Пешеход чудом не пострадал при столкновении большегруза и кроссовера в Южно-Сахалинске
Фото, видео: Telegram @tsugm

Пешеход чудом не пострадал при столкновении большегруза и кроссовера в Южно-Сахалинске

Опасный момент попал на камеру наружного наблюдения

Пешеход чудом не пострадал при столкновении большегруза и кроссовера в Южно-Сахалинске днём 4 апреля.
 
Происшествие случилось в 12:59 на пересечении улиц Ленина - Украинская. Многотонник и легковушка не поделили дорогу. В результате столкновения от иномарки отлетели детали на тротуар. Они чуть не попали в мужчину, который собирался переходить улицу, но успел увернуться. 
 
Опасный момент попал на камеру наружного наблюдения. Кадры опубликовал Центр управления городской мобильностью в Telegram.
 

 

4 апреля 2023, в 14:45 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля 2023, в 14:49
налип грузовик
+2
Написано 4 апреля 2023, в 14:49
Повезло пешеходу
+3
Написано 4 апреля 2023, в 14:55
А там знак висит запрещающий проезд грузовозов, на который они чихали, прут как будто объездная дорога. Может пора городу обратить внимание на это транзит
+17
Написано 4 апреля 2023, в 20:16
BAN, Если у него в путевом листе маршрут под знак! Он имеет право ехать по маршруту!
+1
Написано 4 апреля 2023, в 14:56
повезло, едет в слепой зоне грузовика...
+3
Написано 4 апреля 2023, в 15:17
Да меня самого так только на прошлой неделе два раза прижимали! Хорошо оттормаживаться успевал. Надо наряды ДПС ставить, чтобы объясняли или штрафовали этих ездунов тупоголовых. Половина в принципе не понимают как двигаться по кольцам надо. Каждый день по этому кольцу еду и вижу нарушения почти каждый раз.
+9
Написано 4 апреля 2023, в 21:43
Mason_stein, Люди! На кольце думайте!!!!
+2
Написано 5 апреля 2023, в 08:42
NAGLEC, а мне вы это зачем пишите?)
0
Написано 4 апреля 2023, в 15:20
Фартовый!!!
0
Написано 4 апреля 2023, в 15:20
Причем по видео видно, что помимо водятла грузовика, еще светлый седан, ехавший впереди, и бардовый джип, ехавший за ним, также нарушают правила. И это минуты не прошло, а уже три нарушения!
+1
Написано 4 апреля 2023, в 15:24
Этих уродов на большегрузах надо пожизненно лишать прав. Каждый день по их вине ДТП.
+5
Написано 4 апреля 2023, в 15:53
Den80, и на большегрузах и на легковых оленей водятлов в городе хватает
+3
Написано 5 апреля 2023, в 08:44
Rembat80, да даже на велосипедах олени! По столбикам и колечкам видно)
0
Написано 4 апреля 2023, в 15:46
Там пешеход стоит на переходе, а самосвал решил кроссовер поучить???
+5
Написано 4 апреля 2023, в 15:53
уже в который раз замечаю там, движение круговое, и даже если надо по Ленина "прямо", это не прямо, а второй съезд кругового движения, и ехать с учетом закругленного направления полосы, но многие летят прямо в итоге задевают бордюры и все что на их "прямой" траектории
+1
Написано 4 апреля 2023, в 15:59
А как так грузовик с внутреннего кольца вышел на правую полосу?) так можно было?)
+4
Написано 4 апреля 2023, в 16:30
На большегрузе камикадзе
+2
Написано 4 апреля 2023, в 16:43
А мне одному кажется, что сквозной проезд по правой полосе запрещён для кроссовера был, да и в случае поворота с украинской, он просто выскочил под самосвал?
+1
Написано 5 апреля 2023, в 08:46
Gromilla, начни с того, что самосвал ехал по внутренней полосе кольца и не должен был в принципе с него съезжать, не говоря уже о том, что в первую полосу
−1
Написано 5 апреля 2023, в 08:47
Gromilla, Я сейчас перечитал, и мне не понятно, что имеется ввиду под сквозной проезд?
0
Написано 4 апреля 2023, в 16:46
Ни черта не видно
0
Написано 4 апреля 2023, в 16:52
Грузовик как танк на дороге едит, машина в соседнем ряду,он её вообще не видит,жаль малыша...
Всех большегрузов-прочь! с центральных дорог города!
+6
Написано 4 апреля 2023, в 17:05
Нужно пешеходный переход отодвинуть дальше от круга
+5
Написано 4 апреля 2023, в 17:08
Для того, кто делает пешеходные переходы сразу на съезде с многополосного кольца, в аду приготовлен отдельный котел.
+17
Написано 4 апреля 2023, в 23:16
Мне надо в правую! Мне надо в правую! Мне ОЧЕНЬ надо в правую полосу!!! И так везде! А как эти большегрузы, то по Октябрьской, то по Лермонтова, со скоростью 60-70км, типо не мы должны боятся, а нас!!!
+1
Написано 4 апреля 2023, в 23:19
Вообще эти большегрузы бесят(((((( единицы из них добросовестные водители, буквально вчера на Транзитной, где правая на сужение, едет как по главной, "помех не вижу, еду прямо!"
+1