"Бегом ушли отсюда": на Сахалине девочка-подросток отказалась покидать машину матери без прав
Фото: кадр из видео

"Бегом ушли отсюда": на Сахалине девочка-подросток отказалась покидать машину матери без прав

И несовершеннолетняя, и женщина матерились и пинались

Скандал устроили на автодороге Южно-Сахалинск - Оха водитель и пассажиры автомобиля Toyota Corona Premio. Происходившее попало на видео. 

На кадрах видно, что инспектор уговаривает девушку, находящуюся в салоне машины, выйти на улицу. Между тем мать комментирует: "Вот так гаишник распускает на 17-летнего ребёнка руки". В это время из салона раздаётся голос несовершеннолетней: "Руки, я говорю, убрали. Я не выйду. Я говорю – ушли отсюда.Давайте, бегом". "Всё это в суде я предоставлю. У нас есть страховка без ограничений. Водитель с правами", - продолжает говорить на видео мать. 

После долгих увещеваний, инспектор применил силу, чтобы несовершеннолетняя покинула иномарку.

Как уточнили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, инцидент произошёл примерно в 15:05 23 марта в Стародубском. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Toyota Corona Premio. За рулём находилась женщина, которая сообщила, что автомобиль только приобрели, у неё есть договор купли-продажи.

При проверке документов выяснилось, что страховки и водительского удостоверения у женщины нет. Оказалось, что сахалинка обучалась, но не сдала экзамен на права.

Автомобиль собирались поставить на арестплощадку, но когда прибыл эвакуатор, несовершеннолетняя отказалась выходить из автомобиля.

"Управление транспортным средством без водительского удостоверения предусматривает такую меру, как изъятие автомобиля, чтобы не допустить его эксплуатацию водителем, не имеющим права управления", - уточняют в сахалинской полиции.

Мать и дочь не давали поместить машину на спецтранспорт. После длительных уговоров, было принято решение силой вывести девочку из салона.

Мать кричала, чтобы девочку не трогали, тогда её оградили от несовершеннолетней, отодвинув от автомобиля на несколько метров.  

Юная пассажирка материлась, пиналась, оскорбляла сотрудников полиции, мать хваталась за форму инспекторов, кидалась на одного из сотрудников, пинала его.

На женщину выписали административный материал по статье 12.7 КОАП РФ - управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления.  На девочку и мать составлены административные материалы за неповиновение сотрудникам полиции. Они не реагировали на неоднократные законные требования сотрудников полиции. Их увезли в полицию Долинска. 

Сегодня решение в отношении сахалинки и её дочери примет суд.

 

26 марта 2023, в 11:10 +20
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2023, в 11:14
Мать с дочерью провокаторы.
+54
Написано 26 марта 2023, в 14:57
Shpiona, у провокаторов есть еще линеечка поведения.
Они насмотрятся по телеку криминальных сюжетов о задержании всяких взяточников и коррупционеров.
И начинают вести себя со всеми госслужащими - как со взяточниками и корпупционерами.

