Фото: очевидец

Мошенник обиделся на сахалинку и закидал её телефон спамом

Женщина задала всего один вопрос, который не понравился собеседнику

Сахалинка разместила объявление на популярной интернет-платформе и теперь борется с потоком спама, который не блокируется. Женщина поделилась с astv.ru перепиской с мошенником, которого разозлил "контрольный" вопрос.

Девушка рассказала, что опубликовала объявление о продаже кровати для лежачих больных. С ней связался потенциальный покупатель, но вёл себя подозрительно. Он заявил, что сам находится в городе Котлас (Архангельская область), и предложил передать кровать через курьера и сторонний сервис. Таким ходом часто пользуются мошенники, чтобы увести жертву на "левый" сайт, заставить оплатить доставку и в этот момент списать деньги с карты. К тому же подозрение у продавца вызвал номер собеседника.

После того, как островитянка поинтересовалась у покупателя о территориальной принадлежности Крыма, собеседник осыпал её матом и закидал угрозами и неприличными медиафайлами.

А через 20 минут на телефон женщины начали поступать бесконечные СМС с просьбой ввести код на различных сайтах. Этот поток сообщений не прекращается до сих пор.

23 марта 2023, в 07:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 23 марта 2023, в 07:09
Мне вот интересно, а если бы мошенник спокойно среагировал на "ключевой вопрос" - "Крым наш!" - сказал бы. "Жертва" уверовала бы в честность оппонента?....
+40
Написано 23 марта 2023, в 07:57
Grammatika13, львинная доле мошенников из страны 404, а для них этот вопрос как красная тряпка...
+16
Написано 23 марта 2023, в 08:07
Grammatika13, ну барышня решила, что очень умная, вот и получила, а если бы действительно была бы умная, то не стала бы провоцировать нездорового человека.
+7
Написано 23 марта 2023, в 08:38
Grammatika13, Не может он... Это зомбированые на всю оставшуюся жизнь-роботы, шаг вправо, шаг влево-растрел ну или люстрация
+8
Еще 5 комментариев
Online
Написано 23 марта 2023, в 08:02
Мошенники тоже люди
−3
Написано 23 марта 2023, в 08:04
Не брать трубку с незнакомых номеров , вот самый лучший способ защититься от мошенников!!!
+10
Написано 23 марта 2023, в 09:31
Jackson, Глупая,а когда человек продаёт свои товары через инет,как быть?
+2
Написано 23 марта 2023, в 09:42
fridom, ГЛУПАЯ, надо сразу писать , что вацап или смс. А потом уже звонки
−1
Написано 23 марта 2023, в 10:14
Jackson, а если работа предполагает публичность?
Не для всех этот совет.
+1
Еще 4 комментария
Написано 23 марта 2023, в 08:09
Жаль этого добряка
+2
Написано 23 марта 2023, в 08:19
Какой нежный мошенник
+6
Написано 23 марта 2023, в 20:44
Ali, да, время сейчас такое…даже люди на тёмной стороне ранимые ??
0
Написано 23 марта 2023, в 22:45
Ali, обидчевый как ребенок)
0
Написано 23 марта 2023, в 08:23
Технично осадила его. Какой обидчивый
+9
Написано 23 марта 2023, в 08:36
Лично мне пофиг на крым . Но ты смотри как этот вопрос убивает хохлов . Ажно до истерики . Вот же хрущ -идиот , натворил делов !
+9
Написано 23 марта 2023, в 09:51
Piligrim1959, а на курилы?
+3
Написано 23 марта 2023, в 20:50
Jeka3765, в истории нашей страны много территорий которые пришли или ушли после боевых действий…крым, курилы, аляска -лирика это, не злите чувствительных людей))
0
Написано 23 марта 2023, в 08:39
И что делать с этим спамом?
+1
Написано 23 марта 2023, в 09:37
Asdfa, Просто удалить с телефона
+5
Написано 23 марта 2023, в 08:49
Странная тётя. Готова повестись, но с условием.
−8
Написано 23 марта 2023, в 08:55
Эти спамы вообще называют "бомбер" но честно, это жесть.
+1
Написано 23 марта 2023, в 09:07
