Мошенник из Украины пригрозил сахалинской пенсионерке сжечь дом "за поддержку спецоперации"
Фото: pxhere.com

Мошенник из Украины пригрозил сахалинской пенсионерке сжечь дом "за поддержку спецоперации"

Женщина удивлена, что он знал её точный адрес и ФИО

Жительнице Южно-Сахалинска позвонили мошенники. Они, как обычно, представились сотрудниками банка, но пенсионерка их всё равно раскусила.

Женщина рассказала astv.ru, что со стороны банка к ней вопросов быть не может, поэтому и распознала аферистов.

- Я поинтересовалась, а почему он своей маме не звонит, зачем меня беспокоит? На том конце сразу же сорвались на агрессивный тон и я положила трубку, - поделилась сахалинка.

Однако после этого её стали буквально атаковать звонками. Пенсионерка после 10 попытки вновь взяла трубку. К удивлению, женщину назвали по имени.

- Они знали моё имя, отчество и фамилию, точный адрес. Дали понять, что у них есть претензии к России, а меня накажут за поддержку спецоперации. Если я не переведу 200 тысяч рублей на указанный номер, то в течение двух дней мою квартиру сожгут,- рассказала женщина.

Она отметила, что мошенники ей звонят не впервые, однако до этого случая никогда не угрожали. Её удивил и ещё один факт.

- Эти данные, которыми они располагают, были только в банке. Потому что они звонили на тот номер, которые привязан к картам и указан в банковских документах, ни один мой знакомый его не знает, - удивилась жительница Южно-Сахалинска.

Astv.ru уже несколько раз сообщал о подобном агрессивном поведении аферистов:

 

 

15 декабря 2022, в 12:34 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2022, в 12:52
Эти данные, которыми они располагают, были только в банке.

