На Сахалине потерявшего сознание в кафе мужчину пытались привести в чувство электрошокером
Фото: следственное управление СК России по Сахалинской области

На Сахалине потерявшего сознание в кафе мужчину пытались привести в чувство электрошокером

Он скончался в больнице

В Аниве устанавливаются обстоятельства смерти местного жителя. О деталях рассказали в Следственном управлении СК России по Сахалинской области.

Следствием установлено, что мужчина пришёл в кафе в состоянии алкогольного опьянения, где потерял сознание.  Позже его доставили в лечебное учреждение, где, не смотря на оказанную ему медицинскую помощь, скончался от полученной травмы.

Также в ходе расследования уголовного дела установлено, что когда мужчина потерял сознание, то работники заведения вызвали сотрудников полиции, один из которых попытался привести потерпевшего в чувство, применив спецсредство - электрошокер.

По факту необоснованного применения специального средства к гражданину в отношении сотрудника ОМВД России по Анивскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

1 февраля 2023, в 11:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 февраля 2023, в 12:01
Ему ещё хуже стало от шокера.Какие мозги надо иметь чтоб привести в себя электрошокером.Надо было пистолетом сразу стрелять.Не дай Бог такому попасться.
+24
Написано 1 февраля 2023, в 15:30
alesa, Кто у них там начальник, Шариков с Саночистки?
+4
Написано 1 февраля 2023, в 16:05
Vasil109, Это точно,наберут всяких Шариковых.
+2
Написано 1 февраля 2023, в 19:13
alesa, если человек в сознании то электрошокером его вырубают, а если без сознания то электрошокером его приводят в сознание. Так получается что ли?
+2
Еще 1 комментарий
Написано 1 февраля 2023, в 12:06
Браво!) И аплодисменты копу)
−2
Написано 1 февраля 2023, в 12:09
А что не с розетки то провода бросили,там сила тока больше,напряжение и импульс правда поменьше,чем в шокере.Больные люди
+12
Написано 1 февраля 2023, в 12:11
М-да. Попали господа полицейские. 286/4 да ещё и со смертельным исходом...
+6
Написано 1 февраля 2023, в 12:17
Пипец котенку, применил эл. шокер в отношении гражданина который своими действиями не как не угрожал жизни и здоровью окружающих, а сам потерпевший при этом находился в опасном для своей жизни и здоровье состоянии.
В главе 5 закона "О Полиции" , ст. 21 Применение специальных средств.
Все четко расписано и там нет пункта применения эл. шокера для приведения в чувства.
+15
Написано 1 февраля 2023, в 12:24
При таких действиях и последствиях могут и переквалифицировать состав преступления. Это надо же было додуматься... А почему не резиновой палкой?
+17
Написано 1 февраля 2023, в 12:25
Соболезнования родным и близким
+14
Написано 1 февраля 2023, в 12:28 Отредактировано 1 февраля 2023, в 12:38
Полный беспредел.
+4
Написано 1 февраля 2023, в 12:29
Слов нет. Чего ожидали от применения электрошокера? Это не дефибриллятор же, да и в обмороке сердце не останавливается, нашатырь под нос положить ноги поднять, не, никак? Скорую вызвать. А зачем, добавим ему к бессознанию ещё немного обездвиженности. Успокоили, в усмерть. Пора на курсы первой помощи отправлять всех. Начиная с сотрудников полиции.
+8
Написано 1 февраля 2023, в 12:33
добил
+3
Написано 1 февраля 2023, в 12:35
Как всегда действия полицейского ни кто не видел...и ни чего не было
+6
Написано 1 февраля 2023, в 12:35
Нихрена се он догадался в сознание привести. От шокера наоборот теряют сознание. Это не остановка сердца, что только в теории может сработать.
0
Написано 1 февраля 2023, в 13:57
Иван Петров, может думал клин клином…
0
Написано 1 февраля 2023, в 18:07
Иван Петров, откуда вы знаете что там было, может он не дышал значит была остановка сердца. Сотрудник полиции совсем тупой что ли.
0
Написано 1 февраля 2023, в 12:37
Нихрена себе сотрудник начудил. Что нашатыря нигде не было?
0
Написано 1 февраля 2023, в 12:46
Электрошокером
Нифига се реанимационные действия.
0
Написано 1 февраля 2023, в 12:57
Адреналин пересмотрел что-ли.
0
Написано 1 февраля 2023, в 13:22
Хотели как лучше, получилось как всегда
+3
Написано 1 февраля 2023, в 13:28
А че сразу руку не прострелил ? Глядишь от боли бы и очухался ???+?
+1
Написано 1 февраля 2023, в 13:49
Исчерпывающая демонстрация интеллекта и компетентности работающих в полиции людей
+6
Написано 1 февраля 2023, в 14:03
Как можно было продолжать пить и гулять, когда рядом лежит бездыханное тело. Независимо- пьяный или больной. Ужас. Как низко упало чувство сострадания у людей. А полицейские не должны были в связи со своими должностными обязанностями, так же вызвать скорую. Это вообще стыд!
+10
Написано 1 февраля 2023, в 14:44
Lira6228, вообще сотрудники бара должны были сразу вызвать и скорую и полицию. Чтобы разбирались рецепты службы. А до приезда оказать первую помощь. Тоесть положить пострадавшего на ровную поверхность, приподнять ноги и и дать нашатырь. Ели нет нашатыря, поджигаем вату, волосы, пластик, ну это на совсем уже прям совсем дикую ситуауию, когда вообще ничего нет. Растерялись, испугались и вот итог.
+3
Написано 5 февраля 2023, в 18:23
ateriya, согласна с Вами полностью! О том и речь. Все положили и продолжали жрать.
0
Написано 1 февраля 2023, в 14:57
Мутная история
+1
Написано 1 февраля 2023, в 15:33
Новость из ряда что это твориться то может и жив бы был неужели можоо додуматься применять электрошокер для помощи
0
Написано 1 февраля 2023, в 17:32
В наручники надо было заковать, чего там мелочиться. Оправдают, как говорится "ворон ворону...", где живем товарищи.
0
Написано 1 февраля 2023, в 17:36
Что-то непонятно. Когда человек теряет сознание, надо полицию вызывать?
0
Написано 1 февраля 2023, в 22:42
restless17, потому что никто не знает что делать в экстренной ситуации. Ну вот такой как эта. Кому звонить и кого звать. Нет конкретного плана действий. Чтобы каждый знал свои действия в ситуации.
+1
Написано 2 февраля 2023, в 10:50
ateriya, В смысле не знает? А чисто теоритически,лежит бездыханное тело ? Естественно вызывать скорую помощь.
+2
Написано 2 февраля 2023, в 11:18
Варвара Чикишева, судя по ситуации никто не знает что делать и кого вызывать. И ни теоретически ни как то иначе не работает. Это нам понятно что нужно сразу всех вызывать.
+1
Написано 1 февраля 2023, в 20:33 Отредактировано 1 февраля 2023, в 22:09
и пролежал там до утра.... вы верите в это? все ходили переступали через него и делали вид типа здесь нет никто? надеюсь не спустят на тормозах
+1
Написано 1 февраля 2023, в 21:19
А почему вызвали полицию, а не скорую??? Человек без сознания, при чем здесь полиция с электрошокером???
−1