Фото: очевидец

Пожар возник при столкновении пассажирского поезда и грузовика на юге Сахалина

Это произошло в Долинском районе

Пассажирский поезд и грузовик столкнулись на юге Сахалина. На перегоне возник пожар.

Как стало известно astv.ru, это произошло в трёх километрах от Арсентьевки в Долинском районе. У грузовика, предположительно самосвала, оторвало кабину, отлетели мосты с колёсами.

По словам очевидцев, пассажиры не пострадали. Их не выпускают из вагонов. Кто-то ищет, на чём можно добраться домой, когда удастся выйти из состава. 

О состоянии машиниста и водителя грузовика информации пока нет.

В Главном управлении МЧС России по Сахалинской области уточнили, что, по предварительной информации произошло возгорание кабины машиниста.

На место происшествия выдвинулись 30 ПЧ с. Ильинское Томаринского района, пожарные со Взморья, медики скорой помощи, полиция, представители администрации.
 
Обновление:
 
По информации островного  правительства, авария спровоцировала разлив топлива и его возгорание. По предварительной информации, несколько пассажиров получили незначительные травмы, погибших нет. 
 
Количество пассажиров поезда уточняется, для эвакуации людей к месту ДТП направлены пассажирские автобусы.
 
Ситуация находится на контроле Агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области. Его руководитель находится на месте и координирует деятельность всех служб.
 

Обновление:

По информации ДВЖД, в 20:04 на 26 км перегона Ильинск-Арсентьевка водитель грузового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся пригородным поездом №6201 сообщением Южно-Сахалинск - Томари.
 
Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. Об обстоятельствах ДТП сообщали в ГИБДД.
 
По предварительной информации получили ушибы пассажир и работник поездной бригады пригородного поезда. Состояние водителя автомобиля уточняется.
 
Движение поездов на участке временно приостановлено. Для устранения последствий ДТП на место происшествия направлен восстановительный поезд станции Южно-Сахалинск.
 
Для выяснения обстоятельств происшествия на Дальневосточной железной дороге создана комиссия.
 
 
Обновление: 
 
В попавшем в ДТП поезде находилось 99 человек. 26 из них уехали с места происшествия самостоятельно до прибытия пассажирских автобусов. 
 
На место ДТП выехали мэры Долинского и Томаринского района, а также направлены дополнительные кареты скорой помощи.
 
К месту происшествия выдвинулись два автобуса вместимостью 90 человек: один - 51 посадочное место, второй - 39 посадочных мест.
 
Обновление:
 
Пассажиров поезда развезут по населенным пунктам, куда они и направлялись, на автобусах. 
 
Возгорание в локомотиве поезда ликвидировано.
 

Еще больше фото в галерее

Обновлено: 

За медицинской помощью обратился 1 человек. После осмотра его направили в лечебное учреждение.
 
На месте ДТП остаются 17 пассажиров, в течение 20 минут за ними прибудут автобусы, которые развезут людей по домам.
24 марта 2023, в 21:04 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 марта 2023, в 21:13
Виноват водитель грузовика?
+8
Online
Написано 24 марта 2023, в 22:41
alex8665, однозначно
+7
Написано 25 марта 2023, в 15:07
alex8665, да нет ! Это машинист , шумахер блин . Не пропустил помеху справа .
−2
Написано 25 марта 2023, в 17:02
Piligrim1959,

ПДД РФ, 15. Движение через железнодорожные пути

15.1. Водители транспортных средств могут пересекать железнодорожные пути только по железнодорожным переездам, уступая дорогу поезду (локомотиву, дрезине).

15.2. При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда (локомотива, дрезины).
+4
Online
Написано 24 марта 2023, в 21:14
Ох ничего себе. Какой ужас.
+8
Написано 24 марта 2023, в 21:16
лИМАРЕНКО,когда ты уже эту недодорогу сделаешь? проедь сам по этой экстремальной трассе!!!
не зря говорят,какой губернатор,такие и дороги

знаю что многие ща начнут орать что водила виноват,шары разуй и т.д. но будут орать те кто там не ездил.
+6
Написано 24 марта 2023, в 22:26
Skaismart, раз дорога плохая,поэтому надо ехать наперез поезду?
+17
Написано 24 марта 2023, в 22:28
Skaismart, езжу и регулярно. Водила виноват. Светофоры на переезда работают, видимость хорошая. И почти вся дорога или на встречу поезду и видно из далека, или его догоняешь. А ещё при всем этом в пдд чётко записано что перед пересечение железнодорожного полотна необходимо убедится в отсутствии приближающегося состава.
+30
Написано 24 марта 2023, в 22:59 Отредактировано 24 марта 2023, в 23:00
Skaismart, На каждом переезде, дорога просматривается на большое расстояние. Если водитель не д....... То он обязательно посмотрит по обеим сторонам, прежде чем проехать переезд.
+18
Еще 10 комментариев
Написано 24 марта 2023, в 21:27
Надеюсь водителя автомобиля(хотя видимо он себя сам наказал) , накажут по всей строгости закона в этом случае. Подвергнуть столько людей опасности... Бедный машинист и его родные, такое пережить.
+20
Написано 24 марта 2023, в 23:01
Zabavas, конечно накажут, и на бабло ещё к тому же попал, локомотив дорого стоит
+4
Написано 24 марта 2023, в 21:28
Из-за отсутствия контроля на дорогах, нерадивые водятлы полностью разчехлились
+11
Написано 25 марта 2023, в 08:51
valerii2022, и за системой оплаты труда нет контроля, несутся за сдельщиной. Сделайте фиксированную зарплату и все успокоится
−1
Online
andrsen Online
Написано 24 марта 2023, в 21:37
Машинисты поезда в порядке?
+2
Написано 24 марта 2023, в 21:38
Во втором абзаце - Арсентьевка, а не Асентьевка.
−4
Написано 24 марта 2023, в 21:39
Что с водителем грузовика?
+1
Online
Написано 24 марта 2023, в 22:42
Anastasiainmo, живой
+1
Написано 24 марта 2023, в 22:14
Ну вообще слов нет
−1
Online
Написано 24 марта 2023, в 22:43
Romik-romik, да писец просто полный
+1
Написано 24 марта 2023, в 22:16
капец я на этом поезде домой ехал в долинске вылез
+4
Написано 24 марта 2023, в 22:27
Бедные пассажиры. Слава богу все обошлось.
+3
Написано 24 марта 2023, в 22:39
Носятся на самосвалах как заполошные.
+10
Написано 24 марта 2023, в 23:26 Отредактировано 24 марта 2023, в 23:31
Oleg, Это дааа. Один такой обогнал меня, на скорости 90 км не по асфальту. Теперь из за него скол на лобовом...
+5
Написано 24 марта 2023, в 23:08
Большой остров-большие проблемы.
−4
Написано 25 марта 2023, в 05:18
...слов нет
+1
Написано 25 марта 2023, в 05:56 Отредактировано 25 марта 2023, в 09:23
Водитель бессмертный ! Ну, или сказочный *** !
+1
Написано 25 марта 2023, в 08:11
Хотя бы все живы были ??????
+1
Написано 25 марта 2023, в 08:49
Да хоть дорога будет как танкодром, какая разница, виновата однозначно водитель! Не фиг лезть на запрещающий под поезд, дорога тут не причём, а просто случай подвернулся упомянуть про не очень хорошее состояние дороги.
+5
Написано 25 марта 2023, в 08:49
Виноват поправочка
0