Смысл с ними продолжать диалог, если понимаешь, что мошенник. Молча внести в ЧС и все. А так ей могли бы и по другому сделать, написать статусы в Гетконтакте с унижающей честь дамы описанием. Вот потом бы она помучилась доказывать знакомым, что она не такая.
+3
Написано 23 марта 2023, в 09:33
Verton, Спасибо за способ.
+1
Написано 23 марта 2023, в 11:20
Verton, если она в этом приложении не зарегистрирована, никто не увидит этих статусов.
+2
Написано 23 марта 2023, в 12:54
Verton, держу в курсе, эти статусы можно скрывать от всех)
0
Еще 4 комментария
Написано 23 марта 2023, в 09:19
А меня больше интересует, почему порядочный человек должен страдать от мошенников, какая работа ведется госорганами по пресичению действий этих уродов?
+25
Написано 23 марта 2023, в 09:34
0
Online
Vasil109 Online
Написано 23 марта 2023, в 09:21
Да это интересная игра, за один вечер 50 номеров заблокировал.
+4
Online
Написано 23 марта 2023, в 09:35
Тот, кто заваливает ее спамом идиот, ему приходится регистрироваться на разных сайтах ее номером телефона чтоб ей приходил код и все это нужно делать вручную, тогда как ей всего лишь отмахиваться как от назойливой мухи. Назло бабушке отморожу уши называется.
+7
Написано 23 марта 2023, в 10:33
Александр, Там обычный компьютерный скрипт, они вручную не регистрируют специально, устали бы.
+2
Написано 23 марта 2023, в 11:06
Александр, есть специальные утилиты и сервисы для этого, один раз настроил и на жертву идет массированная атака спама.
+2
Написано 23 марта 2023, в 11:23
Александр, есть такой телеграмм бот где отправляешь номер и все ЗАКИДЫВАЮТ ОООООЧЕНЬ МНОГО СМС ТЕБЕ
0
Еще 2 комментария
Написано 23 марта 2023, в 09:35
Никогда не отвечаю на неизвестные звонки и тем более с номерами других регионов.
Кому сильно надо-пишет смс или в ватсап-этоя ,такой то , ответь.
+8
Написано 23 марта 2023, в 10:16
Kentau, т. е - мошенники априори в мессенджер не пишут?
0
Написано 23 марта 2023, в 10:44
Mangusta, если вы изначально не ответили на звонок, то зачем априори мошеннику потом вас спамить в мессенджере?
+4
Написано 23 марта 2023, в 11:07
Mangusta, там ты без звонка увидишь, нужно с этим человеком общаццо,или сразу в блок...
+1
Еще 4 комментария
Написано 23 марта 2023, в 09:40
Предлагаю Государственной Думе подготовить законопроект об утверждении перечня контрольных вопросов для таких случаев!
0
Написано 23 марта 2023, в 09:52
Да, эти крысята стали так делать, обижонки поганые, подключают смс бомбер так называемый. Может доставить неудобства но в принципе оператор мне помог в подобной ситуации
0
Написано 23 марта 2023, в 10:36
А мой был спокойнее. Пришлось спрашивать чей Киев скоро будет
+7
Написано 23 марта 2023, в 10:36
Во все века были мошенники и это ни для кого не секрет. Новый век, новые технологии одурачивания порядочных людей. И чему мы удивляемся? Завтра эти ребята придумают новую фишку и пока их раскусят, сотни, а может тысячи потеряют немалые деньги.
+1
Написано 23 марта 2023, в 12:25
Номер телефона поменять как вариант
0
Написано 23 марта 2023, в 15:22
Все не замечают очевидный вопрос, а что Сотовый оператор молчит? Он в теме или в доле?
+3
Написано 23 марта 2023, в 15:31
Внести в чёрный список номеров и все дела
0
Написано 23 марта 2023, в 21:38
На юле действительно появилась доставка курьером?
−1
Написано 24 марта 2023, в 10:32
У некоторых операторов есть возможность зарегистрировать на действующую сим-карту второй и даже третий номер телефона, временный. Я этой услугой пользуюсь, когда даю объявления. После снятия объявления номер отключаю.
0
Написано 24 марта 2023, в 10:41
А вообще, лучше не провоцировать, а просто объяснить собеседнику, где Сахалинская область, а где Архангельская, и что дураков по этому номеру телефона нет. И в блок.
0