Они не отдупляют информацию из телека об одних от реально сложившейся ситуации с другими, здесь-и-сейчасными, не взяточниками!
Думаю мама с дочурой там полюбас визжали о превышении полномочий и наказании всех причастных, если их тут же не отпустят!
Работайте, братья!
+15
Написано 26 марта 2023, в 11:17
Яблоко от яблони, как говорится.. одна хабалка и вторая такая же
на учёт семейку эту ставить надо
+87
Написано 26 марта 2023, в 11:18
Весеннее обострение что ли у людей
+28
Написано 26 марта 2023, в 11:21
Вот оно поколение интернета ??
+29
Online
Написано 26 марта 2023, в 11:22
Мать хабалка и дочь такая же.
+57
Написано 26 марта 2023, в 11:24
Семейка Иванько!
+23
Написано 26 марта 2023, в 11:24
Если это так, как написано, то очень и очень показательно, какой контингент передвигается сегодня на личном авто....
Не дай Бог, с такими повстречаться.....
+55
Online
Anchutka Online
Написано 27 марта 2023, в 05:22
gringo1964, ЭТО ТОЧНО ТАКИЕ ПОНИМАЮТ ТОЛЬКО УДАР В РЫЛО
+4
Написано 27 марта 2023, в 08:08
gringo1964, А там же видео есть
+1
Online
Написано 26 марта 2023, в 11:25
Яблоко от яблони... Обеих на трудотерапию..А компетентным органам подумать-нужны ли такие истерички на дороге (целесообразность выдачи прав/расширенная комиссия по психиатрии)...
+64
Online
Написано 26 марта 2023, в 11:25
15 суток и метлу на благо жителей посёлка.
+53
Написано 26 марта 2023, в 11:29
Бидло
+10
Написано 26 марта 2023, в 11:31
Стандарт гаишно-дорожной практики.
Мать еще по 5.35 КоАП привлечь - за ненадлежащее воспитание!!!
Чему она ребенка учит?
Как противодействовать правоохранительным органам?
+62
Написано 27 марта 2023, в 08:18
Виталий Наливкин, судя по видео, этого "ребёнка" ничему учить не надо, она уже сама всё умеет
+2
Написано 27 марта 2023, в 10:07
Виталий Наливкин, что не нужно быть терпилой?
0
Написано 30 марта 2023, в 01:20
Трям2015, и активно практикует
+1
Написано 26 марта 2023, в 11:44
Быдло.
+31
Написано 26 марта 2023, в 11:45
Мордой в землю
+18
Написано 26 марта 2023, в 11:46
Воспитание: уровень - Богиня....
+19
Написано 26 марта 2023, в 11:47
Да, от осинки не родятся апельсинки... У мамаши голос... Не дай Бог такую Проню Прокоповну кому в мужья
+22
Написано 26 марта 2023, в 13:18
Sofa01, ??????
+1
Online
Написано 26 марта 2023, в 11:49
"Чудесная" девочка))) А, так все закономерно мать быдло - ребенок быдло
+36
Написано 26 марта 2023, в 11:50
Во всем виноваты сотрудники ГАИ. Ну не там они стояли в этот день и в этот час. Если же серьёзно, то авторитет родителей всегда выше авторитета даже самого лучшего педагога и это нормально. А теперь представьте, кого воспитали родители, которая в 17 лет ведёт себя не просто нагло, а очень нагло. И видео это наглядно показывает. И при этом мама не просит дочь успокоиться и покинуть авто, а наоборот.....Не удивлюсь, если в старости эта доча не только не подаст матери стакан воды, но и попросит съехать доживать свой век в дом престарелых.
+29
Online
Написано 26 марта 2023, в 12:14
Furukawa, Кому то же сынок приведет такую невестушку
+32
Написано 27 марта 2023, в 10:08
evgenia70, так может она в постели огонь
+1
Online
Написано 27 марта 2023, в 11:26
spaiky_g, Что за сальные шуточки?
−1
Еще 6 комментариев
Написано 26 марта 2023, в 11:57
Яблоко от яблони
+9
Написано 26 марта 2023, в 12:00
Идиотки обе.
+18
Online
Написано 26 марта 2023, в 12:01
А вообще зачем их вынимать из машины? Забрали бы ключи, машину вместе с ними на штрафстоянку и пусть сидят там гордо в своей машине, замерзнут сами вылезут
+20
Написано 26 марта 2023, в 13:28
evgenia70, за это гаишников и эвакуаторщиков привлекут. Если были протоколы от отстранения и протокол задержания тс, то гаишники поступали правильно не нарушая никаких прав. Если де наоборот, то виновными окажутся инспекторы
