Сахалинец с непогашенной за убийство судимостью зарезал человека
Фото: архив astv.ru

Сахалинец с непогашенной за убийство судимостью зарезал человека

Его приговорили к 10 годам колонии особого режима

На Сахалине вынесли приговор 50-летнему жителю Углегорска, которого обвиняли в убийстве. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.

Суд установил, что 14 августа прошлого года в районе обеда он поссорился со знакомым, схватил кухонный нож и ударил его в живот. Мужчина скончался на месте происшествия.  

Суд принял во внимание, что

в день совершения преступления житель Углегорска имел неснятую и непогашенную судимость за ранее совершенное убийство.

Поэтому назначил подсудимому наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

20 января 2023, в 12:08 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 января 2023, в 12:11
Уже пожизненное надо давать таким людям и по удо не выпускать
+10
Online
Rembat80 Online
Написано 20 января 2023, в 12:15
Какие гуманные у нас суды . За рецедив мокрухи целых 10 лет . А за мешок кортошки с поля 20 да уж вот это наша фимида
+7
Написано 20 января 2023, в 15:54
Rembat80, они по принципу ЕГЭ
−2
Написано 20 января 2023, в 12:15
А как он с непогашенной судимостью за убийство оказался не за решёткой? Или дело в специально отведённом месте происходило?
+2
Online
anat244 Online
Написано 20 января 2023, в 12:20
Это как так. Суд учел, что за предыдущее убийство находился на свободе, не понес никакого наказания. И только с учетом этого обстоятельства получается назначил срок 10 лет. А если бы не было этого обстоятельства , опять гулял бы на свободе?А украл банку горошка,майонеза и 1 кг мяса- и сразу срок.
+6
Написано 20 января 2023, в 12:30
Таким животным нет места среди людей.
10 годиков дали, как оступившемуся нарко барыге.
+4
Написано 20 января 2023, в 12:36
Всего десятку? Чё за нах. Имеет не погашенную и совершил ещё убийство. 25 лет или пыжа. Что за либерализм
+7
Написано 20 января 2023, в 12:40
А если судимость была погашена, условку бы дали. За повторное убийство всего 10 лет?!?!
+5
Написано 20 января 2023, в 12:47
На войне все спишут.
+3
Написано 20 января 2023, в 13:00
синька...
0
Online
larsen1 Online
Написано 20 января 2023, в 13:18
какого художника, он с непогашенной судимостью за убийство, был на свободе???????????
+7
Написано 20 января 2023, в 13:41
larsen1, срок за совершённое преступление он отбыл. После этого он находится на свободе, через некоторое время судимость гасится и человек считается типа несудимым.
+3
Написано 20 января 2023, в 14:19
Никогда такого не было и вот опять. А нам говорят,что они там исправляются,поэтому такие смешные сроки.
0
Написано 20 января 2023, в 18:12
Для информации: судимость за "мокруху" гасится через 10 лет после отбытия, то есть, предыдущего товарища он мог 9 лет назад "намокрить". Просто новость написана с расчетом подкинуть на вентилятор.
0
Написано 20 января 2023, в 18:45
Всего 10. А что не могли больше дать?
0