Сахалинец во время бурной вечеринки разочаровал знакомую, оставив ни с чем
Фото: pixabay.com

Сахалинец во время бурной вечеринки разочаровал знакомую, оставив ни с чем

Он умело подобрал пароль и перевёл с её счета около 50 тысяч рублей

В Южно-Сахалинске задержали 54-летнего мужчину, который обворовал знакомую. Он воспользовался её сотовым телефоном и перевёл на свой счёт 45 550 рублей. Подробности рассказали в областном УМВД.

По данным ведомства, женщина 1962 года рождения обратилась в полицию 22 марта. Она сообщила, что в феврале-марте у неё пропала указанная сумма с банковского счёта. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что деньги похитил её гость.

"В феврале потерпевшая устроила вечеринку для своих знакомых, на которой присутствовал и подозреваемый. Он подобрал пароль от телефона хозяйки и перевёл деньги на свой счёт через приложение банка", - уточняют в пресс-службе полиции региона.

Похититель потратил все деньги за несколько дней. Его задержали и возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

25 марта 2023, в 16:40 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 марта 2023, в 16:47
Фигасебе знакомый, да ещё и гость.
Вот уж точно, с такими знакомыми и враги-мошенники не нужны.
+4
Написано 25 марта 2023, в 16:57
Он подобрал пароль телефона

Экстрасенс?
+7
Написано 25 марта 2023, в 17:24
alex8665, Ага и от сбера то же подобрал!???Уникум!!!
+3
Написано 25 марта 2023, в 17:44
alex8665, дома у меня, например, не паролится, чтоб без конца не тычить в знаки,есть такая функция в телефоне, чревато, но что делать
+1
Написано 25 марта 2023, в 19:00
alex8665, у неё был очень сложный пароль!
+14
Еще 3 комментария
Написано 25 марта 2023, в 17:15
По году за каждые 10 т.р.
0
Написано 25 марта 2023, в 17:27
Кошелька та ещё. С карты полтинник улетел а она и не помнит когда. В феврале-марте... Неплохие суммы по ходу крутили ь раз не сразу сообразила
−1
Написано 25 марта 2023, в 17:34
А что, так можно было?
−2
Написано 25 марта 2023, в 17:41
Пожилая девушка заплатила за сопровождение,за всё надо платить,всё по честному.
0
Написано 25 марта 2023, в 18:04
Пароль 0000?
+1
Написано 25 марта 2023, в 19:40
Почему тел. оказался у малознакомого человека
0
Написано 25 марта 2023, в 20:42
Небось face ID, к пьяному фэйсу поднёс и вуаля
+4
Написано 25 марта 2023, в 20:59
Скотиняка.
+1
Написано 25 марта 2023, в 21:06
А я либо к смартфону ничего не привязываю абсолютно. Это не нужно совершенно. Либо картой, либо наличкой.
0
Написано 26 марта 2023, в 11:31
60 летняя повелась на 54 летнего подлеца, ах-ах O?
0
Написано 26 марта 2023, в 11:43
В 54 жизнь только начинается, пацан к успеху идет на !!!
+2