Туристы, потерпевшие крушение на Robinson R44, оставили 4-летнего сына в гостинице Южно-Сахалинска
Фото: Дарья Мартыненко ВКонтакте

Туристы, потерпевшие крушение на Robinson R44, оставили 4-летнего сына в гостинице Южно-Сахалинска

Семья прилетела на Сахалин отметить день рождения

В вертолете Robinson R44, который потерпел крушение на пике Чехова вечером, 17 февраля, летела семья из Хабаровска -  Дарья и Андрей Мартыненко (39 лет). В авиакатастрофе выжил только Андрей. 
 
У пары есть ребенок, в полёт его не взяли – 4-летний мальчик остался в местной гостинице с няней, сообщает Telegram-канал "Вести. Дежурная часть".
 
По информации источников astv.ru, Дарья 15 февраля отметила на острове своё 34-летие.
 
Ранее astv.ru сообщал, в результате жёсткой посадки погибли два человека - пассажирка и пилот. Один человек эвакуирован и доставлен в областную больницу Южно-Сахалинск. 
17 февраля 2023, в 21:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 февраля 2023, в 21:30
.......
+9
Написано 17 февраля 2023, в 21:30
бог ты мой, какая роковая судьба...
+8
Написано 17 февраля 2023, в 21:40
Отличная реклама для туристов
+11
Написано 17 февраля 2023, в 22:15
Jeka3765, всё, что у нас связано с туризмом, основано на отжати бабок по максималке, это не только на Сахалине, а безопасность, а ну её, деньги важнее. Как можно при посадке влететь в скалу, где где-то писали. История, как всегда мутная, и в ней, и скорее всего замешаны лица, о которых вам здесь не напишут.
+18
Написано 17 февраля 2023, в 21:49
Молодые, красивые... Соболезную. Мужчине здоровья и сил пережить эту боль.
+17
Написано 17 февраля 2023, в 21:52 Отредактировано 17 февраля 2023, в 21:52
Ужас
+5
Написано 17 февраля 2023, в 22:04
Жесть.
+3
Написано 17 февраля 2023, в 22:05
Как мог задеть гору? Что туман ,плохая видимость, тайфун?
Соболезнования родным и близким.
+3
Написано 17 февраля 2023, в 22:25
borman52, профи.
−1
Online
Naky Online
Написано 17 февраля 2023, в 23:18
borman52, Как вариант решил пролететь поближе, но что то не подрасчитал или возможности переоценил.
Вихревое кольцо к примеру словил.
А вообще следствие все будет выяснять, причин может быть много.
+6
Online
Sofa01 Online
Написано 18 февраля 2023, в 09:10
Naky, Пара увлеклась туризмом. У мужчины очень яркие отчёты о путешествиях. Снимки красивые, от некоторых мурашки. Может красивых кадров захотелось. А в коммерции желания клиента это всё.
+4
Написано 17 февраля 2023, в 22:10
Ребёнка жалко больше всего…. А родители сами выбрали свой путь-экстрим он и есть экстрим
+19
Написано 17 февраля 2023, в 22:51
06Marysa10, прогулка на вертолёте такой же "экстрим" , как и любой выезд на дорогу на машине . Авиакатастрофы случались везде с такими прогулочными вертолетами , где есть такая услуга ( Камчатка , Алтай и тп и тп) .
Это горе что случилось , но мы сейчас можем только выразить слова соболезнования , а причины уже пусть комиссия выясняет и делает выводы и рекомендации
+17
Online
Naky Online
Написано 18 февраля 2023, в 10:00
06Marysa10, Экскурсия на вертолёте разве является экстримом?
Вероятность попасть в смертельное ДТП на междугородней трассе намного выше, но ни кто не называет поездку на авто экстримом.
−1
Написано 18 февраля 2023, в 17:27
Lampa, да ты че!!!
именно поэтому медкомиссии одинаковы и туда и туда??))) медкомиссия пилотов как в космос,в отличии от водительской. Неужели это связано с гораздо бОльшим количеством опасности в небе,нежели на дороге
+2
Еще 2 комментария
Написано 17 февраля 2023, в 22:27
Нашли куда приехать лететь
0
Написано 17 февраля 2023, в 23:28
Какой ужас.Ребенка бог уберег.Отцу выздоровления и сил.Ребенку,дай бог ему ,всего всего.????????????
+8
Написано 17 февраля 2023, в 23:30
Стечение обстоятельств..
+5
Написано 18 февраля 2023, в 00:35
Соболезнования и сил родственникам. Мужу скорейшего выздоровления. Малышостался без мамы…

Благо,малыша не взяли с собой.
А как так получилось,что в нелётную погоду вертолёт выпустили? Или это страшная ошибка пилота?
+2
Написано 18 февраля 2023, в 00:37
Такая красивая пара. Главное чтоб отец быстро поправился и встал на ноги. Бедный малыш…
0
Написано 18 февраля 2023, в 00:40
Парень любитель экстрима... к сожалению подобный исход не редкость.
+2
Написано 18 февраля 2023, в 00:47
Просто ахренеть. Нет слов даже
+3
Написано 18 февраля 2023, в 02:36
В НАШЕ ВРЕМЯ НЕТ ТАКИХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЙ, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО БЫ ДОВЕРИТЬСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ! ??
0
Написано 18 февраля 2023, в 06:16
Локальный удар ветра

Иногда и машину с трассы сдувает, но её колеса держат...
0
Написано 18 февраля 2023, в 07:56
Хорошо,хоть малыша с собой не взяли. Родным соболезнования. Мужчине скорейшего выздоровления.
+1
Online
Altruist Online
Написано 18 февраля 2023, в 08:07
Жесть..... Всех так жалко!....
+2