Несостоявшееся свидание с девушкой на концерте комика стоило сахалинцу 1,2 миллиона рублей
Фото: pxhere.com

Несостоявшееся свидание с девушкой на концерте комика стоило сахалинцу 1,2 миллиона рублей

Мужчина списался с дамой в приложении для знакомств

Жителю Южно-Сахалинска очень дорого обошлось знакомство с девушкой в мессенджере. А началось всё безобидно - с покупки билетов на концерт.

Как сообщили в УМВД России по Сахалинской области, в полицию обратился 38-летний мужчина. Он рассказал, что в приложении для знакомств списался с девушкой. Та предложила встретиться, но обозначила, что хочет сходить на концерт комика. Дама отправила ссылку для покупки билетов. Заявитель перешел по ссылке, где ввел данные карты, со счета списалась сумма билетов: 3600 рублей.

После этой оплаты стали приходить уведомления из приложения банка о списании разных сумм. В общей сложности сахалинец потерял 1 204 664 рублей.

По факту завели уголовное дело.

 

30 января 2023, в 14:13 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2023, в 14:14
Издержки повальной цифровизации
+3
Написано 30 января 2023, в 14:22
обещали же блокировать такие операции без подтверждения клиента

что-то не договаривает
+2
Написано 30 января 2023, в 19:34
вкусовые-сосочки, а что, нам мало чего обещали?
+4
Написано 30 января 2023, в 14:25
Да. Есть такая возможность "держателей сайтов", после единоразовой покупки списывать с карты деньги, причем за одну минуту могут совершить три списания на разные суммы. Самим банкам пофиг.
+1
Написано 30 января 2023, в 14:31
Ставший уже стандартным вопрос: откуда у людей с такими мыслительными способностями миллион с лишним, просто лежащий на карте?
+9
Написано 30 января 2023, в 14:53
Смех и слёзы...
+2
Написано 30 января 2023, в 15:01
Мда...не свезло. Мне тут одна в инстаграм написала, типа со штатов, пообщались пару дней вроде нормально, потом началось, то то мне переведи, то то мне оплати, сработало критическое мышление, полез фотки смотреть, ну явно фейк, до последнего усиралась, что её профили и фото, говорю, напиши мне с того профиля, где 3,1 млн подписоты, всё, покрылась
+2
Написано 30 января 2023, в 15:18
Вот так и знакомься через интернет
0
Написано 30 января 2023, в 15:22
странно, обычно любое списание авторизуется через одноразовый пароль
+3
Написано 31 января 2023, в 01:42
Reader, у неё банк в доле был.
−1
Написано 31 января 2023, в 11:32
vas, а как же, и мозги она прошила парню?
0
Написано 30 января 2023, в 16:05
Объявление:
"Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные"
+5
Online
Borisich Online
Написано 30 января 2023, в 16:25
В 38 лет уже пора знать, что для оплаты в интернете должна быть цифровая карта, на счету которой всегда 0. Совершаешь покупку, кидаешь на неё нужную сумму, и опять по нолям.
Впрочем, теперь и он это знает.
Непонятно, зачем вообще на карте держать лям? Ну положи ты на краткосрочный депозит, всё какой-то процент капнет, да деньги бы не уплыли.
+3
Написано 30 января 2023, в 17:34
Borisich, Может у него зарплата в 1,5 мульона.
+1
Написано 30 января 2023, в 16:59
"Загадочная незнакомка"с определённой целью. Замысел удался. Практичная мадам. Её можно поздравить, если не раскроют.
0
Написано 30 января 2023, в 18:33
Van-Van, да вряд ли мадам, возможно жирный дрочер-куллхацкер!
+1
Написано 30 января 2023, в 18:06
Как обычно ,все беды из за баб
+2
Написано 30 января 2023, в 21:57
Сегодня мне потребовались деньги на карте Альфа-Банка в сумме 29 000 р., решила пополнить её со своей же карты СБЕР и мне СБЕР заблокировал перевод!!!. Позвонил голосовой помощник и попросил подтвердить перевод и повторить его через пять минут.
А тут миллионы!
+2
Написано 31 января 2023, в 10:19
38 лет... перевести деньги незнакомому человеку. - ничему жизнь людей не учит.
0
Написано 31 января 2023, в 11:32
А сомому сходить на сайт и купить билеты, не, так сложно было?
0