Сахалинский мэр пошёл в полицию после взлома страницы в "Одноклассниках"
Фото: pxhere.com

Сахалинский мэр пошёл в полицию после взлома страницы в "Одноклассниках"

Алексей Шабельник пытается удалить свой аккаунт

Мошенники взломали страницу мэра Невельского района в социальной сети "Одноклассники". Об этом Алексей Шабельник сообщил подписчикам в Telegram.

"Все сообщения, которые там размещались и продолжают размещаться, дело рук злоумышленников. По данному факту я обратился в полицию. Ведется работа по удалению аккаунта", - написал глава муниципального образования.

Волна взломов аккаунтов чиновников, общественников и журналистов докатилась до Сахалина в феврале. Astv.ru сообщал, что неизвестные от имени владельцев просят у людей занять определённую сумму "до завтра".

Ранее на эту тему пошутил экс-депутат, адвокат и писатель Игорь Янчук. "Думал, они в покер режутся", - написал в своём Telelram-канале он после того, как получил сообщения от двух чиновников с просьбой одолжить 17 тысяч рублей каждому.

ОБНОВЛЕНО:

На данный момент удалось восстановить доступ к аккаунту Алексея Шабельника. Мэр приносит извинения подписчикам.

5 марта 2023, в 11:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта 2023, в 11:25
Вот так да.
+1
Написано 5 марта 2023, в 18:54
Asdfa, Да, это прекрасный способ напомнить о себе и поднять свою значимость - мой аккаунт взломали.
+7
Написано 5 марта 2023, в 20:38
Sh_St, у скольких людей взломали аккаунты и они сообщали об этом. Чтобы свою значимость поднять?
+1
Написано 6 марта 2023, в 08:30
Sh_St, ни у кого не взламывают, у него взломали.
+1
Написано 5 марта 2023, в 12:00
Вряд ли найдут конечно взломщиков!
+1
Написано 5 марта 2023, в 15:19
GS72, найти то можно, но если они живут за границей, возможности следствия тут ограничены.
0
Написано 5 марта 2023, в 12:01
Детство в попе недоиграло. Целый мэр, ешкин кот. Следующий аккаунт у него в танчиках сломают
+8
Написано 5 марта 2023, в 16:31
Johan, ничто человеческое нам не чуждо, чем он хуже других миллионов Россиян имея аккаунт в одноклассник и контакте, это наши Российские сайты, просто нужно быть внимательными. И хорошо что увидел и среагировал
+3
Написано 5 марта 2023, в 18:59
sensor-sakh, Вопрос в другом, мэр сам сидит в одноклассниках и сам пишет посты? Или за него это делают спичрайтеры на удаленке? Помню давно в какой-то буржуИнской стране тоже прокатилась волна взламывания аккаунтов медийных персон. оказалось, что общий спичрайтер этих аккаунтов случайно обронил пароли от них. Ничто человеческое никому не чуждо...
+4
Написано 5 марта 2023, в 12:21
Еще когда кто-то придумал регистрацию официальных аккаунтов должностных лиц - я сразу сказал, что статусом официальной переписки это обладать не будет!
Под действие закона об обращениях граждан (обязательность ответа) не подпадает!
На удобные вопросы можно отвечать, а неудобные игнорировать.
Эти аккаунты - так, развлечение и имитация обратной связи!
Я-за официальную переписку с властью - бумага, два экземпляра, входящий, экземпляр с отметкой - заявителю!!!
+11
Написано 5 марта 2023, в 19:05
Виталий Наливкин, Можно подумать, что бумажный экземпляр с входящим номером и датой обращения - это железная гарантия решения вопроса , а не обыденной отписки.
+4
Написано 5 марта 2023, в 20:22
Sh_St, бумажный экземпляр с входящим номером, как минимум, может стать доказательством в суде.
+2
Online
Написано 5 марта 2023, в 22:03
Виталий Наливкин, плюсики зарабатываете в соцсетях?))))
+1
Еще 3 комментария
Написано 5 марта 2023, в 12:25
Лучше бы Алексей работой занялся, таких отвратительных дорог в Ю-С я с 90-х не помню. Позорище, зато островки да круги, стыдоба. Вообще профнепригодный товарищ
−2
Написано 5 марта 2023, в 13:49
Ol_ga, вы не только не до читали, вы ещё недопоняли про кольца (весь мир в кольцах на дорогах) и недоувидели дороги в Южном (слепошара). В Южном дороги не чета большинству дорог в других областных центрах страны. Ляпнули как то не очень задумываясь вы.
+1
Написано 5 марта 2023, в 14:01
Ol_ga, он мэр Невельска. И уж явно не имеет отношения к дорогам в ю-с
+7
Написано 5 марта 2023, в 15:38
Ol_ga, какое отношение к дорогам Южно-Сахалинска имеет мэр Невельска? В 90-х дороги в Южном были куда хуже.
+3
Еще 2 комментария
Написано 5 марта 2023, в 12:27
Сорян, не дочитала мэр какого города. Но сути не меняет
−2
Написано 5 марта 2023, в 13:25
Ol_ga, он мэр невельска
+3
Online
Написано 5 марта 2023, в 22:05
Ol_ga, не дочитала, не додумала, не дозакрыла кран, не дожала педаль тормоза, не доучилась в школе.. Так и живем))))
+2
Написано 5 марта 2023, в 12:31
17 до завтра. Кто займет?
+5
Написано 5 марта 2023, в 13:31
kolun, правильно,пусть подумают,что в покер режимся.
+1
Online
Написано 5 марта 2023, в 22:07
kolun, аккаунт взломали?)))))
+1
Написано 5 марта 2023, в 22:17
kolun, Алексей
+1
Написано 5 марта 2023, в 12:50
Интернет зло...
+2
Написано 5 марта 2023, в 15:19
г. Невельск Сахалинской области, который год без хозяина. Мер есть, а хозяина и порядка в городе нет. Жалоб много, поэтому и "одноклассники" не выдержали.
+3
Написано 5 марта 2023, в 15:22
Нашел же лазейку
0
Написано 5 марта 2023, в 17:39
Перекрыть аэропорты, жд. вокзалы, по всему миру ввести план "Перехват" , как они посмели???? За МЭРА!
+1
Написано 5 марта 2023, в 17:43
Ура, восстановление доступа! Теперь можно и расслабиться!!! А то переживать уже устал!!!
+3
Написано 5 марта 2023, в 23:19
Деньжат просил занять?
0
Написано 5 марта 2023, в 23:33
А где Эдуард Петров ?, пусть расследует столь громкое преступление , душепродавец клятый
0