Продали данные тупо и всё.
+14
Online
Написано 15 декабря 2022, в 14:28
Пьяная белка, Конечно. звонят-то тем, у кого есть деньги. Мне почему-то не звонят ??
+1
Написано 15 декабря 2022, в 14:34
Пьяная белка, ФНС и прочие хранители персональных данных продают их на лево и направо. Кто открывал ИП, на своем опыте в этом убедились. Я только подал заявление на регистрацию ИП, так меня банки просто задолбали своими предложениями. Зато в налоговой сотрудница "с нимбом над головой" заверяла, что ФНС не распространяет инфо о клиентах, типа это исключено. А чему тут удивляться? У нас везде так, в глаза одно, за спиной противоположное. "Это Россия!" - как говорил Жириновский, подняв вверх указательный палец.
+6
Написано 15 декабря 2022, в 16:50
Dimariuz, согласен полностью
0
Еще 9 комментариев
Online
Borisich Online
Написано 15 декабря 2022, в 13:26
Мошенники не имеют национальности, они мошенники по сути.
Лучше разберитесь, почему из банка данные утекли. Вот там точно сидят мошенники. И банк очевидно российский.
+17
Написано 15 декабря 2022, в 14:22
Borisich, это точно
+1
Написано 15 декабря 2022, в 17:36
Borisich, господи, вам в головы вбивают эту толерантную чушь, а вы ведетесь... понятие "этническая преступность" существует десятки лет, и не на пустом месте зародилось. И ге зря в нынешней Думе не прекращаются попытки запретить оглашать национальность преступников, чтобы "не возбуждать национальную рознь". Да уже и без запрета национальная принадлежность преступников не называется никогда. По вполне понятным для умеющих видеть реальность людей.
0
Написано 16 декабря 2022, в 07:43
MMSS, преступность распределена по этносам, как торговля.
Вы встречали в Южно-Сахалинске коренного россиянина, держащего, к примеру, лавку с фруктами-сухофруктами?
Кстати, этнические "таксисты" с ул. Ленина, вроде, исчезли.
Тоже латентная этническая преступность была (ну или еще латентней стала - до уровня невидимки).
0
Еще 1 комментарий
Написано 15 декабря 2022, в 13:38
то,что сотрудники банков сливают инфу-давно известный факт...и ничего с этим не делается
уголовная статья.слив информации о клиенте другому государству
+8
Написано 15 декабря 2022, в 14:13
PARAZIT65RUS, вы когда в следующий раз будете принимать cookies на сайте, прочитайте подробности, то что вы принимаете. Там написано очень много интересных моментов.
Вот интересная статья на эту тему: https://vc.ru/legal/419289-cookies-fayly-ili-chto-..
−2
Написано 15 декабря 2022, в 14:11
А может сам сотрудник банка заделался мошенником и прикрылся Украиной...
+9
Написано 15 декабря 2022, в 14:16
Зачем вообще отвечать на номер, не понятного региона. Есть хорошая программа, которая блокирует такие номера.
−2
Написано 15 декабря 2022, в 15:59
Pioner,
Какая прога????
Напиши, напиши, напиши....
0
Написано 15 декабря 2022, в 14:30
Я бы все эти случаи мошенничества вешал на банки. Они данные сливают в лице недобросовестных сотрудников, а потом и деньги кредитные дают и переводы по зелёной отправляют. Так раз 100 компенсируют подобные переводы пострадавшим, глядишь и сами за голову возьмутся
+9
Написано 15 декабря 2022, в 14:30
Мне один мошенник сказал, что он инопланетянин и заберёт с собою на другую планету для опытов если не переведу деньги ему... Я спросил его, а какая у них инопланетная валюта и предупредил, что карта Мир для транзакций не работает и вообще как он оказался в Самарской области и купил симкарту там? Теперь жду прилёта звездолёта.
+11
Online
Написано 16 декабря 2022, в 09:56
Хронос,
>>он инопланетянин и заберёт с собою на другую планету для опытов если не переведу деньги
+2
Написано 15 декабря 2022, в 14:31
Чем занимаются наши органы? Почему людей атаковывают, и грабят телефонные и интернет мошенники? За это нет статьи? Это законно? Или наши правозащитники не выполняют свою работу? Дармоеды, за что зарплату получают? Только и могут с бомжами разбираться, да с женщинами, которые от отчаяния либо ботинок кинут, либо еще что-то подобное сделают.
+5
Написано 15 декабря 2022, в 14:40
142, сами перейдите по своей ссылке и посмотрите на что эта ссылка...И я так понимаю вы тот самый сотрудник банка?
+4
Написано 15 декабря 2022, в 15:53
В Банках нужно людей контролировать информацию сливают только они ужесточить закон до 25 лет строгого режима от туда не позвонят некогда и некому.
Сдесь кого не проси каждый второй наверное с этим сталкивался!
Я точно, ещё и деньги исчезли, так и не нашли 40тр.
0
Написано 15 декабря 2022, в 16:41
Наивный печенег. В соцсетях есть фишечка "знаете этого человека" а там можно и фио выложить и адрес и номер. Сейчас и не обязательно базы покупать. Второй момент- ФИО и номер с адресом есть у оператора сотовой связи, у соц защиты, и хз еще у кого из гос структур... с кем они взаимодействуют. Базы гуляют по рукам так, что и не разберешься уже откуда их взяли.
+5
Написано 15 декабря 2022, в 16:54
Ган....ы они и всё!
0
Написано 15 декабря 2022, в 18:09
Пришло смс что совкомбанк одобрил 1 лям! не знаю плакать или смеяться. Совкомбанка у нас в городе нет.
+3
Написано 15 декабря 2022, в 22:57
Я хоть и бизнесменом считаюсь, но с обычной доходной зарплатой без особых накоплений. В последнее время звонят по 2-5 раз в день.. Был день когда я записал разговор с одним из таких мошенников, звонили от сбербанка и говорили что у меня транзакция проходит от чужого имени и т.д., сказал что он мошенник и бросил трубку (я не был ни когда клиентом Сбербанка).. через некоторое время перезвонили рассказав об ошибке переключив ситуацию на Альфа-Банк и опять попали, в то время я и таким банком не пользовался... Вывод мои персональные данные не могли попасть с банка, других источников хватает в интернете.
+1
Написано 17 декабря 2022, в 12:30
А представьте, если нас заставят вообще отказаться от натуральных денег и всё будет на счетах, на картах..
С такой доступностью информации, о личных данных, как сейчас, твои деньги могут в любой момент стать не твоими и для этого, скорее всего, скоро не обязательно нужно будет мошеннику звонить потенциальной жертве и "разводить".
0