Старший сержант с Сахалина уничтожил пять боевых машин и отбил атаку противника
Фото: Telegram-канал @voshodnews

Старший сержант с Сахалина уничтожил пять боевых машин и отбил атаку противника

О его подвиге рассказали в Минобороны

Министерство обороны РФ рассказало о подвиге старшего сержанта Владислава Лихоманова в ходе спецоперации на Украине. Сахалинская газета "Восход" сообщает, что он уходил на службу из Корсакова.

Расчет старшего сержанта Владислава Лихоманова помогал удерживать линию обороны, когда Вооруженные силы Украины атаковали позиции наших военнослужащих, цитируют "Известия" сводку Минобороны.

Подчиненные Лихоманова смогли занять стратегически выгодную позицию и отбили две атаки противника, который значительно превосходил их числом.

А сам старший сержант лично уничтожил три танка, две БМП и до 30 националистов, лишив боевиков возможности продолжать наступление. Атака ВСУ захлебнулась. После этого Лихоманов сменил позиции и вывел личный состав в безопасный район.

21 сентября 2022, в 10:06 +17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 сентября 2022, в 10:08
Ещё бы была квалифицированная психологическая помощь тем, кто вернулся с поля боя. Почему то этот вопрос никак не решается.
+6
Написано 21 сентября 2022, в 17:04
ateriya, когда они возвращаются, они уже никому не нужны - все, что Родине нужно было от них, они отработали.
То, что мужское население глубоко погрязнет в ПТСР и прочих психологических травмах, проблема уже не государства, а каждой отдельно взятой семьи.
Скотское отношение... Психологам и психиатрам - непочатый край работы
+5
Написано 21 сентября 2022, в 18:04
Римма Хайрутдинова, это так страшно.
+2
Написано 22 сентября 2022, в 00:47
ateriya, Вам не доложили как решается. На службу по контракту отбирают психологически устойчивые кадры, а не мамкиных сынков, падающих в оборок от слова Армия.
0
Еще 2 комментария
Написано 21 сентября 2022, в 10:14
Вот прямо гордость берёт за земляка. Молодчина! Пусть хранит Вас Боже!
+21
Написано 21 сентября 2022, в 10:44
Наш герой !
+14
Написано 21 сентября 2022, в 10:44
Настоящий ратник! Гордость за таких людей!
+12
Написано 21 сентября 2022, в 10:53
Молодец!
+8
Написано 21 сентября 2022, в 11:09
Герой
+10
Написано 21 сентября 2022, в 11:27
Да хранит тебя бог, парень и всех остальных
+17
Написано 21 сентября 2022, в 11:49
Нужно назвать улицу в честь парня
+4
Написано 21 сентября 2022, в 12:13
Солдат, воин, герой. Настоящий военный. Почет и слава таким людям.
+9
Написано 21 сентября 2022, в 12:51
xobbit, ты, брат лихой, когда в окопы ?
−2
Написано 21 сентября 2022, в 13:00
Наш парень! Защитник,герой! Огромнейшее СПАСИБО всем ребятам,находящимся там! Да хранит вас господь,берегите себя!
+13
Написано 21 сентября 2022, в 13:36
молодец.
+1
Написано 21 сентября 2022, в 14:43
Молодец братишка так держать !!! Рвите эту падаль ! Здоровья и скорейшего благополучного возвращения тебе зёма и всем твоим сослуживцам
+2
Написано 21 сентября 2022, в 14:47
Слава Богу не не только трагические новости о наших земляках военных !!!честь и хвала Герою!!!
+4
Написано 21 сентября 2022, в 14:49
в самом начале сво наши войска уже стояли под киевом!!! какого хера их отвели, если могли сразу забрать пол украины, и Зеленского со свитой за жопу взять???
+7
Написано 21 сентября 2022, в 16:43
Согласен. Вот только зачем на его "жопа!? Нужна его шея, за которую подвесят этого клоуна на столбе перед их сараем, который чубатые называют "рада".
+2
Написано 21 сентября 2022, в 20:47
Спасибо Владислав вашей маме, что воспитала настоящего мужчину, ставшего на защиту Родины. Возращайтесь. Храни вас Господь!
+3
Написано 21 сентября 2022, в 22:30
Моладца, гордимся тобой!
+2
Написано 22 сентября 2022, в 10:59
Слава герою!!
+1
Написано 22 сентября 2022, в 12:15
Отличная работа !
+2