Toyota насмерть сбила пенсионера на корсаковской трассе
Фото: кадр из видео, видео очевидцев

Toyota насмерть сбила пенсионера на корсаковской трассе

Мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу

ДТП произошло сегодня вечером, 27 января, на корсаковской трассе.

По словам очевидцев, молодая девушка, управляя автомобилем Toyota Gaia, ехала в сторону Корсакова. Между Второй Падью и Третьей Падью она сбила пенсионера, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Ему было 85 лет.

По факту ДТП проводится проверка.

27 января 2023, в 21:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2023, в 22:27
Нужно ставить светофор
+1
Написано 28 января 2023, в 12:28
Kirk777, всё равно нужно смотреть на машины, переходы и светофоры не сбивают...
+1
Написано 28 января 2023, в 13:00
Nekiy81, я с этим и не спорю, просто светофор будет видно далеко, тем более в темное время суток
0
Написано 27 января 2023, в 22:47
Ё-моё....
0
Написано 27 января 2023, в 23:33
Нужен светофор с кнопкой для пешеходов. Лучше бы занялись этим, чем камеры на ремни безопасности покупать
+8
Написано 28 января 2023, в 08:17
Anonimnaya, Деньги дашь на светофор с кнопкой?Там за сутки десять человек пройдут по зебре!
−4
Написано 28 января 2023, в 11:40
WZER6519, да хоть один. Если это обеспечит безопасность перехода хотя бы одного человека, это уже будет оправданно. А деньги казенные не считай, они все равно будут потрачены
+5
Написано 28 января 2023, в 00:10
Надо надземные переходы устанавливать
+1
Написано 28 января 2023, в 07:36
Вестница, да ладно?
Возле дома торговли поставили, что получили в итоге?
+1
Написано 28 января 2023, в 07:58
Вестница, стоят на мира два штуки. Что-то они особой популярностью не славились
+5
Написано 28 января 2023, в 08:15
Вестница, Не надо ничего придумывать. Все прописано в ПДД !Пешеход на зебре- Тормози и пропусти! У него преимущество!
+2
Еще 10 комментариев
Написано 28 января 2023, в 03:42
Нелепая смерть...
0
Написано 28 января 2023, в 05:46
Большинство даже перед пешеходным не притормаживает. Машина-это средство повышенной опасности. Садясь за руль, нужно осознавать всю ответственность и быть предельно внимательным. Но у нас большинство даже правил не знает
+1
Написано 28 января 2023, в 08:45
Им камеры выгоднее. Будут хлопать за ремни бабки в бюджет капать будут. А светофоры им не выгодно
−1
Написано 28 января 2023, в 09:09
Телефон
0
Написано 28 января 2023, в 10:17
А девушка не виновата? Только отсутствие светофора причина ?
+4
Написано 28 января 2023, в 11:57
HARON, девушка виновата, но светофор там реально нужен
0
Написано 28 января 2023, в 12:31
Слепошарые водилы, уже сколько людей на переходах посбивали. Лишить прав и отобрать машину.
0
Написано 28 января 2023, в 15:49
Elektorat, А может нужно еще и переходы осетить нормально, потому что Корсаковская трасса это ад, особенно переход на Третьей Пади, освещения нет, находится в низине, езе и если ехать с Корсакова за поворотом на спуске, ну и плюс пешеходы бесстрашные нарушители ПДД, потому что у всех должны быть светоотражающие элементы, так что тут очень много всего смешалось, но виноват то всегда водитель, всем же так проще.
+1
Написано 28 января 2023, в 14:43
Все без исключения дороги Сахалинской области опасны как для пешеходов, так и для самих водителей и улучшений в этом направлении к сожалению нет, перечислять все проблемы нет смысла они на поверхности все об этом знают.
−1
Написано 28 января 2023, в 18:03
Нужно шары свои на дорогу пялить водителю и соблюдать скоростной режим а не лайки в айфонах ставить и нестись аж волосы назад
+2