+2
Online
Написано 26 марта 2023, в 16:48
Amigo65, Жаль, там бы они обе под остыли и как шелковые были
+4
Написано 26 марта 2023, в 12:02
Видать не знала женщина,что без прав ездить нельзя .
+5
Написано 26 марта 2023, в 13:20
Asdfa, видать, в Стародубске можно
+8
Написано 27 марта 2023, в 11:29
Asdfa, на знала, канешна
. Она несколько раз сказала, что у неё страховка есть
+1
Написано 27 марта 2023, в 15:09
angel333, При проверке документов выяснилось, что страховки и водительского удостоверения у женщины нет. Оказалось, что сахалинка обучалась, но не сдала экзамен на права.
+1
Еще 5 комментариев
Online
Написано 26 марта 2023, в 12:05
Быдло.
+8
Написано 26 марта 2023, в 12:07
ДПС все правильно сделали, а мамаша полный не одыквает и доча подстать ей.
+10
Написано 26 марта 2023, в 12:29
+5
Написано 26 марта 2023, в 12:31
Какой же это ребенок.? Простите, но это уже невоспитаное быдло.
И кто руки то распускает, конечно же хабалки.
Правильно сделали что остановили и изъяли авто, тем самым предотвратили возможное серьезное ДТП....
+11
Online
Написано 26 марта 2023, в 16:52
Krasotka2005, Вполне уже половозрелая девица
+4
Написано 27 марта 2023, в 10:09
Krasotka2005, серьезные ДТП совершаются только водителями без прав?
0
Написано 26 марта 2023, в 12:38
Стыдоба
+7
Написано 26 марта 2023, в 12:39
Мать Парашенька и дочь Марфушенька. - Дед, а дед, сделай так чтобы нас люди боялись!!! (сказка Морозко)
+17
Написано 26 марта 2023, в 12:42
Радует, что быдло-яжмать с этажребенком были наказаны. Как писал один комментатор на другом ресурсе: "Вот поэтому гаишники в 20 выглядят на 40". Сколько нервов уходит на подобных неадекватов.
+9
Написано 26 марта 2023, в 12:52
В темницу обоих на 15 суток, пускай бомжихам и зечкам пятки чешут там, да подумают над своим поведением. Сейчас если им штраф выпишут, так это быдло только гордиться этим будет.
+14
Написано 26 марта 2023, в 13:11
Не , нельзя таким права выдавать , они и без прав права качают.
А если что грамм им налить ?
+12
Написано 26 марта 2023, в 13:12
Ну в отделении полиции успокоятся и станут шёлковыми, ну и наверняка пожалеют о своём поведении. Вообщем - исправятся.
+3
Написано 26 марта 2023, в 13:13
Быдломать преподала урок дочери.
Судя по всему, её прошлые быдлоуроки дочь усвоила на отлично.
+15
Написано 26 марта 2023, в 13:16
Младшую нужно проверить на вменяемость. Старшая просто наглая.
+13
Написано 26 марта 2023, в 16:40
old_owl, старшая,просто быдло
+5
Написано 26 марта 2023, в 13:26
Походу эти люди не знают кто такие представители власти и для чего они нужны, в обезьяник их на пару недель
+4
Online
Вася Online
Написано 26 марта 2023, в 13:29
Иномрака - это что?
+3
Написано 26 марта 2023, в 13:51
Вася, это опечатка)
+4
Написано 26 марта 2023, в 20:34
Вася, иномарка это хорошая машина значит)
+1
Написано 26 марта 2023, в 13:30
Мать быдло и дочь такую же воспитала…к административке ещё и уголовку можно было бы завести…
+9
Online
_Dipso_ Online
Написано 26 марта 2023, в 13:32
Быдляк, как он есть. Вообще, жалко инспекторов ГИБДД - им регулярно приходится общаться с таким вот контингентом. При том сохранять спокойствие и вести себя корректно.
+13
Написано 26 марта 2023, в 13:41 Отредактировано 26 марта 2023, в 13:49
Позор аплодирующему обществу! Ребёнок молодец, своё имущество надо защищать, иначе у нас вообще скоро всё отберут
−41
Написано 26 марта 2023, в 14:01
annbilega, какое свое? Итог этого спектакля: имущество похоже отобрали, административка, полиция и суд. Еще и новости это позорище попало. Во защитила так защитила

