Пенсионер с Сахалина проверил баланс на карте, где хранилось полмиллиона, и побежал в полицию
Тематическое фото: pxhere.com

Пенсионер с Сахалина проверил баланс на карте, где хранилось полмиллиона, и побежал в полицию

Перед этим он дважды говорил с "сотрудниками банка"

Мошенники похитили у 68-летнего пенсионера из Корсакова почти полмиллиона рублей, сообщает пресс-служба сахалинской полиции. Возбуждено уголовное дело, фальшивых менеджеров банка разыскивают.

Установлено, что вечером 9 августа мужчине позвонил якобы сотрудник банка. Он сообщил, что мошенники списывают с его карты деньги, и тут связь прервалась. Позже лжеработник банка перезвонил и сообщил, что с сахалинцем свяжется "дежурный администратор" и объяснит, как действовать дальше.

Затем позвонила девушка. Она попросила мужчину назвать три цифры с обратной стороны банковской карты, что он и сделал.

После разговора пенсионер проверил баланс и обнаружил, что у него списалось 497 тысяч 930 рублей. На следующий день он в полиции написал заявление.

12 августа 2022, в 12:30 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2022, в 12:42
Перед этим он дважды говорил с "сотрудниками банка"
Договорился
+5
Написано 12 августа 2022, в 12:47
Его не предупредили, что звонок платный
+10
Написано 12 августа 2022, в 12:49
Т.е. банк ничего не заподозрил и запросто одобрил такой перевод!?
Люди кредиты на такие суммы берут, а тут просто перевод!
Афигеть. Закон готовят, перевод свыше 10.000р будет блокироваться до подтверждения, видимо проблема масштабная раз до таких законов доходит!
+10
Написано 12 августа 2022, в 15:36
andrsen, в теме они
0
Написано 12 августа 2022, в 19:19
bobr2016, еще бы знать какой банк это.
0
Написано 12 августа 2022, в 13:08
Богато живут пенсионеры??
0
Написано 12 августа 2022, в 16:17
пионерский, просто умеют копить. Айфоны в кредит не берут
+5
Написано 12 августа 2022, в 16:17
пионерский, он мог эти деньги несколько лет копить
+2
Написано 12 августа 2022, в 17:22
пионерский, хреновая у Вас жизнь, если 500 т.р. на карте перед пенсионера Вам кажутся богатством.
+3
Написано 12 августа 2022, в 13:22
Деньги нужно хранить в банке трёх литровой!
+10
Написано 12 августа 2022, в 13:45
0
Написано 12 августа 2022, в 14:06
Yazaya, Да сейчас и трехлитровые банки дефицит!
0
Написано 12 августа 2022, в 23:00
Iran, ну надёжней
0
Написано 12 августа 2022, в 14:27
Врут лохи... Неверняка им какие-то плюшки обещают, типа переведи рубль - получишь сто. Они на это ведутся. А когда до них доходит, что развели, бегут в полицию и скулят, что у них похитили деньги. Сам перечислял. В чëм вопрос? Мне было бы не в лом хотя бы на горячую в свой банк позвонить. ??
−3
Написано 12 августа 2022, в 15:22
Всё повторяется. Зачем?
0