Появилось фото с места ДТП, в которое попала глава Сахалинской думы
Фото: УГИБДД по Сахалинской области

Появилось фото с места ДТП, в которое попала глава Сахалинской думы

В аварии участвовали три автомобиля

ГИБДД опубликовала фотографии с места аварии в Ногликском районе, которое спровоцировал водитель Toyota Land Cruiser, перевозивший главу Сахалинской думы Елену Касьянову. Судя по снимкам, автомобили получили значительные повреждения.

По предварительной информации ведомства, вечером 22 ноября водитель Toyota Land Cruiser проигнорировал знак "Обгон запрещён", но выполнить задуманный манёвр не смог. Он не учел боковой интервал до попутной машины "УАЗ Патриот", столкнулся сначала с ней, а потом со встречным Isuzu Wizard. Пострадала пассажирка из последней иномарки. Глава облдумы травм не получила.

На трассе был лёд, добавили в ГИБДД.

Читайте также:

Елена Касьянова рассказала о самочувствии пострадавшей женщины

 

23 ноября 2022, в 11:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2022, в 11:47
Носятся как угарелые все эти АСХ
+1
Написано 23 ноября 2022, в 11:48
Ничё не понял
"...проигнорировал знак "Обгон запрещён", но выполнить манёвр не смог. ...", - какой манёвр он не смог совершить, если обгон запрещен?
+4
Написано 23 ноября 2022, в 21:25
Zhenchik, если он проигнорировал, то вполне логично, что пошёл на обгон, вопреки предписанию знака, но завершить обгон не смог. Что непонятного?
+1
Написано 23 ноября 2022, в 11:57
т.е. таки виноват водитель высокопоставленного чиновника...спасибо, хоть не назначили виновного из двух оставшихся водителей...
+6
Написано 23 ноября 2022, в 12:03
Лёд там почти всегда, водитель тлк не учёл состояние дорожного покрытия, совершил обгон под знак 3.20 ну и летел похоже на все деньги
+1
Написано 23 ноября 2022, в 12:17
А должно было быть наоборот, депутат передвигаться на уаз патриот.
+11
Написано 23 ноября 2022, в 12:18
Водители облдумы не имеют обучения "Безопасное вождение " от "Актив-безопасность" ?????????????
+3
Написано 23 ноября 2022, в 21:26
Freeshouter, Они имеют завышенную самооценку и уверенность, что начальство прикроет от всех нарушений ПДД
+1
Написано 23 ноября 2022, в 12:29
Позор!! И эти люди потом сочиняют законы, которые нас заставляют исполнять.
+6
Написано 23 ноября 2022, в 21:28
Borisich, Водители сочиняют законы? Или за рулём была Касьянова? Или она заставила водителя пойти на обгон вопреки запрету?
+1
Написано 24 ноября 2022, в 11:04
Maksim_Andreevich17, Зачем так тупить. Никогда водитель служебного авто не нарушит ПДД без благословения своего начальника, особенно, когда тот рядом.
Ты скажи ещё, что она запретила ему обгонять, это он сам решил нарушить.

Скорее всего, она даже поощряла эти гонки, говоря ему, если что отмажем.
+1
Написано 23 ноября 2022, в 12:35
Причем тут гололед? Это как то оправдывает намеренный выезд на встречку для обгона? Да еще там, где обгон запрещен и участок опасный. А учитывая, что бдизко была встречная машина, отсутствие гололеда никак бы не помогло избежать столкновения!
+2
Написано 23 ноября 2022, в 12:44
А при ДТП какое, вообще, значение имеют должности пассажиров?
Глава облдумы - глава в облдуме.
На дороге она - обычный пассажир.
Надо еще проверку провести - звучали ли должности и регалии при вызове гибдд?
+6
Написано 23 ноября 2022, в 13:06
А номера сняли, чтоб потом продать как небитую некрашеную. Ездила девушка дом-работа
+2
Написано 23 ноября 2022, в 13:15
«На трассе был лёд.»Так какого лешего гнать и идти на обгон нарушая правила???
+2
Написано 23 ноября 2022, в 14:44
Ради бога берегите себя!Вы ещё нужны нашей области!и нашему народу!И совету федераций.Это не тот человек чтобы на дорогах валятся!
0
Написано 23 ноября 2022, в 21:08
Turist28, хорошо сказано.
0
Написано 9 ноября 2023, в 19:28
Видать подружанку (Супрунову) свою спешила подбодрить)))
0