"Убивали в течение 40 минут": стая собак загрызла домашнего пса на привязи в Южно-Сахалинске
Фото, видео: очевидец

"Убивали в течение 40 минут": стая собак загрызла домашнего пса на привязи в Южно-Сахалинске

Кровавая расправа попала на камеру наружного наблюдения

Южносахалинец рассказал о стае агрессивных собак, которая жестоко расправилась с его домашним псом на привязи. Свора, по словам хозяина, хладнокровно убивала животное в течение 40 минут, а после покинула частную территорию. Происходящее записала камера наружного наблюдения.

Как стало известно astv.ru, кровавая расправа произошла в ночь на 26 февраля в одном из дворов во Владимировке.

- Нападали не менее 10 особей. Они мучили собаку в течение 40 минут. Это жесточайшее убийство. Пострадал и второй пёс, который также сидел на привязи. Но он молодой, пугливый - успел спрятаться. Эта свора обитает в нашем районе уже несколько лет. Соседи говорили, что ранее писали заявки на отлов, поскольку были факты нападения как на домашних животных, так и на людей, - рассказал южносахалинец.

Хозяин убитой собаки написал заявление в полицию. По его словам, контакт также держит с представителями городского департамента хозяйства. Отловщики должны прибыть на место сегодня, 27 февраля.

Astv.ru запросил комментарий в администрации Южно-Сахалинска. 

ОБНОВЛЕНО В 13:00:

На месте работает бригада отлова.

