Появилось видео с моментом столкновения легкового авто и грузовика на Сахалине: в ДТП погибли четверо
Скриншот с видео

Появилось видео с моментом столкновения легкового авто и грузовика на Сахалине: в ДТП погибли четверо

Аварию снял регистратор машины, которая следовала за Toyota Vista

Момент столкновения Toyota Vista и грузовика Scania в Долинском районе попал на камеру регистратора ехавшей следом машины. Видео выложили в соцсетях.

Автор видео сам шёл на повышенной скорости, перед аварией он совершил обгон и вернулся на свою полосу. Между ним и Toyota Vista было большое расстояние. Видно, как легковушка выскочила на встречную полосу и практически сразу лоб в лоб врезалась в грузовик. От удара она отлетела в кювет.

Грузовик получил вмятину и пытался тормозить, его вынесло за пределы обзора камеры. Судя по записям очевидцев, которые astv.ru публиковал накануне, он пересёк встречную полосу и упал в кювет на бок.

Авария произошла 19 марта на 30-м км трассы Южно-Сахалинск – Оха, около села Сокол. По информации областного управления ГИБДД, в Toyota Vista на месте погибли водитель и три пассажира. Водитель грузовика практически не пострадал, ему оказали разовую медпомощь.

20 марта 2023, в 07:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 марта 2023, в 07:41
Этот грузовик мог и автору видео прилететь. Берегите себя и своих близких.
+3
Написано 20 марта 2023, в 07:46
Как будто сам на смерть пошёл. Ужас !
+11
Написано 20 марта 2023, в 07:46
Скорость плюс беспечность. Результат 4 смерти и много горя родственникам. Не пренебрегайте ремнями и соблюдением скоростного режима. Тем более дороги узкие
+7
Написано 20 марта 2023, в 07:49
Придурак людей погубил всех.
+8
Написано 20 марта 2023, в 07:51
Регистратор ехал нормально, около 90.
+5
Написано 20 марта 2023, в 16:00
Lamm, поэтому ни когда не показывай регистратор,сейчас штраф будет за превышение
0
Написано 20 марта 2023, в 17:44
Tatarin1984, не будет, очень тяжело доказать что ехал с превышением даже если на регистраторе дата и скорость пишется. Они могут не совпадать. У меня например спидометр врёт на 10 км в час
+3
Написано 20 марта 2023, в 19:28
Lamm, В настройках можно отрегулировать,если еду 60 на регистраторе 62,но ровно конечно не выставляется..
+1
Написано 20 марта 2023, в 07:55
Глядя видео, что то я совсем не понимаю зачем он выехал на встречку? Перед ним я не увидела машину. Значит обгонять было не кого. ???+?
+13
Написано 20 марта 2023, в 11:59
yahoroshaya, не исключенный вариант технической неисправности авто. Либо человеческий фактор.
+1
Написано 20 марта 2023, в 12:17
yahoroshaya, я так понимаю водитель на т.виста выехал на встречку и сразу влупился в грузовик, далековато конечно снято видео
+2
Написано 20 марта 2023, в 20:38
yahoroshaya, Уснул скорее всего.
+2
Написано 20 марта 2023, в 08:06
Соболезнования родным и близким,,,какое горе сразу четыре жизни...Берегите себя, ХРАНИ Господь всех водителей....
+5
Написано 20 марта 2023, в 08:19
Охринеть.
+5
Написано 20 марта 2023, в 08:30
Скорее всего уснул за рулём. На видео не видно, чтобы он кого то обгонял.
+10
Написано 20 марта 2023, в 10:11
Igor71, Днем и с пассажирами вряд ли уснул. А вот повернуться назад для ответа (какой он ловкий парень) мог.
+7
Написано 20 марта 2023, в 14:29
Igor71, может полез за телефоном или еще что-то
+4
Написано 20 марта 2023, в 08:35
Не совсем понятно, но такое ощущение что он не обгонял, а просто тупо выехал на встречную полосу. Такое бывает когда залипаешь в телефоне на ходу.
+11
Online
Naky Online
Написано 20 марта 2023, в 10:30
raum98, Такое бывает когда: водитель отвлёкся, водитель уснул, водитель пьян, неадекватный пассажир полез крутить руль, лопнуло переднее колесо, вырвало рулевую тягу.
Что конкретно из этого произошло, на данный момент ни кто не знает и возможно уже ни когда не узнает.
+18
Написано 20 марта 2023, в 12:50
raum98, точно,на телефон мог отвлечься и вот те нати
+1
Написано 21 марта 2023, в 04:27
Naky, а ещё водителю стало плохо или он просто умер за рулём... Водители это же люди!
+4
Еще 1 комментарий
Написано 20 марта 2023, в 08:54
Машина шла на обгон? Камикадзе за рулём, или водителю плохо стало, но не понятно почему на встречку выехал
+1
Написано 20 марта 2023, в 08:57
Куда несутся да еще нарушая ПДД ? Жизнь дается один раз, один.. Хрен с водятлом, он сам выбрал свою судьбу выехав на огромной скорости на встречку, но люди ехавшие с ним при чем ? ???
Сейчас налетят такие же водятлы с минусами, 100% за мои высказывания, но блин не нарушайте и все будет хорошо для вас и окружающих...
+3
Написано 20 марта 2023, в 10:59
Hrenvam, водятел?? Ты сам то как ездишь чепушила? А если реально человеку плохо стало??
+3
Написано 20 марта 2023, в 09:04
Пункт назначения. Ужас. Как хорошо что больше никого не зацепили. Жаль, куда так мчатся
+2
Написано 20 марта 2023, в 09:04
Ничего себе жесть. Кошмар.
+4
Написано 20 марта 2023, в 09:11
Так получается водитель просто выехал на встречную полосу?Может что то с ним случилось?
+6
Написано 20 марта 2023, в 09:12
Непонятен маневр водителя. Или отвлекся разговором с пассажирами, или объезжал кочки/ямы на дороге
+5
Написано 20 марта 2023, в 09:12
Кащмар.....Нет слов, зачем так......
0
Написано 20 марта 2023, в 09:59
уснул или отвлекся