Защищать с умом надо, иначе выходит подобный цирк.
Хотя изначально нужно было маме нарушать закон и не было бы вообще подобной ситуации.
Никаким молодцом там близко и не пахнет. Глупое поведение мамы и дочери.
+14
Написано 26 марта 2023, в 14:16 Отредактировано 26 марта 2023, в 14:25
annbilega, вово, защищать, а не заниматься противоправными делами, ездить без прав. Вот теперь допрыгались...
+6
Online
Написано 26 марта 2023, в 14:32
annbilega, У Вас что то лично отобрали? Или у Ваших знакомых что то силой отобрали?
+6
Еще 3 комментария
Написано 26 марта 2023, в 13:44 Отредактировано 26 марта 2023, в 13:49
Святая доченька решила покататься без вод.прав на авто, и типа у них был водитель с правами, и он был за рулём?

+6
Написано 26 марта 2023, в 14:06
Быдлятина
+6
Написано 26 марта 2023, в 14:14 Отредактировано 26 марта 2023, в 14:25
Две еще и уголовные статьи себе заработали. Понятно деньги за машину отдали, но эти курицы потом за руль сядут, хотя одна уже села...
+8
Написано 26 марта 2023, в 14:42
Инспектоы, мужики!!!! Здоровья вам крепкого и нерв хороших, какие только уроды вам попадаются на дорогах.
+16
Online
Vasil109 Online
Написано 26 марта 2023, в 14:47
Безжалостно лишать идиотов руля. Идиотен-тест и вуаля.
+4
Online
--- Online
Написано 26 марта 2023, в 15:15
Закрыть бы обеих. Дней на 90.
+5
Написано 26 марта 2023, в 15:46
17-летний ребенок))))
+2
Написано 27 марта 2023, в 09:54
Lancaster, тоже орнул с этой фразы
+2
Написано 26 марта 2023, в 16:20
Я знаю этого гаишника. Он на работе и в жизни очень порядочный человек. Таких бы побольше. Терпения им в их не лёгкой службе.
+7
Написано 26 марта 2023, в 23:39
Ксюша09, там порядочных не бывает. Всех порядочных выгнали, когда вместо милиции полицию сделали
0
Написано 27 марта 2023, в 05:58
Ксюша09, гаишников не существует, есть тока гибэдэдэшники.
0
Написано 26 марта 2023, в 16:29
Великая слава гаишникам, задержали рецидивистов матёрых бандитов, срочно представить к наградам
−19
Написано 26 марта 2023, в 21:11
бабы весной с ума посходили совсем)
+1
Написано 27 марта 2023, в 01:00
Хорошо, если бы права они так и не получили бы, никогда... Таким нельзя просто.
+2
Написано 27 марта 2023, в 01:36
Да уж, вот работка то... Нервы потрепали изрядно сотрудникам, упаси Господь от таких рабочих будней. А потом удивляемся, чего гайцов на дорогах мало...? Желающих иметь такую работу видать немного, я например пас
0
Написано 27 марта 2023, в 08:10
Кошмар, ну выйди да покажи всё что есть, страховку права и всё остальное, если они имеются в наличии,))))) а так то зачем себя вести ???+?
0
Написано 30 марта 2023, в 01:20
Ника, потому что нет у нее нихрена )))) думала, что ей на слово поверят... помогает нарощенными ресничками и ее отпустят
0
Написано 27 марта 2023, в 09:29
Обоих мордой в пол и в наручники. А то все правильные такие и страховка у них есть и договор, только прав нет.
0