Сноубордисты показали на видео обстановку у горы Красной в Южно-Сахалинске
Фото, видео: очевидец

Сноубордисты показали на видео обстановку у горы Красной в Южно-Сахалинске

Спортсмены не рискнули идти к месту авиакатастрофы из-за очень плохой видимости

Сахалинские сноубордисты показали на видео обстановку у горы Красной, где накануне произошла авиакатастрофа. 18 февраля на место поисков из-за плохих погодных условий не смог вылететь вертолёт Ми-8. Спортсмены сообщают, что в районе отмечается очень низкая видимость.

Инструктор по сноуборду Даниил Мироненко специально для astv.ru записал видео у подножия горы. На кадрах видно, что местность накрыл плотный туман.

- Если в городе кажется, что погода хорошая, то на горе Красной, которая находится примерно в 700 метрах над уровнем моря, стоит непогода, очень плохая видимость, - прокомментировал инструктор, добавив, что он не рискнул дойти до места крушения вертолёта при таких условиях.

Ранее astv.ru сообщал, что ребёнок погибшей туристки находится в социально-реабилитационном центре. Малыш адаптировался, играет. Родственников оповестили о трагедии. Отца прооперировали, его состояние оценивают как средней тяжести. 

18 февраля 2023, в 16:37 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2023, в 16:43
От Красной до распадка между ПЧ и Пушкой пилить и пилить, и зачем там зеваки, когда идут следственные действия и эвакуация погибшей и обломков?
+8
Написано 18 февраля 2023, в 16:59
Пик Чехова и напротив гора Пушкинская это на очень много севернее горы красной,что вы вводите народ в заблуждение.
+2
Написано 18 февраля 2023, в 21:01
fridom, не на очень много.
0
Написано 19 февраля 2023, в 10:39
Atalanta, Бабушка,я на сноубайке каждую зиму катаюсь по этим горам,с красной через российскую на перевал чеховский и через пик чехова до горы быкова и обратно,я знаю сколько это в километрах.
+1
Написано 19 февраля 2023, в 14:23
fridom, дедушка, не очень много.
0
Написано 18 февраля 2023, в 17:46
Прямо леса Амазонки, а МЧС не может добраться что ли, не Эльбрус вроде, сопок напугались
+3
Online
крыс Online
Написано 18 февраля 2023, в 17:57
Какое сногсшибательное видео...
+8
Написано 18 февраля 2023, в 18:59
"Отца прооперировали, его состояние оценивают как средней тяжести. "
В статье, гиперссылка на которую была в этой фразе, говорилось иное.
+1
Написано 18 февраля 2023, в 21:00
А инструктор по сноуборду работает в пресс-службе МЧС?
+1
Написано 18 февраля 2023, в 22:03
Вчера на Красной видимость была вполне хорошей, всю вторую половину дня. Зачем это видео? Тем более снято в другой стороне...
+1
Написано 19 февраля 2023, в 16:51
А можно как-нибудь без таких видео на АСТВ?Он сказал"ничего",а вы повторили,"на горе снег".Это можно посмотреть и на сайте гидромет.
0
Написано 19 февраля 2023, в 23:17
Время трагедии АСТВ не хочет указать?
0