в прошлом году нечто подобное было на охотской трассе (если не ошибаюсь), когда водителю что-то на телефоне показали
+2
Написано 20 марта 2023, в 10:11
уснул за рулем?
0
Написано 20 марта 2023, в 10:15
Столько судей в комментариях. Могло произойти что угодно по технической части с машиной, возможно водителю стало плохо. Да может отвлекли от дороги. Погибли люди, а многие так смакуют, что противно становится. Родственникам погибших искренние соболезнования. Жаль всех.
+11
Написано 20 марта 2023, в 10:43
Повезло автору регистратора .. могла и ему прилететь ..
+7
Написано 20 марта 2023, в 12:20
Жестко
уже не спросишь , почему он выехал на встречку

Берегите себя и всех участников движения, 100 кратно повторяя
+2
Написано 20 марта 2023, в 12:33 Отредактированно 20 марта 2023, в 17:29
Какой кошмар. Что же случилось с водителем?
0
Написано 20 марта 2023, в 12:44
Вряд ли уснул.либо на звонок отвечал,внимание переключил на телефон,потеряв дорогу,либо отвлекся на пассажиров.короче говоря,никто,кроме водителя не виноват.он сам поставил крест на своей жизни и жизни пассажиров
0
Написано 20 марта 2023, в 15:01
мда, что же все таки произошло?
0
Написано 20 марта 2023, в 15:59
Примерно, в 2009 году, в районе Оленей на корсаковской трассе был свидетелем подобной аварии. Передо мной авто ,
вроде королла, кидало то в лево, то в право . По итогу ушёл на правую обочину в канаву и оттуда вылетел во встречный грузовик, самосвал фусо. Фусо снёс в канаву. Первая мысль была что водитель сильно пьян был. В последствии, следователь рассказал, мужчине стало плохо с сердцем. Водитель авто умер. А двое друзей от оторвавшегося тромба за рулём погибли. Всякое бывает. Не надо ничего говорить.
+3
Написано 20 марта 2023, в 19:25
Что в магазинах камеры стоят, что в видеорегистраторах с каким-то качеством съёмки - ужас конечно. Или сейчас ещё не существует с FullHD, 2K, 4K форматов съёмки? Чтобы всё чётко было видно в видео. Или камера при съёмке сжимает, форматирует видео в качество хуже для экономии места на диске?
0
Написано 20 марта 2023, в 23:44
Жесть. Но по видео нельзя определить, с какой скоростью ехали, пока водитель регистратора не скажет примерно свою скорость. Но в любом случае шансов не было, ехали они хоть 70км/ч. Лобовое с грузовиком(
0
Online
Triksi Online
Написано 21 марта 2023, в 01:57
Могло просто на льду вынести, сегодня ехали с Канска, фуры прут по обе стороны и нас вынесло с полосы, кирпичей наложили пипец, благо встречки не было и водила вырулил быстро, ситуация ужасная??
0
Написано 22 марта 2023, в 17:32
Уснул что ли?
0