27 февраля 2023, в 10:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2023, в 10:27
да всех собак бездомных надо отловить, это реально не нужные существа, и передать их зоозащитникам, которые их так любят (ну пока только на словах)
+61
Написано 27 февраля 2023, в 10:59
TlcPrado005, тоже считаю, если защищают бродячих собак, препятствуют их истреблению, пусть организуют приют за свой счёт и защищают их там. А то могут только защищать и плодить. А как насчёт вложений в содержание бродячих?
+15
Написано 27 февраля 2023, в 11:13
TlcPrado005, если уж зоозащитники их так любят, вот пусть и заберают их домой, холят, лелеют, кормят и любят. А то взяли моду, простерилизуют, прочипируют и любя на улицу отпускают. Вот и пусть у себя их держут.
+13
Написано 27 февраля 2023, в 11:34
TlcPrado005, конечно! И нет проблем. А потом и отслеживать легче вновь прибывших. А зоозащитникам будет занятие. Они бы, оленей лучше опекали, чтобы безпредела не было.
+6
Еще 7 комментариев
Написано 27 февраля 2023, в 10:40
Ничего не пойму, собаку рвали на частной территории, то есть на территории дома, происходило это наверняка очень громко, где был хозяин и почему не защитил своих питомцев?! Как можно было не слышать, что 40 минут у тебя во дворе происходит трындец?!
+14
Написано 27 февраля 2023, в 13:28
Ри Валерия, он что, должен дома сидеть и никуда не отлучаццо?
+5
Написано 27 февраля 2023, в 13:35
Denis Kkkkk, ЧП произошло в ночь, вот мне и подумалось, как так?!
+6
Написано 27 февраля 2023, в 14:18
Ри Валерия, хозяин мог, например, работать в ночную смену
0
Еще 6 комментариев
Написано 27 февраля 2023, в 10:43
Странно что зоозащитники еще не начали говорить что пёс сам спровоцировал стаю.
+10
Написано 27 февраля 2023, в 14:18
Domin, начнут ещё
+1
Написано 27 февраля 2023, в 15:37
Domin, все ложь , на самом деле все было не так ! Вы для начала посмотрите , как заверили хозяева , собака была на привязи , где эта привязь у собаки на кадре ?! Где она?! И как могли собаки пробраться на его территорию , если она огорожена ?! И не верю я тому, что вторая собака испугалась и спряталась . Все выдумки .
−1
Написано 27 февраля 2023, в 11:00
А где хозяева были или соседи? Неужели, 40 минут слушая мучительный визг животного, нельзя было ничего предпринять?
+13
Написано 27 февраля 2023, в 17:08
Zanoza36, Те же вопросы возникли!
+3
Написано 27 февраля 2023, в 11:04
Южно - Собачинск
+3
Написано 27 февраля 2023, в 11:08
До тех пор пока не сожрут питомца власти имущих, не погрызут самого депутата или его родственников , не будут шевелица они по бродячим животным в городской среде.
+7
Написано 4 марта 2023, в 13:24
Mastyrbek, так это же к лучшему!!!
0
Написано 27 февраля 2023, в 11:12
Истребить давно пора это дерьмо бродячее!!!! В который раз уже говорено,а все без толку-жалейщики завывать и скулить начинают
+11
Написано 27 февраля 2023, в 11:13
Я б на месте хозяина сам с ними разобрался.. (С собаками)
+7
Написано 27 февраля 2023, в 11:17
За свою собаку расстреляла бы сама всю эту свору!
+10
Написано 27 февраля 2023, в 22:34
Stasia777, и получили бы срок. Таков закон, зоозащитники бы такой вой подняли...
+1
Написано 28 февраля 2023, в 12:15
Hrenvam, пусть тогда сами ходят по улицам и собирают бездомных собачек себе домой. Почему домашние животные должны страдать?
+1
Написано 27 февраля 2023, в 11:23
А где хозяин то был?
+3
Написано 27 февраля 2023, в 11:27
Уже не однократно писал, что поможет только отстрел и ничего более
+7
Написано 27 февраля 2023, в 11:39
Оказывается у собак,как у людей. Тоже сворой на одного.
+5
Написано 27 февраля 2023, в 11:39
Жители частного сектора не могут сами предпринять меры?? У нас тоже частный сектор, и к таким стаям более радикальный подход...
+3
Написано 27 февраля 2023, в 11:43
А хозяин где был, пока его собаку убивали?
И обращаться тут не в полицию нужно.
+1
Написано 27 февраля 2023, в 14:13
Zizn, а хозяин не мог быть на работе или где-то в гостях
+1
Online
Написано 27 февраля 2023, в 11:43
Жаль пса. Хозяин не уберег.
+4
Написано 27 февраля 2023, в 11:52
Жалко пёселя.
+5
Написано 27 февраля 2023, в 12:04 Отредактировано 27 февраля 2023, в 13:25
С осени стучимся во все двери.. Подбросили 3-их , месячных щенков прямо на веранду.. пытались пристроить.. аха.. разбежались.. Самим нам физически проблематично их содержать как своих .. Администрацию поселка сразу предупредил - собаки не мои, а сельские - претензии не принимаются...
Щенки подросли, кормим, кров под гаражом.. звонили не раз с начала года, для стерилизации (2 девочки и 1 мальчик), записывают, ставят на очередь (327,,!!!), но бесполезно...
К тому же политика не ловить собак с ошейниками развратила хозяев - по селу бегает куча здоровенных и иногда не адекватных собак с ошейниками - всем по фигу - и владельцам и администрации - они же чьи то.. а это нарушение прав владельцев..
Дурдом короче..
Пока детей губернатора или его самого не покусают-погрызут - эта "лодка" так и будет дрейфовать..
Всё и всегда до первой крови-смерти..
Увыы!
+10
Написано 27 февраля 2023, в 14:26
mag, губернатор подкинул вам щенков?
−3
Написано 27 февраля 2023, в 16:50
Asdfa,
сдается мне, что это были вы!
−1
Написано 27 февраля 2023, в 19:31
mag, уже были и первые смерти, и вторые...
−1
Еще 1 комментарий
Написано 27 февраля 2023, в 12:04
Тяжело на такое смотреть. И никто не пришёл на помощь...
+6
Online
Написано 27 февраля 2023, в 14:49
Olivochka, я даже открывать не стал(( в 10 на одного...даже для животного мира это жестоко.
+1
Написано 27 февраля 2023, в 12:06
