Иностранец организовал разбойное нападение на Сахалине: жертву избили, оглушили топором и связали
Фото: pxhere.com

Иностранец организовал разбойное нападение на Сахалине: жертву избили, оглушили топором и связали

Мотивом преступления стала сумка, в которой хранились почти полмиллиона рублей

На Сахалине завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летнего иностранца, который организовал разбойное нападение на своего знакомого. Мужчина знал, что в сумке жертвы находится почти полмиллиона рублей, и решился на дерзкое преступление.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, в конце ноября 2020 года обвиняемый встретился с приятелями и предложил им похитить крупную сумму денег у знакомого, который также является гражданином иностранного государства. Мужчина доподлинно знал, что тот хранит в поясной сумке 450 тысяч рублей.

Разбойное нападение группа совершила в ночь на 12 декабря. Участники распределили роли и на автомобиле прибыли к дому потерпевшего. Обвиняемый прихватил и топор. Хозяин услышал лай собак и вышел на улицу. Злоумышленники завели его обратно в дом, где избили, в том числе обухом топора, а после связали.

Мужчины забрали сумку вместе с деньгами, ключами и документами. Зачинщику предъявили обвинение по ч. 3 ст. 162 УК РФ - разбой с применением насилия, предметов, используемых в качестве оружия, и незаконным проникновением в жилище. Его ждёт суд.

19 января 2023, в 15:09 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2023, в 15:23
Иностранец из какой страны
+5
Написано 19 января 2023, в 15:41
Sova1963, Киргизия скорей всего
+13
Написано 19 января 2023, в 15:44
Sova1963, мне кажется-из иностранной)
+3
Написано 19 января 2023, в 15:59
Sova1963, племени Юмба-Тумба? Наверное выговорить не сумели!
+2
Еще 8 комментариев
Написано 19 января 2023, в 15:56
Чемодан. Вокзал. Домой.
+4
Написано 19 января 2023, в 18:39
Trest7777, вначале тюрьма, потом вокзал
+3
Написано 19 января 2023, в 19:34
Trest7777, Баул, аэропорт, тюрьма.
+2
Написано 23 января 2023, в 17:34
Dimm, пусть дома посадят,а то кормить ещё всяких гостей... и так слишком жирно себя тут чувствуют
0
Написано 19 января 2023, в 16:05
Эти Американцы в конец аборзели.
+10
Написано 19 января 2023, в 16:14
О как...иностранец. Не иначе- француз, али австралиец какой заезжий?!
+6
Написано 19 января 2023, в 16:15
Своих преступников мало, этих еще завозят сотнями тысяч. По официальным данным МВД в 2022 году ежемесячно завозилось по 1 миллиону таких вот "иностранцев". В 2023 темпы увеличатся.
+7
Написано 19 января 2023, в 19:27
Блин я сюда захожу почитать коменты! Наш народ непобедим!
+4
Написано 19 января 2023, в 19:46
Иностранный иностранец, странно , почему не озучивают национальность или это государственная тайна . Надо вещи называть своими именами...да и задержан один-как пишут, но их то была группа. Остальных простили и отпустили ?
+1
Написано 19 января 2023, в 20:25
Василий, они были из дружественной страны
0
Написано 23 января 2023, в 17:35
Василий, они раскаялись
0
Написано 19 января 2023, в 20:45
Экспансия
+1
Написано 19 января 2023, в 22:02
Какое странное совпадение,иностранец-деньги-ограблнние)))
0