На Сахалине наказали маршрутчиков-лихачей, которые вылетали на встречку
Фото: УГИБДД по Сахалинской области

На Сахалине наказали маршрутчиков-лихачей, которые вылетали на встречку

Они заплатят штраф в 5 тысяч рублей

Госавтоинспекция на Сахалине наказала двух маршрутчиков, которые лихачили на дороге. О подробностях рассказали в региональном УГИБДД.

В ведомстве уточнили, что оба инцидента произошли на этой неделе на корсаковской трассе.

Оба водителя в нарушении дорожного знака и дорожной разметки выезжали на полосу встречного движения. Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно установили личности водителей-лихачей. Оба были приглашены в подразделение корсаковского ГИБДД.

Выяснилось, что за рулем маршруток находились 53-летние водители. В отношении них вынесены постановления о назначении им административных штрафов в размере 5000 рублей.

"Управление ГИБДД по Сахалинской области благодарит граждан за активную гражданскую позицию, что сделали нарушение ПДД  достоянием гласности, это помогло не отставить их незамеченным и привлечь водителей к административной ответственности". – обратились в ведомстве к сахалинцам.

14 января 2023, в 17:25 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 января 2023, в 17:44
5000? что для них 5000??? день работы. лишение прав лет на 10 вот наказание
+3
Online
Написано 15 января 2023, в 06:48
salazar8484, Да сразу эл стул, что мелочиться то?
Есть нарушение, есть штраф...оплатит штраф будет дальше ездить, нарушит еще раз тогда можно уже думать об каких то более жестких наказаниях.

Прикинь ты на работе 23 февраля выпьешьрюмку коньяка с коллегами, через 5 минут завалится в кабинет делегация и уволит тебя по статье пьянство, с занесением в трудовую...как оно?
0
Написано 20 января 2023, в 16:23
Чивас Регал, прикинь, едешь ты со своей семьёй, не трогаешь других, а тут на встречке этот дебил. Стоишь потом на возле могилок всей твоей семьи, и детки там малые твои, и жена любимая, а ты на костылях, даже похоронить не смог, в реанимации пролежал. Вот это всё прикинь, или прикидывала уже не та?
0
Написано 14 января 2023, в 17:52
Гости или уже граждане?
+4
Написано 14 января 2023, в 17:54
а я утром офигел как огромные автобусы 62 с остановок топят, обгоняли как соячего
+4
Написано 14 января 2023, в 18:24
Наказали- это хорошо.Но штраф надо больше, все-таки людей перевозят.
+3
Online
Написано 15 января 2023, в 06:52
anat244, Согласен, для водителей кто занят перевозкой пассажиров нужны другие штрафы. Например 1-2 мрот. Или не менее 25 тыс за первое нарушение, 50 за второе совершенное в том же полугодии и лишение права управления на 1 год в случае более 3х серьезных нарушений пдд, за пол года.
0
Написано 14 января 2023, в 18:49
За то, что подвергали опасности жизнь и здоровье пассажиров, надо отстранить от пассажирских перевозок.
+7
Написано 14 января 2023, в 18:55
Шалят, пожилые парни.
+1
Написано 14 января 2023, в 19:18
Нашли и наказали это хорошо.
Но а что такое 5000? За день отработают и погасят. И то половину, соответственно ещё и в плюсе будут.
Делов то.
0
Написано 14 января 2023, в 19:23
— не все ещё выучили русский язык
+4
Написано 14 января 2023, в 19:42
Такой штраф для них это ничего...
+4
Написано 14 января 2023, в 19:47
alex8665, а я там выше написал что и как.
+2
Написано 14 января 2023, в 22:24
+2
Написано 15 января 2023, в 09:41
alex8665, как-то так вот
0
Написано 14 января 2023, в 19:54
Если перевозки нелегальные, а какаго рожна им хвост не прищемят? Или нашим делопутам отсёгивают?
0
Написано 14 января 2023, в 20:41
Всего 5 тыс? Там же люди в автобусах, а не бараны!
+1
Написано 14 января 2023, в 20:48
серьезно утром ехал по победы вниз 60/70, просто катился убрав ногу с педали т.к. спуск, а эти как стоячего обгонят
0
Написано 14 января 2023, в 21:35
.... на корсаковской трассе .....
— в аэропорт, на самолёт наверное спешили, домой на родину, надеемся они успели улететь,
Пожелаем ребятам счастливого пути !!!!
— Как говорится- в гостях хорошо, а дома лучше
+4
Написано 15 января 2023, в 00:11
Благодарят граждан за активную позицию
А за каким лешим ставятся камеры? Не для того ли,чтобы контролировать скорость передвижения? Нет? Тогда зачем они нужны? Если половина из них вообще не работает.
+3
Написано 15 января 2023, в 04:27
Vinnypux, в новости речь о скорости?
0
Написано 15 января 2023, в 10:41
Штраф это хорошо. Но их сразу бы уволить с такой работы. И чтобы больше в перевозки пассажирские никого из них не брали.
0