Вертолёт МЧС не может вылететь к месту авиакатастрофы на Сахалине по погодным условиям
Фото: МЧС России

Вертолёт МЧС не может вылететь к месту авиакатастрофы на Сахалине по погодным условиям

В областном центре снег и ухудшение видимости

Отправить вертолёт Ми-8 к месту крушения Robinson R 44 у горы Красной в Южно-Сахалинске пока не представляется возможным по погодным условиям, сообщили astv.ru в региональном управлении МЧС. В областном центре 18 февраля снег и ухудшение видимости.

Трагедия произошла в окрестностях Южно-Сахалинска 17 февраля. Вертолёт с двумя пассажирами на борту упал у горы Красной, два человека погибли - туристка и пилот. Выживший мужчина сейчас находится в больнице. Следствие рассматривает две версии случившегося.

Ранее astv.ru сообщал, что супруги прилетели на Сахалин с 4-летним ребёнком. В полёт малыша с собой не взяли, он находился в гостинице с няней. Сейчас он на попечении социальных работников.

18 февраля 2023, в 10:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2023, в 10:38
По земле добраться, не?
+3
Online
Naky Online
Написано 18 февраля 2023, в 12:18
petrovish65, А зачем? Я так понимаю выжившего и погибших уже эвакуировали. Сейчас туда только следственной группе надо, ну и может обломки собрать и вывести для изучения.
0
Написано 18 февраля 2023, в 10:41
Копец... А что нельзя было на Красную на лыжах прокатиться? Это заплатить деньги, чтобы тебя отвезли и умереть? Слава богу, что хоть додумались малыша с собой не брать.
+2
Online
крыс Online
Написано 18 февраля 2023, в 18:09
kochmareva8, ну никто же не думал о плохом. Я катался на "Робинсоне", летали на гору Спамберга, смотрели Шуйские водопады, Томаринский ЦБЗ, грязевой вулкан, Жданко и т.п. В районе Жданко и пика Чехова сильно болтало восходящими потоками, было страшно. Но дело было осенью, погода ясная. А сейчас в туман непонятно зачем это было нужно.
+2
Написано 18 февраля 2023, в 22:04
крыс, Вот и я говорю.... зачем? Когда можно было сделать всё безопасно и приятно.
+2
Написано 18 февраля 2023, в 12:04
Соболезную.
+4
Написано 18 февраля 2023, в 12:23
А по земле добраться?
−1
Написано 18 февраля 2023, в 13:12
Волонтёры там к чему???
+1