В России хотят запретить использовать унитаз не по назначению

К примеру, выкидывать туда пищевые отходы и прокладки

Российский экологический оператор, отвечающий за систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами, обратился в Минстрой с предложением разработать закон, запрещающий выкидывать бытовой мусор в канализацию и предусматривающий санкции на его нарушителей. Об этом сообщает издание "Известия".

Пищевые отходы, средства гигиены, втулки от туалетной бумаги и всё остальное, что попадает в канализацию, впоследствии собирается в кучу и перекрывает трубопровод,

Кроме того, отправленный не по назначению бытовой мусор приводит и к засорам и даже затоплению квартир в многоэтажных жилых домах. 

По мнению заместителя председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светланы Разворотневой, прежде чем разрабатывать меры наказания для нарушителей, необходимо предложить людям инструкцию, как правильно пользоваться канализацией. А затем уже устанавливать ответственность за нарушение её пунктов. Однако пока непонятно, как устанавливать нарушителей, если, например, канализационный стояк в многоэтажном доме засорился.

20 января 2023, в 12:24 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 января 2023, в 12:41
Боже о чем они думают, улучшайте уровень жизни людей, что бы люди не работали на нескольких работах
+10
Написано 20 января 2023, в 13:45
Kirk777, работают на нескольких работах только в нашей стране?
−1
Написано 20 января 2023, в 14:20
Asdfa, а мне плевать на другие страны, я живу в России
+3
Написано 20 января 2023, в 16:16
Asdfa, Тут речь о нашей стране идёт. Ищите у соседних стран хорошее и повторяйте здесь©
+4
Еще 10 комментариев
Написано 20 января 2023, в 12:44
По ДНК)
+7
Написано 20 января 2023, в 14:30
petrovish65, и открыть под этот бизнес Министерство Унитазного ДНК
+10
Написано 20 января 2023, в 14:43
petrovish65, по запаху )))
+1
Написано 20 января 2023, в 16:17
petrovish65, ДНК картофеля
0
Написано 20 января 2023, в 12:45
что наблюдателей поставите
или камеры повесите. У кого не совести ни мозгов пофиг что туда кидать..... Ранее при строирельстве в некоторых домах ставили ловушки на каждую квартиру, так что если нагадил то только себе.
+10
Написано 20 января 2023, в 12:57
С частными домами еще ладно, легко найти крайнего, а как быть с многоквартирными!? На каждую квартиру "ловушки" ставить!?
+1
Написано 20 января 2023, в 13:17
"Однако пока непонятно, как устанавливать нарушителей, если, например, канализационный стояк в многоэтажном доме засорился."
Чо непонятного- ДНК анализ прокладок выявит злостную нарушительницу!
+4
Написано 20 января 2023, в 14:12
Denis Kkkkk, ))) смешно!!! Я тоже думаю каким образом устанавливать))) а остатки пищи каким методом?
+1
Online
alex_e Online
Написано 20 января 2023, в 14:26
Denis Kkkkk, После канализации ДНК анализ тебе скорее всего покажет что прокладкой пользовался мутант ниндзя-черепашка.
+3
Написано 20 января 2023, в 16:27
alex_e, поочереди, пользовались все 4 мутанта! Причем, после Эйприл...
+2
Еще 2 комментария
Написано 20 января 2023, в 13:39
Нормально, чё! Только почему забыли прописать необходимость установки влагозащищенной камеры с подключением к интернету и ИИ для моментального анализа количества и вида "выброшенного"?

Просто поразительно, сколько забот у наших "слуг народа"!
+11
Написано 20 января 2023, в 13:48
Как этот закон будет применяться? Из за нескольких засорщиков,будут отвечать все жители подъезда или дома?
+2
Написано 20 января 2023, в 14:33
Asdfa, скорее всего к этому и подводят.
Засорился стояк ? Все жильцы по стояку оплачивают выставленный счёт по очистке
+2
Написано 20 января 2023, в 18:13
Poseidon, Это уже ближе к телу ,все сведется к банальному разводу на деньги . Стравят людей в доме -подъезде .
+2
Написано 20 января 2023, в 18:15
Poseidon, мне года два назад слесаря жкх говорили,что оплачивать будет тот,кто вызвал
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 января 2023, в 13:50
Какое днище!))и это новости, которые мы заслуживаем ??????
+3
Написано 20 января 2023, в 14:05
Потом ср.ть поменьше заставят
+3
Написано 20 января 2023, в 17:37
zzzzzz, неее, вообще запретят!
0
Написано 20 января 2023, в 14:57
Это ж просто дух захватывает от мысли- сколь велики компетенции наших "слуг народа", какие глобальные проблемы решают эти люди, как они ночей не досыпают в заботах об нас, грешных !
+6
Написано 20 января 2023, в 15:57
испражнятся скоро обяжут типа"лёгкого поноса"!
+2
Написано 20 января 2023, в 16:46
Вопрос поднят правильно, людей надо учить и вести агитационную и предупреждающую работу, за эти вещи в случае обнаружения необходимо ввести ответственность. Тупые комменты наверное от тех кто памперсы скидывает в каналье
+4
Написано 20 января 2023, в 17:00
Журнал отходов нужно будет завести и все туда записывать
+5
Написано 20 января 2023, в 18:42
Даже не знаю как цензурно написать.
+3
Написано 20 января 2023, в 19:05
Не пойму возмущений в комментариях.
Порой заходишь в ресторане в туалет и просто испанский стыд - Чего только нет в унитазе, в урне, на полу. А ведь туда не бомжи приходят с улицы
+1
Написано 20 января 2023, в 19:37
Мысль то правильная. У меня работяги вообще "выбили" их трубы полуторку пластиковую! Как так, не понятно. Ну невероятно, что бы она прошла по стояку и в колодце "встала". Скорее кто то в люк и запустил. Кстати, в унитазах даже тлф гавнолазничают! Как? Вопрос, но два вытащили. И еще. На втулках часто пишут, что они растворяемы в воде. Есть такие, но не все, а кидают все! А у кого дети до 5-и лет, так вообще засада! Унитаз может стать Клондайком.
+3
Написано 20 января 2023, в 19:42
ment, у наших домов засорился канализационный колодец и оттуда вытащили несколько метров каната...
+3
Написано 21 января 2023, в 11:38
Раньше ставили заглушки. И прежде чем что-то кинуть в унитаз, сосед сверху подумает!!! Т.к. ?? черпать ему самому же и придётся!
0