"Малыш адаптировался, играет": Любовь Устиновская рассказала о состоянии ребёнка погибшей на Сахалине туристки
Фото: pxhere.com

"Малыш адаптировался, играет": Любовь Устиновская рассказала о состоянии ребёнка погибшей на Сахалине туристки

Родственников семьи, попавшей в авиакатастрофу, оповестили о случившемся

Уполномоченный по правам ребёнка в Сахалинской области Любовь Устиновская рассказала о состоянии ребёнка погибшей в крушении вертолёта туристки. Малыш находится в социально-реабилитационном центре.
 
"После получения информации незамедлительно подключились к работе. Учитывая, что малыш остался один, он до решения всех вопросов был помещен в социально-реабилитационный центр. 
 
В центре созданы хорошие условия, питание, много игрушек, внимательные воспитатели. Сегодня малыш уже со всеми познакомился, адаптировался, чувствует себя хорошо, играет с детьми. 
 
Родственники семьи проинформированы о случившемся. Работа с профильными ведомствами и органами правоохраны продолжается", - сообщила Любовь Устиновская в Telegram.
18 февраля 2023, в 15:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2023, в 16:23
Почему родственники не летят за ребёнком? Если нет денег,то может скинуться на билет им? Жалко малыша до слез. ..
+9
Написано 18 февраля 2023, в 19:04
Anastasiainmo, я думаю не в деньгах дело. Семья обеспеченная, т.к. отдых на Сахалине не дешёвый. Не сегодня, так завтра родственники прилетят за малышом обязательно.
+4
Online
Написано 18 февраля 2023, в 19:54
Anastasiainmo, Там много таких малышей. Других не жалко?
+2
Написано 18 февраля 2023, в 20:42
Anastasiainmo, вы не подумали, что нужно какие-то документы собрать, или слишком далеко они живут, не обязательно что вся семья была в Хабаровске. А может приехали, но пока отдать малыша им не могут, нужно всё оформить. Не надо говорить плохо, ситуации действительно разные бывают.
+3
Еще 2 комментария
Написано 18 февраля 2023, в 18:49
а что он должен делать ? Он ещё ничего не осознаёт , всей полноты своей потери !!!
+1
Написано 18 февраля 2023, в 19:00
Сейчас каждый шаг будут описывать, нашли тему
+4
Написано 18 февраля 2023, в 21:34
малыша жалко
0
Написано 19 февраля 2023, в 03:34
Вы меня извините конечно, пусть меня закидают минусами, но ау где родственники 2 дня прошло 1,25 мин лету до нас? Просто я в шоке, когда извините у нас похожая ситуация была и ребёнок не увидел маму из садика, мы прилетели на первом же ближайшем рейсе, странно все это! ??Да простит меня господь!
+1
Online
Naky Online
Написано 19 февраля 2023, в 11:22
Мария Кожемяко, Ну напримеру живёт человек в Хабаровске, а все его родственники живут в Казахстане. То что пара из Хабаровска не значит, что родственники от туда же. При этом не известно что это за родственники, может из родственников только троюродные брат/сестра, с которыми они уже лет 30 не виделись. Или прошло два дня, но контакты родственников выяснили только сейчас.
Вот вам уже ресколько возможных причин.
+3
Написано 19 февраля 2023, в 17:25
Мария Кожемяко, да много разных причин, кроме того что вам ниже написали, может здоровье не позволяет, может у самих малыши маленькие и нужно их пристроить на время отсутствия, может братья-сестры сводные, тогда потребуется дополнительное подтверждение родства... Ну разные действительно бывают ситуации, что вы прям со своей жизнью всех сравниваете, взрослейте, принимайте жизнь многогранной.
+3
Написано 19 февраля 2023, в 18:09
Мария Кожемяко, не все так просто, чтобы забрать и вывезти ребенка нужна доверенность от родителей, а если родителей нет, папа в реанимации, а мамы и вообще нет, кто даст согласие??? А вы про детский сад!?
+1
Написано 19 февраля 2023, в 09:34
К чему адаптировался? К смерти мамы? К отсутствию родителей рядом? Простите, глупость написана
+1