Водителя попавшего под поезд самосвала госпитализировали в Томаринскую ЦРБ
Фото: УГИБДД по Сахалинской области

Водителя попавшего под поезд самосвала госпитализировали в Томаринскую ЦРБ

73 пассажира развезли по домам, 26 уехали самостоятельно. Прокуратура и следком начали проверки

Водитель попавшего под пассажирский поезд самосвала госпитализирован и проходит обследование в Томаринской ЦРБ для точной постановки диагноза и назначения лечения.

Разгребают последствия

Все пассажиры покинули место ДТП. Часть пассажиров уехала на автобусе, часть увезет на своем транспорте глава Томаринского района Ольга Манжара.
 
В данный момент переезд разблокирован для движения автомобильного транспорта.
 
 
Прибыли уполномоченные сотрудники РЖД для оценки ситуации и вывода поврежденного локомотива с переезда. 
 
 
Также на место ДТП направлена специализированная техника для выполнения необходимых работ по расчистке путей и возобновления движения на участке.
 
Следователи
 
Сахалинским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).  
 
 
Следователями и криминалистами СКР проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.
 
Прокуратура
 
Прокуратурой Сахалинской области совместно с УМВД России по Сахалинской области по факту столкновения пассажирского поезда и грузовика в Долинском районе организована проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.
 
Ранее начали проверку в УГИБДД области. Там же рассказали обстоятельства столкновения - SHACMAN выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора.
 
 
Надзорным ведомством ход и результаты процессуальной проверки взяты на контроль. По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.
24 марта 2023, в 23:48 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
GS72 Online
Написано 25 марта 2023, в 00:37
Хорошо что это хоть не бензовоз.
+4
Написано 25 марта 2023, в 07:56
Прочитала заголовок, и на этом желание читать статью пропало!
Перед публикацией хотя бы в Word текст загоняли! Он вам элементарные ошибки покажет и пунктуацию подскажет...
Журналисты вообще имеют понятие о причастном и деепричастном обороте?
Как их на работу принимали?
Считаю, что незнание русского языка не дает право работать человеку в сфере журналистики! Это основа его профессии!
Вот так и живем...Врачи не знают, как и чем лечить; журналисты не знают русский язык, шоферы не знают ПДД и т.п...

Давайте уже все начнём ответственно относиться к своей работе и выполнять ее качественно!

P.S. я не преподаватель русского языка и школу закончила 17 лет назад.
Живем в России, а родной язык знают единицы!!!
+6
Написано 25 марта 2023, в 09:35 Отредактировано 25 марта 2023, в 13:12
Татьяна, добрый день! Редакция очень ценит все критические замечания, которые оставляют комментаторы, и благодарна за указания на ошибки и опечатки.
Но в этом случае в заголовке не нужны запятые. Если вы поставите их, у вас водитель попадёт под поезд или под самосвал, но тут формулировка другая.
+2
Написано 25 марта 2023, в 10:18
Нина Тимошенко, точно... не дочитала. Прошу прощения
0
Написано 25 марта 2023, в 12:23
Нина Тимошенко, запятые тут ставятся после слов водителя и поезд. Обособляются запятыми обороты,которые дополняют предложение,которые можно опустить и смысл предложения при этом потерян не будет. В данном случае,если убрать пояснение в виде причастного оборота,получится предложение : Водителя самосвала госпитализировали в Томаринскую ЦРБ. А что это был за водитель,какого именно самосвала,-об этом уже информирует причастный оборот.
0
Еще 3 комментария
Online
Sova1963 Online
Написано 25 марта 2023, в 09:34
Вот че прут на переезд, не глядя, сидят, как зомби за рулем
+2
Написано 25 марта 2023, в 09:49
Купил мужик тепловоз...
+4
Online
Написано 25 марта 2023, в 15:25
Постановке, сори.
−1
Написано 26 марта 2023, в 14:28
Я только одно боюсь представлять, если бы вместо обычного состава, то есть сцепка из локомотива 2М62 разбитого на отдельную секцию в передней и задней части состава, где одна половинка весит 120 тонн, был бы РА-3 который обычно на этом маршруте бегает, это могла бы быть действительно катастрофа с жертвами, учитывая что такая балда как секция локомотива 2М62 спрыгнула с тележек, а она напомню весит в два с лишним раза больше чем головная секция Орлана, то у Орлана мне кажется не было бы шансов устоять на путях.
0