Счёт за отопление на 12 тысяч рублей выставила управляющая компания южносахалинке

Счёт за отопление на 12 тысяч рублей выставила управляющая компания южносахалинке

Сумма платежа в три раза превышала обычную

Счёт за коммунальные услуги, выставленный управляющей компанией ООО "Эдем" одной из жительниц Южно-Сахалинска, поразил горожанку суммой оплаты за отопление. Она в три раза превышала обычный платёж.

"В декабре напутали с общедомовым платежом, потом пообещали сделать перерасчёт. А в этом месяце за отопление насчитали больше 12 тысяч рублей, хоть за ноябрь платили 4,5 тысячи. Похолодание тут ни при чём - это сейчас морозы, в декабре таких не было, а квитанция как раз за последний месяц года. 

Раньше я всегда устанавливала автоплатёж. Теперь внимательно изучаю квитанции. В управляющей компании сказали, что ошиблась машина. Но ведь надо как-то перепроверять данные техники. Снова пообещали сделать перерасчёт", - говорит южносахалинка.

Представители управляющей компании "Эдем" не захотели общаться со СМИ, сообщив, что на подъезды повесят объявление.

"Не надо про ошибку писать. И вообще - от комментариев отказываемся", - заявили в УК.

19 января 2023, в 14:54 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex_e Online
Написано 19 января 2023, в 14:59
Просто УК думала а вдруг прокатит, но не прокатило благодаря бдительной сахалинки.
+17
Написано 19 января 2023, в 15:00
то есть Эдэм платит почти по 4 тыс с квартиры за охрану и их это не удивляет?
+6
Написано 19 января 2023, в 16:15
Lampa, вообще дичь полная.
+1
Написано 19 января 2023, в 17:19
Lampa, не за охрану, за отопление
0
Написано 19 января 2023, в 18:09
Masyanya63, посмотрите начисление по охране , предпоследняя строка
+1
Еще 2 комментария
Написано 19 января 2023, в 15:09
Хоть раз бы "ошиблись" в обратную сторону. Всегда хотят навесить лишнее на жильцов.
+23
Написано 19 января 2023, в 16:16
Kraft, А где гарантия ошибки, а не намеренного изменения чисел?
+6
Написано 20 января 2023, в 13:28
Kraft, Такого не бывает,поэтому это и не случайность вовсе ,а умысел.
0
Написано 19 января 2023, в 16:09
Услуги по содержанию общего имущества - 5 тысяч!!!! А я тут жалуюсь на свои почти 2 тыщи в Новом Дальнем...
0
Написано 19 января 2023, в 20:07
Tatka3013, совершенно верно, мы в новом Дальнем шикарно живём, а у нас люди возмущаются за 300 р за электричество на обогрев подъезда.
−1
Написано 20 января 2023, в 14:37
abab9, и постоянно батарею выключают или еще хуже шнур перерезают! Думают, что от этого у них в квитанции счет меньше будет
+1
Написано 21 января 2023, в 16:24
Tatka3013, да и такие есть, больные люди.
+1
Написано 19 января 2023, в 16:28
Новострой это конечно хорошо, но платить за каждые "примочки " не каждый может , читала даже как-то статью что какой-то ЖК жильцам вносил "платеж за лестничные площадки" т.к они широкие и уборщица их убирает
0
Написано 19 января 2023, в 16:31
Еще бы тепло было в квартирах, в 20 мкр держится минимальная 20-21, а платежки приходят по полной.
0
Написано 19 января 2023, в 17:39
С отоплением разобрались... А что с электричеством... там майнинг ферма до сих пор молотит!?
+1
Написано 19 января 2023, в 18:25
В многокварирных холодных домах,стоят элеваторы с счётчиками,и мы уже ничему не удивляемся. Платим почти в два раза больше, чем с рядом стоящими домами,где дома тёплые и нет счётчиков и в квартирах намного теплее. Полная несправедливость. И ничего не сделаешь. СКК Счётчики специально устанавливают в холодные дома. Выгодно.
0
Написано 19 января 2023, в 19:33
А с электричеством вообще я не знаю как бороться! Они всегда правы! Может кто знает как надо с ними разбираться? И можно ли дублирующий счётчик в кв.поставить?
+1
Написано 19 января 2023, в 20:10
А что мешает жильцам этого дома провести собрание и принять решение перейти на прямые договора с ресурсниками? И у ук проблем убавится платить с жилищных денег за должников по ресурсам.
0
Написано 19 января 2023, в 20:46
ЖЭК
+5
Написано 20 января 2023, в 10:27
Если бы не написали ,что напутали ,я бы и не удивился ,впрочем и этому тоже не удивляюсь .
0
Написано 21 января 2023, в 23:30
Сироту с Эдема обидели.)))
−1