Да сколько же это будет продолжаться! Толку-то бездомных собак передавать зоозащитникам. Их отлавливают, вроде бы, как стерилизуют, возвращают назад. А они потом рожают новых. Вот вам и пополнение собачьей своры. Деньги, которые выделяет администрация, летят в чей-то карман. Злобных собак они вылавливают и потом уверяют, что они будут жить в приемнике. На самом деле, через некоторое время возвращают назад. Так у нас в Хомутово в военных городках происходит.
+8
Написано 27 февраля 2023, в 12:15
Как так? Хозяева вообще не слышали, что что-то у них во дворе происходит???
+1
Написано 27 февраля 2023, в 12:20
И что никто не мог выйти и заступиться за бедного пса? Зоозащитники только за бездомный заступаются ? Что же они за этой сворой не смотрели?
−1
Написано 27 февраля 2023, в 12:27
А сам хозяин где был? Неужели не слышал? Не верю!
+7
Написано 27 февраля 2023, в 12:41
отстрел псов необходим
+7
Написано 27 февраля 2023, в 12:45
битва за территории , чужаков никто не любит . Жизнь животных .
0
Написано 27 февраля 2023, в 13:18
Я чёт не поняла, а хозяин сидел смотрел что ли? А может это вообще подставная собака , которую привязали и к ней допустили собак ? Фигня какая то, не складывается картина . И вообще не вижу , где привязь?! Это за территорией как я понимаю все происходит , на территорию как они могли зайти ? Что лапшу вешать нам тут! Это подстава ?? %
+6
Написано 27 февраля 2023, в 13:22
И что он хочет? Собак к уголовной ответственности привлечь? Сам дурак, зачем барбоса заводил, чтобы постоянно на привязи держать? Пусть канареек теперь заведёт
+1
Написано 27 февраля 2023, в 21:31
Rommel-1942, можно, например, компенсацию с мэрии слупить.
0
Написано 27 февраля 2023, в 13:24
Охренеть, что собаки, что хозяева, которые даже будку своим не поставили куда бы можно было бы спрятаться.
+6
Написано 27 февраля 2023, в 13:30
Да они всю ночь лаят около пса(а так же порой кидаются на него, т. к. этот пес сидит не на территории участка, а за пределами, под деревом)пер. Барачный д. 7. Всю ночь стоит визг, лай. А около этого дома непосредственно находится детская площадка и помойка. А через несколько шагов Азбука мебели, откуда ещё свора прибегает. И ни кому нет дела.
+4
Написано 27 февраля 2023, в 15:42
NATKA1984, вот где правда . Оказывается делу то не было хозяевам до своего пса. Не предостерегли , а потом стоят охают и сопли пускают . Как так можно было? Можно сказать своими же руками убили , придурки
+2
Написано 27 февраля 2023, в 21:20
Kleopatra, я писала про другого пса, который так и сидит около дерева
0
Написано 27 февраля 2023, в 14:00
На месте этой собаки мог быть человек. Как же это страшно.. И мало ли где был хозяин. Может его не было дома...
+2
Написано 27 февраля 2023, в 14:11
У нас бегают в районе две собаки с бирками в ушах.Сердобольные соседи их кормят и все такое.Вы шёл наш пёсик из домика во двор( забора ещё нет),эти две учки чуть его не разорвали,- они же хозяйки на районе.Если политика такова,что нельзя уничтожать бездомных собак,то людям самим заниматься этой проблемой?Есть ещё одна сторона медали,- хозяйские собаки,которых периодически отпускают гулять.Ходит и обливает всех соседей.Молодая ещё.Как поступать? Хозяева знают,что она с прибабахом,но отпускают .
Недавно думаю:летом на великах кататься будем( район частной застройки), потом так: да ну...Собаки кидаться будут,не покатаешься .И это мы ещё не говорим о том,что детей страшно отпускать.
В общем,против имеющейся политики.Это не цивилизованно..Гордиться достижениями не приходится вообще.Доведут людей до греха.
Вспомните случай,когда мужчина в районе Успеновки возвращался с охоты и пристрелил собаку.Сколько было возмущений,мол собачка хорошая была,хозяйская и все такое...Вопрос: почему столько хороших собачек шастает бесхозно?Может надо фоткать и наказывать хозяев за безответственность?А бездомных ,таки,не выпускать в свободный полет?
0
Написано 27 февраля 2023, в 17:14
galka08, Вы шёл наш пёсик из домика во двор( забора ещё нет, пишите вы! То есть ваш пёсик вышел на поводке и с вами?
0
Написано 28 февраля 2023, в 13:41
Ри Валерия, т.е. мой пёсик размером с рукавичку вышел в нашем собственном дворе.Во дворе частного сектора.И на нашей территории его чуть не сожрали .
Потому,что есть такая традиция у бездомных собак: две собаки,- это уже стая.
0
Написано 28 февраля 2023, в 14:11
galka08, Судя по минусу на сообщение ниже, пёс ваш выходит из домика и шастает без забора сам по себе!
+1
Еще 3 комментария
Написано 27 февраля 2023, в 15:39
Какие тупые люди оказывается у нас и так много , ужас просто
+1
Написано 27 февраля 2023, в 15:41
Проблема бродячих псов это лакмусовая бумажка для общества. Проблема есть, проблема большая, мучаются все, собаки, хозяева, другие граждане, другие собаки. И решение этой проблемы казалось бы, вот оно, на поверхности, но нет же, будут до последнего тянуть.. Реально как будто искусственно проблему эту взращивают.
+3
Написано 27 февраля 2023, в 15:42
Власть когда нибудь займётся в серьез этой проблемой? Бездомных собак нужно усыплять, нехер деньги выкидывать на приюты и стерилизацию, зоозащитную организацию признать экстремистской , а то у нас прав у собак больше чем у людей
+1
Написано 27 февраля 2023, в 17:15
Вот,вопрос на засыпку:как можно так спать,чтоб не слышать визг собаки? Почему он сам не вышел? Ссыкотно было? Как на частною территорию зашли собаки? Куча вопросов..
Я с чужой овчаркой подралась,отбивая свою любимку шпица. И хозяина выслала в такие дали,что мычать не мог.
+4
Написано 27 февраля 2023, в 23:32
А где привязь? Не видно, что пес был привязан или на цепи.
Считаю, что агрессивные, злобные собаки должны уничтожаться. Без всяких компромиссов. Они рвут кошек, добрых мирных собак, нападают на домашних питомцев. С наслаждением дерут на куски живых ещё и получают от этого удовольствие. Нафиг они нужны?
+1