Люди в форме избили сахалинца на берегу моря, а свидетелей залили перцовым баллончиком
Фото: скриншот видео

Люди в форме избили сахалинца на берегу моря, а свидетелей залили перцовым баллончиком

Кто они - пока неизвестно

Неизвестные мужчины в форме избили сахалинца на берегу моря. Мимо проезжали свидетели, но досталось и им.

Как рассказал astv.ru очевидец, 21 сентября он вместе с другом находились на побережье в районе Стародубского около 11:00.

- Увидели, как охранники бьют человека. Мы стали это снимать, чтобы зафиксировать происходящее. Но на камеру не попал сам момент, как они его избивали, они закрыли своей машиной, - рассказал очевидец.

На кадрах видно, что охранники ведут себя довольно бесцеремонно и даже нагло  - показывают неприличные жесты пальцами, трогают себя за пах. Потом машина неизвестных подъехала к очевидцам.

- Они сказали, что это охранная зона - 500 метров. А после один из них запрыгнул к нам, и стал прыскать перцовым баллончиком. Глаза пострадали, открылись только через 30-40 минут, - рассказал сахалинец.

После случившегося пострадавшие обратились в медучреждение и написали заявление в полицию. 

Astv.ru направил запросы в УМВД России по Сахалинской области.

Напомним, в этом году жители островного региона жалуются на "охранников рек и морей" особенно часто:

 

 

21 сентября 2022, в 16:39 +2
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
olga1966 Online
Написано 21 сентября 2022, в 16:54
Да когда же это б...во закончится?! В этом году уже чересчур планку перегнули эти охранники и их работодатели, ёпрст, дальше только маты.
+30
Написано 21 сентября 2022, в 17:13
olga1966, согласен. В прошлом году даже такого не было
+4
Online
korsarY Online
Написано 21 сентября 2022, в 19:45 Отредактировано 21 сентября 2022, в 19:47
olga1966, как они могут закончится, если в руководстве, в том числе в так называемых правоохранительных органах, самые натуральные б***, которые могут только рожами торговать и пиджаки носить.
+4
Написано 21 сентября 2022, в 20:15
olga1966, нужно их всех мобилизовать срочно
+10
Еще 1 комментарий
Написано 21 сентября 2022, в 16:56
Каждый год одно и тоже...
+4
Написано 21 сентября 2022, в 17:03
Да когда же уже это прекратится! Возомнили себя хозяевами рек и морей.
+13
Написано 21 сентября 2022, в 17:03
Ну и черти. Знакомый этот джип по прошлому году.
+4
Написано 21 сентября 2022, в 17:06
До потомушто безнаказанность
+10
Написано 21 сентября 2022, в 17:08
беда не в том, что людей избивают ни за что, а в том что власть вяло реагирует на подобный бепредел, за этот год сколько уже подобных случаев, по хорошему должны были собрать руководителей рыбохозяйствующих субъектов и пояснить им, что жизнь и здоровье человека не может быть дешевле рыбы, а по факту подобных происшествий отбирать лицензии и наказывать рублем, тогда бы они враз угомонились.
+25
Написано 21 сентября 2022, в 17:59
Delicovod, власть вообще не реагирует никак. Потому что это всё с приказов этой власти и идёт. Если бы это было не так, то давно бы уже всё эти охранники такой нагоняй получили вместе с руководителями этих охраняемых объектов. А так всё понятно и без объяснения.
+8
Написано 21 сентября 2022, в 20:56
Delicovod, ну хоть они охраняют речки
−2
Написано 21 сентября 2022, в 17:08
Пора уже показательно закрыть пару таких придурков лет на 15, тогда остальным неповадно будет.
+10
Написано 22 сентября 2022, в 10:51
Denis Kkkkk, кто только их закрывать будет? сами закрывальщики, видно, в одной кормушке с ними
+1
Написано 21 сентября 2022, в 17:21
Да отловите уже всех этих охранников рек, и отправьте их по мобилизации, туда где им место! Там и баллончики дадут и дубинки. А то бедолаги от безделья маются.
+26
Написано 21 сентября 2022, в 17:29
По одному не решить такую проблему,надо собираться.
+15
Написано 21 сентября 2022, в 17:58
SamSakhalin, Конечно,собраться всеми рыбаками и посмотреть,как они будут охранять... Вот они вечно орут 500 метров,300 метров... А где написано,где таблицы,откуда люди должны знать где можно,где нельзя ходить,ездить.
+9
Написано 21 сентября 2022, в 17:30
Наша власть бесполезна в этих и многих других вопросах
+10
Написано 22 сентября 2022, в 01:32
SamSakhalin, наша власть это днище
0
Написано 21 сентября 2022, в 17:30
Кто они неизвестно! Черти они, вот кто!
+12
Написано 21 сентября 2022, в 17:46
вот поэтому всегда оружие при себе ношу, пусть попробуют атаковать в свете изменений в Уголовный Кодекс в части пределов самообороны
+5
Написано 21 сентября 2022, в 19:44
alexsandr1985, я тоже самооборону сделал так мне 105и 111 на уши повесили.менты подсуетились а судья поддержала.
0
Написано 21 сентября 2022, в 17:47
охрана наверно будет торчать на острове пока кета не пройдёт.
0
Написано 21 сентября 2022, в 18:50
Номера машины надо было снять. А так нечего не будет этим чертям, не найдут.
0
Написано 21 сентября 2022, в 20:14
Если там водоохранная зона они там тоже не законо находятся там могут находится только спец машины а не утырки на джипе
+3
Написано 21 сентября 2022, в 20:51
Беспредел конкретный творят !!! Надо было конкретно полицию на место вызывать или лучше в ФСБ звонить в особый отдел чтоб песпредельщиков наказали конкретно!!!
+3
Написано 21 сентября 2022, в 20:55
Плохо видно геральдику на двери,поэтому не понятно чьих они.
органам нужно поинтересоваться, человек с укороченным автоматом,такие могут быть МВД или ВС.
0
Написано 21 сентября 2022, в 20:56
Это не люди в форме, это шакалы трусливые. Пострадавшие, доведите этих утырков до суда.
+3
Написано 21 сентября 2022, в 23:50
sv8, в украину их всех на передовую, утырков.
+4
Написано 21 сентября 2022, в 21:12 Отредактировано 21 сентября 2022, в 22:10
А этим *** По морде рыбаки собраться и дать не могут?. Если он предстовляет власть, он должен представиться и покозать удостоверение. Он не сделал ни того ни другого, а кричать что территория охроняется можно любому дурню. По мне это просто гопники, качающие свою правду. Поэтому разговаривать с ними нужно на ихнем языке. А еще будет уроком, подойти толпой дать люлей и сказать чтоб шли подальше, эта территория охроняется рыбаками.
+3
Написано 21 сентября 2022, в 22:10
Всё легко и просто! Руковая порука, вот это как называется.
+1
Написано 22 сентября 2022, в 00:11
Они себя позицируют как враги, так что к ним нужно относиться соответственно. !
+3
Написано 22 сентября 2022, в 01:35
Да нужно собираться толпой и показательно расстрелять из сайги и других ружей одну из машин,и всё,они сразу успокоются.
+2