может и не повезти.......
+7
Написано 5 апреля 2023, в 09:56
А может надо было провести внеклассные мероприятия сотрудникам МЧС в школах и объяснить мальчишкам, с наглядными примерами и рассказать о трагедиях, которые произошли по причине такого плавания. А так получается, какие-то полумеры для очередной галочки-мы работаем в комиссии и наказываем.
+7
Написано 5 апреля 2023, в 10:12
Furukawa, они и так проводят занятия постоянно
+7
Написано 5 апреля 2023, в 10:29
Татьяна Сергеева, если пацаны продолжают кататься на льдинах, тогда необходимо искать новые подходы в профилактике. Уверен, все постаринке, как тому коту, грозят пальчиком, а он сидит и ест украденное мясо. Как? Выведите 3-4 класса к реке или заливу, посадите спасателя на льдину в спецкостюме и пускай он на их глазах упадёт в воду. Дальше вопрос: дети, сколько времени понадобиться, чтобы мы успели приехать и вас спасти? И, как дополнение после их ответа: в воде вы сможете продержаться максимум 10 минут, а затем от холода потеряете сознание и....
Фантазёр я? А вы пробовали провести хотя бы одну такую наглядную лекцию беседу?
+2
Написано 5 апреля 2023, в 09:56
Ну и правильно. А то могла случится трагедия.
+3
Написано 5 апреля 2023, в 10:26
Да ладно вам!Будущий рыбак!Хотя...может корюшку увидел.
0
Написано 5 апреля 2023, в 10:26
Ребёнка оштрафовали, взрослых дядек каждый раз спасают бесплатно, хоть и предупреждения шлют. Где справедливость.
+14
Написано 5 апреля 2023, в 11:20
VLадимир, поддержу
+3
Написано 5 апреля 2023, в 11:20
Родители должны объяснять детям. Жесть. У нас тоже дети по льду бегают.
+2
Написано 5 апреля 2023, в 13:01
Круто!
+2
Написано 5 апреля 2023, в 13:44
Мда... Штрафы космические!
+1
Написано 5 апреля 2023, в 19:02
Интересно, кто принимает такие решения. На Изменчивом, даже в голову никому не придёт кого-то штрафовать, а увидел тётку с ребёнком, тут же решил власть показать. Какой заботливый.
0