Фото: очевидец

На Сахалине многотонный БелАЗ раздавил УАЗик

Водитель помятой "буханки" нарушил технику безопасности и попал в слепую зону

На производственной площадке Солнцевского угольного разреза 21 марта около 13:00 карьерный самосвал раздавил автомобиль УАЗ. Предположительно, водитель "буханки" оказался в слепой зоне большегруза.

Инцидент попал на камеру.

Водитель "буханки" успел выбежать из авто. Обошлось без пострадавших. По информации компании ВГК, нарушена техника безопасности. В данный момент руководство предприятия расследует ситуацию:

"Мы принимаем комплексные меры по снижению числа ДТП. И динамика есть, видимая. Сократилось число ДТП. Сегодняшняя ситуация, происшествие - неординарное, - рассказал директор по охране труда Солнцевского угольного разреза Василий Минаков. - Безопасность производства - приоритет группы компаний ВГК.  Виновные будут привлечены к ответственности".

Подобный инцидент, также без пострадавших, произошел несколько недель назад. Под колёса огромной машины попала легковушка. 

 

22 марта 2023, в 00:22 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 марта 2023, в 03:13
Кино, моська лает на слона, бежать надо от таких машин, а они рядом разъезжают
+4
Написано 22 марта 2023, в 04:45
Была буханка, а стал блин.

Водиле буханки крупно повезло
+25
Написано 22 марта 2023, в 05:49
Водитель УАЗа сидел и считал ворон , наверное или в телефон долбился . Поставил машину посередине не учитывая минимум обзора для БелАЗиста .
+13
Написано 22 марта 2023, в 05:50
Хорошо без жертв ! Пассажиры не успели бы выскочить !
+5
Написано 22 марта 2023, в 07:06
Вот это точно блин
+1
Написано 22 марта 2023, в 08:03 Отредактировано 22 марта 2023, в 09:05
Водитель буханки когда бежал, представляю какой шлейф газов оставил за собой
+8
Написано 22 марта 2023, в 12:15
Maxim800131, углеродный след
+4
Написано 22 марта 2023, в 08:07
Зачем он вообще там стоял?
+4
Написано 22 марта 2023, в 08:19
Друзья!
Подобные инциденты являются недопустимыми!
В связи с чем я дал поручение подобных инцидентов впредь не допускать.
Люди должны жить хорошо, а не плохо.
−1
Написано 22 марта 2023, в 22:58
Виталий Наливкин, АРМ это дно! Увольняют местных а набирают приезжих! Виталя чтоб тебе попался начальник как Виктор (инструментальщик)! Нужно чтоб каждый занимался своим делом а не так что вы приказали что либо сделать а потом эти люди в опе а вы руки умыли! Удачи в работе, желаю вам карьеру закончить как Сергей который был механик в ута1 из Кемерово!
0
Написано 23 марта 2023, в 08:31
Fak1, как нужно - решает руководитель. А не общественное мнение исполнителей!!!
Вам повезло, что меня там нет! Всех бы разматал!!!
0
Написано 22 марта 2023, в 08:27
Буханка припарковалась на расстоянии от БелАЗов. БелАЗ сначала назад сдал, и лишь потом пошёл на разворот. Если ты не видишь, куда едешь, то выйди и посмотри, а не едь, пока не упрёшься.
А руководству надо задуматься после этого случая. Если такие большие зоны у самосвала, то надо ставить камеры, которые стоят копейки. Сзади то наверняка штатная камера есть.
+2
Написано 22 марта 2023, в 10:01
Borisich, Настоящий водитель едет до упора! А вот и упор...
+4
Online
Naky Online
Написано 22 марта 2023, в 13:36
Borisich, У него столько мёртвых зон, что в кабине места для мониторов не хватит.
Проще завести правило: там где работают БелАзы, не должно быть ни кого меньше БелАЗов.
+2
Написано 22 марта 2023, в 14:47
Naky, Всего четыре стороны, а мертвых зон мильён.

Этот УАЗик явно не на пикник приехал, а работает там. Да мало ли что и кого надо привести.
Правило уже есть, паркуя автомобиль, особенно большой, ставь его так, чтобы сразу ехать вперёд, без всяких разворотов и движения задним ходом. А этот ролик можно использовать как пособие, чего делать нельзя.
0
Еще 2 комментария
Написано 22 марта 2023, в 08:33
Ну да, Белаз и буханка, посоревновались между собой кто сильней, результат не в пользу буханки.
Ну а если серьезно , то реально повезло буханщику, что успел выскочить. Незаметить такую громадину как Белаз, ему помешала крыша буханки, так как не видел что приближается трындец. Хотя может решил покемарить или в телефоне зависнуть. Истинузнает только он. Но придется скорее всего купить ему эту буханку...
0
Online
Написано 22 марта 2023, в 17:53
Hrenvam, причем тут крыша буханки? белаз же не летает, а едет. В боковые стёкла можно увидеть
0
Написано 22 марта 2023, в 18:47
Poxa, к юмору относитесь с юмором.
0
Online
Написано 22 марта 2023, в 19:00
Hrenvam, как понять, что это юмор, если ты пишешь "Ну а если серьезно..."??
0
Написано 22 марта 2023, в 08:40
Для БелАЗа буханка как маленький камень.
0
Написано 22 марта 2023, в 09:10
водила походу кирпичей оставил в буханке
−3
Online
STASON Online
Написано 22 марта 2023, в 09:21
"Мама, меня фура убила, раздавила. Вызывай ГИБДД." (С)
+2
Написано 22 марта 2023, в 09:23
Носорог весит четыре тонны и у него очень плохое зрение. Но при его весе это уже не его проблемы (с)
+1
Написано 22 марта 2023, в 09:28
вангую было так:
-Испугался?
-Обос**лся.
+1
Написано 22 марта 2023, в 13:00
Зачем они ставят свои тарантайки посреди рабочей зоны большегрузов?
+1
Написано 22 марта 2023, в 14:35
К слову, это не один завод раздавил другой заводик. Поэтому просто Белаз и Уаз
0
Написано 22 марта 2023, в 15:27
Блин вот это он здоровый)))))
+1
Написано 22 марта 2023, в 15:41
...БелАЗ и Буханка - не пара, не пара, не пара
почти (С)
+1
Написано 22 марта 2023, в 15:42
"Сегодняшняя ситуация, происшествие - неординарное, - рассказал директор по охране труда Солнцевского угольного разреза Василий Минаков. - Безопасность производства - приоритет группы компаний ВГК." Как раз наоборот, с охраной труда, безопасностью, экологией в ВГК не просто беда, а караул. Достаточно читать новости.
+1
Написано 22 марта 2023, в 18:56
Мелким машинам вообще не место на карьере, для них должна быть отдельная стоянка.
+1
Написано 23 марта 2023, в 14:02
Вопрос не в безопасности а простой человеческий фактов зазевался вот и итог. Ну потом размялся пробежался
0