В Южно-Сахалинске Lexus наехал на железку - авто разворотило, женщина попала в больницу
Фото, видео: очевидец

В Южно-Сахалинске Lexus наехал на железку - авто разворотило, женщина попала в больницу

В салоне в этот момент находился ребёнок. На месте работали спасатели, медики и сотрудники ГИБДД

Автомобилистка в Южно-Сахалинске 1 марта попала в больницу, наехав на дорожный люк. Прикрывающая канализацию железная пластина под тяжестью колёс повела себя непредсказуемо - в результате машину резко развернуло и отбросило в сторону. В салоне в этот момент находился ребёнок.

Происшествие случилось в районе дома №6 на улице Антона Буюклы. Женщина за рулём Lexus направлялась в школу №7. В один момент она одним колесом наехала на край железного листа, который прикрывал открытый люк.

- Машину резко подкинуло вверх, потом развернуло и откинуло нас в сторону. Ударились головами о крышу. Хорошо, что дочка в шапке была, а у меня сразу шишка вылезла. Прохожие подбежали, сказали выходить из машины, так как течёт топливо. Всё дно разворотило от этой железяки. Это ещё хорошо, что встречных машин не было и прохожих, - рассказала astv.ru пострадавшая.

Женщина вызвала на место сотрудников МЧС, ГИБДД и скорую помощь. Медики предложили проехать ей в больницу, там зафиксировали ушиб.

По словам автомобилистки, ещё вчера, 28 февраля, на этом участке стояло деревянное ограждение. Сегодня же конструкции на месте не оказалось, на люке лежала одна железная пластина.

Пострадавшая намерена найти ответственных за эту работу лиц. Она планирует обращаться в суд.

1 марта 2023, в 18:42 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 марта 2023, в 18:55
Где над друг Сергей Натсаден?
Он улыбчив и наряден.
Люк не портит борозды.
Он Сергею до звезды.
+7
Написано 2 марта 2023, в 09:48
Базанов, Что ни рожа,то Серёжа,ехала бы баба на телеге запряжённой тройкой лошадей выскочила б кошка перед ними и лошадок в поле понесло б
0
Написано 2 марта 2023, в 10:37
Vashazalivnayariba77, Хокку.
Позднего периода.
0
Написано 2 марта 2023, в 16:10
Базанов, куплеты о беспросветной жизни русского самурая
+1
Написано 1 марта 2023, в 18:56
С дорожниками судиться сложно, но можно и нужно
+20
Написано 1 марта 2023, в 18:56
Любители, они такие
Бензин мимо бака
Железку не видят.
−1
Написано 1 марта 2023, в 19:01
Ребёнок не был пристёгнут.
+8
Online
Drugan Online
Написано 1 марта 2023, в 19:05
Пристёгиваться надо, тогда и головы целы будут.
+18
Написано 1 марта 2023, в 20:07
gavrilov, ты что такое говоришь с такими номерами,не пристегиваются!
+2
Написано 1 марта 2023, в 20:37
gavrilov, а может люки нужно дорожникам хорошо закрывать. Должны быть крышки, а не железки.
+9
Написано 1 марта 2023, в 21:50
gavrilov, +100500
0
Еще 2 комментария
Написано 1 марта 2023, в 19:13
По накупают говно сделанное из фольги потом ноют.
−10
Написано 1 марта 2023, в 19:25 Отредактировано 1 марта 2023, в 22:19
Потомучто пристегиваццо надо, тогда бы не ударились головами об потолок.
+2
Написано 1 марта 2023, в 19:30
Я так однажды новое колесо распорол напрочь об арматурину торчащую из бордюра на 10 см.. Виновных нет..
+3
Написано 2 марта 2023, в 13:51
HrunMorjov1, в Корсакове, несколько лет назад, точно также выловил, колесо-пипецю
+1
Написано 1 марта 2023, в 19:46
На дорогу смотреть надо, а не в телефон
+2
Написано 1 марта 2023, в 19:57
Умудрилась же
−1
Написано 1 марта 2023, в 20:06
Ну и нифига се
да конечно в суд и по полной наказать и возместить ущерб и моральный вред тоже по полной!
+7
Написано 1 марта 2023, в 20:10
Открытые люки - это скрепненько. Ну а женщина должна была ребёнка пристегнуть, потом себя. Как ни посмотришь, у большинства дети болтаются между сиденьями, как будто дома запасных много.
+5
Написано 1 марта 2023, в 20:31
— Безопасные дороги
+8
Написано 1 марта 2023, в 20:34
а ума не хватает крышку люка положить ? Только лист железа рулит ???
+5
Написано 1 марта 2023, в 20:45 Отредактировано 1 марта 2023, в 22:18
А объехать крышку ума не хватило? Если недавно там стояло ограждение - не возникло опасения что это может быть опасно? Нет же, надо прям на неё как на танке переть! И ребёнок ещё пострадал из-за неё
0
Написано 1 марта 2023, в 20:57 Отредактировано 1 марта 2023, в 22:18
Ну нифига себе.
+1
Написано 1 марта 2023, в 21:06
Отличная железка.
0
Online
Protiv21 Online
Написано 1 марта 2023, в 21:26
скорей всего это не её головная боль,муж даст денег на ремонт...
−3
Написано 2 марта 2023, в 08:33
Protiv21, зачем вы ядом плещете, не так важно, кто ремонт оплатит, сама, муж, кредит, страховая, или дорожники. Важнее, что железки не закреплённой не должно быть на дороге, ну и пристёгнуться почему-то не посчитала нужным. А семья она для того и существует, чтобы и в горе и в радости, не?
0
Написано 1 марта 2023, в 21:37
Всегда объезжаю всякие сомнительные объекты на дороге, либо пропускаю под машиной, но колесами ни на какие пластины, деревяшки и т.п. никогда не наезжаю. Огромной удачи автомобилистке желаю в суде, надеюсь, что у нее всё получится и эти "горе-дорожники" будут наказаны рублем за раскуроченую Лейку
+9
Написано 1 марта 2023, в 22:04
Крышки люков закончились?уже железом обычным накрывают)
+2
Написано 1 марта 2023, в 22:58
— Безопасные дороги
+12
Написано 2 марта 2023, в 07:21
Неприятная ситуация! Хозяйке лексуса удачи в суде.
+2
Написано 2 марта 2023, в 08:06
Люки нужно объезжать, а не на наезжать на них??
−1
Написано 2 марта 2023, в 10:03
Srachcom2020, Если люки объезжать, то это слалом получится какой-то на дороге! А есть такое количество люков, что и слалом не получится!
+4
Написано 2 марта 2023, в 09:22
в нашей стране люки для лютой надежности заварить нужно!
0
Написано 3 марта 2023, в 07:13
Весна, асфальт и другое дорожное полотно тает!
0
Написано 3 марта 2023, в 07:15
Дорожная служба должна как то чуток быстрее реагировать на такие места на дороге
+1