Люди в форме избили сахалинца на берегу моря, а свидетелей залили перцовым баллончиком
Фото: скриншот видео

Люди в форме избили сахалинца на берегу моря, а свидетелей залили перцовым баллончиком

Кто они - пока неизвестно

Неизвестные мужчины в форме избили сахалинца на берегу моря. Мимо проезжали свидетели, но досталось и им.

Как рассказал astv.ru очевидец, 21 сентября он вместе с другом находились на побережье в районе Стародубского около 11:00.

- Увидели, как охранники бьют человека. Мы стали это снимать, чтобы зафиксировать происходящее. Но на камеру не попал сам момент, как они его избивали, они закрыли своей машиной, - рассказал очевидец.

На кадрах видно, что охранники ведут себя довольно бесцеремонно и даже нагло  - показывают неприличные жесты пальцами, трогают себя за пах. Потом машина неизвестных подъехала к очевидцам.

- Они сказали, что это охранная зона - 500 метров. А после один из них запрыгнул к нам, и стал прыскать перцовым баллончиком. Глаза пострадали, открылись только через 30-40 минут, - рассказал сахалинец.

После случившегося пострадавшие обратились в медучреждение и написали заявление в полицию. 

Astv.ru направил запросы в УМВД России по Сахалинской области.

Напомним, в этом году жители островного региона жалуются на "охранников рек и морей" особенно часто:

 

 

21 сентября 2022, в 16:39 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 сентября 2022, в 16:54
Да когда же это б...во закончится?! В этом году уже чересчур планку перегнули эти охранники и их работодатели, ёпрст, дальше только маты.
+29
Написано 21 сентября 2022, в 17:13
olga1966, согласен. В прошлом году даже такого не было
+4
Написано 21 сентября 2022, в 19:45 Отредактировано 21 сентября 2022, в 19:47
olga1966, как они могут закончится, если в руководстве, в том числе в так называемых правоохранительных органах, самые натуральные б***, которые могут только рожами торговать и пиджаки носить.
+4
Написано 21 сентября 2022, в 20:15
olga1966, нужно их всех мобилизовать срочно
+10
Еще 1 комментарий
Написано 21 сентября 2022, в 16:56
Каждый год одно и тоже...
+4
Написано 21 сентября 2022, в 17:03
Да когда же уже это прекратится! Возомнили себя хозяевами рек и морей.
+13
Написано 21 сентября 2022, в 17:03
Ну и черти. Знакомый этот джип по прошлому году.
+4
Написано 21 сентября 2022, в 17:06
До потомушто безнаказанность
+10
Написано 21 сентября 2022, в 17:08
беда не в том, что людей избивают ни за что, а в том что власть вяло реагирует на подобный бепредел, за этот год сколько уже подобных случаев, по хорошему должны были собрать руководителей рыбохозяйствующих субъектов и пояснить им, что жизнь и здоровье человека не может быть дешевле рыбы, а по факту подобных происшествий отбирать лицензии и наказывать рублем, тогда бы они враз угомонились.
+26
Написано 21 сентября 2022, в 17:59
Delicovod, власть вообще не реагирует никак. Потому что это всё с приказов этой власти и идёт. Если бы это было не так, то давно бы уже всё эти охранники такой нагоняй получили вместе с руководителями этих охраняемых объектов. А так всё понятно и без объяснения.
+8
Написано 21 сентября 2022, в 20:56
Delicovod, ну хоть они охраняют речки
−2
Написано 21 сентября 2022, в 17:08
Пора уже показательно закрыть пару таких придурков лет на 15, тогда остальным неповадно будет.
+10
Online
_zima_ Online
Написано 22 сентября 2022, в 10:51
Denis Kkkkk, кто только их закрывать будет? сами закрывальщики, видно, в одной кормушке с ними
+1
Написано 21 сентября 2022, в 17:21
Да отловите уже всех этих охранников рек, и отправьте их по мобилизации, туда где им место! Там и баллончики дадут и дубинки. А то бедолаги от безделья маются.
+26
Написано 21 сентября 2022, в 17:29
По одному не решить такую проблему,надо собираться.
+15
Написано 21 сентября 2022, в 17:58
SamSakhalin, Конечно,собраться всеми рыбаками и посмотреть,как они будут охранять... Вот они вечно орут 500 метров,300 метров... А где написано,где таблицы,откуда люди должны знать где можно,где нельзя ходить,ездить.
+9
Написано 21 сентября 2022, в 17:30
Наша власть бесполезна в этих и многих других вопросах
+10
Написано 22 сентября 2022, в 01:32
SamSakhalin, наша власть это днище
0
Написано 21 сентября 2022, в 17:30
Кто они неизвестно! Черти они, вот кто!
+12
Написано 21 сентября 2022, в 17:46
вот поэтому всегда оружие при себе ношу, пусть попробуют атаковать в свете изменений в Уголовный Кодекс в части пределов самообороны
+5
Написано 21 сентября 2022, в 19:44
alexsandr1985, я тоже самооборону сделал так мне 105и 111 на уши повесили.менты подсуетились а судья поддержала.
0
Написано 21 сентября 2022, в 17:47
охрана наверно будет торчать на острове пока кета не пройдёт.
0
Написано 21 сентября 2022, в 18:50
Номера машины надо было снять. А так нечего не будет этим чертям, не найдут.
0
Написано 21 сентября 2022, в 20:14
Если там водоохранная зона они там тоже не законо находятся там могут находится только спец машины а не утырки на джипе
+3
Написано 21 сентября 2022, в 20:51
Беспредел конкретный творят !!! Надо было конкретно полицию на место вызывать или лучше в ФСБ звонить в особый отдел чтоб песпредельщиков наказали конкретно!!!
+3
Написано 21 сентября 2022, в 20:55
Плохо видно геральдику на двери,поэтому не понятно чьих они.
органам нужно поинтересоваться, человек с укороченным автоматом,такие могут быть МВД или ВС.
0
Написано 21 сентября 2022, в 20:56
Это не люди в форме, это шакалы трусливые. Пострадавшие, доведите этих утырков до суда.
+3
Написано 21 сентября 2022, в 23:50
sv8, в украину их всех на передовую, утырков.
+4
Написано 21 сентября 2022, в 21:12 Отредактировано 21 сентября 2022, в 22:10
А этим *** По морде рыбаки собраться и дать не могут?. Если он предстовляет власть, он должен представиться и покозать удостоверение. Он не сделал ни того ни другого, а кричать что территория охроняется можно любому дурню. По мне это просто гопники, качающие свою правду. Поэтому разговаривать с ними нужно на ихнем языке. А еще будет уроком, подойти толпой дать люлей и сказать чтоб шли подальше, эта территория охроняется рыбаками.
+3
Написано 21 сентября 2022, в 22:10
Всё легко и просто! Руковая порука, вот это как называется.
+1
Написано 22 сентября 2022, в 00:11
Они себя позицируют как враги, так что к ним нужно относиться соответственно. !
+3
Написано 22 сентября 2022, в 01:35
Да нужно собираться толпой и показательно расстрелять из сайги и других ружей одну из машин,и всё,они сразу успокоются.
+2