Жительница Корсакова ведёт войну против автомобилей, детей и даже песочниц
Видео очевидцев

Жительница Корсакова ведёт войну против автомобилей, детей и даже песочниц

Она из окна кидает в людей картошку, яйца и шишки, оплёвывает пенсионеров и ночами пинает машины

Жители одного из домов по улице Нагорной в Корсакове жалуются на неадекватную соседку.

"Она поселилась у нас в доме примерно год назад. Сначала всё было тихо. В один из дней лета прошлого года я услышала, как сработал пульт сигнализации автомобиля. Посмотрела в окно - стоит девушка и пинает мою машину. Я вышла на балкон, начала спрашивать, что она делает, в ответ меня истерически послали матом", - рассказала astv.ru сахалинка.

Женщина подумала, что пинающая соседка находится под воздействием наркотиков.

"Потом снова сработала сигнализация, я выскочила на балкон, сказала, что, если она не отойдёт от машины, выйду, мало не покажется. На следующий день ситуация повторилась, только с соседской машиной. И понеслось...

Она кидается на пожилых людей с каким-то баллончиком, бросается на детей, срывает шапки с них зимой и выкидывает на землю. Я сама лично отгоняла её от девочки возле ТЦ "Дельфин" по Нагорной. Ребёнок был так перепуган, что бежал без оглядки. А на следующий день она из окна своей квартиры камнями закидала два стоящих во дворе автомобиля. На замечания соседка реагирует матом", - говорит потерпевшая.

Женщине удалось снять на видео один из "подвигов" агрессивной девушки. По неизвестной причине та решила перевернуть песочницу. Чем провинилась конструкция, соседи не знают.

Сахалинка обратилась в полицию. Участковый принял заявление, посетовав, что жалоб много.

"Родители неадекватной соседки пообещали мне, что весь ущерб возместят, что положат её в больницу, только без уголовного дела. В результате я написала заявление, что претензий никаких больше не имею. Поверила, а зря.

Теперь девушка кидается из окна крупными картошками, сырыми яйцами, луковицами. На знакомую вывалила целое ведро шишек. Недавно сверху обматерила и оплевала бабулю-соседку", - жалуется сахалинка.

Женщина рассказала, что соседи, проходя мимо дома, постоянно оглядываются - из окна на голову может прилететь что угодно.

"У меня двое детей. Одному вообще два года. Если в него что-то попадёт, я за себя не отвечаю. Не понимаю, почему тянут родители буйной женщины, ведь кто-то может не сдержаться и поколотить буянку. Может огласка заставит этих людей подумать, что их дочь может нанести вред пожилому человеку, маленькому ребёнку. Её надо лечить, за ней надо следить и не оставлять одну", - подчеркнула обратившаяся на сайт astv.ru жительница Корсакова.

К сожалению, помочь жителям дома по улице Нагорной могут только родители агрессивной женщины, если уговорят дочь лечь в психиатрическую больницу. По закону, неадекватных людей не могут госпитализировать без их согласия. Разрешение на это может дать только суд, если туда обратятся врачи и сотрудники прокуратуры.

 

29 июля 2022, в 11:16 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zhenchik Online
Написано 29 июля 2022, в 11:30
Цена вопроса - два часа работы с папиросой в зубах. Видео песочницы есть. Осмотр песочницы. Немного записной-запросной бумажной работы. Даму в отделение на протокол по статье 7.17 где она, естественно начнет неадекватно вести себя - скорая и "родной дом", в котором врачи оценят её состояние для длительной госпитализации.
+4
Написано 29 июля 2022, в 15:41
Zhenchik, Вот именно. что при участковом она ведет себя тихо. А может двери ему не открывать, она понимает,что делает, она понимает, что говорит, у нее именно приступы агрессии на людей, особенно на слабых, старики, дети. А на взрослых она с окна веселится, кидается всякой ерундой.И машины она пинает не по ночам, а днем, и обязательно посмотрит, чтоб никого не было. Она в этот день так по машине, что на видео, рюкзаком своим долбила по капоту, на доме камеры по любому запечатлили, грохот такой стоял, и быстренько убежала.
+3
Online
Zhenchik Online
Написано 29 июля 2022, в 15:56
Evqesha, Ну тогда протокол для начала за песочницу и если камеры есть как говорите то за машину, как раз статья допускает действия, которые не повлекли причинение значительного ущерба, - пусть судью послушает.
+2
Написано 29 июля 2022, в 11:38
всех психов,я так понимаю,собрали в Корсакове?
+1
Написано 29 июля 2022, в 11:47
Жаль, что у вас в подъезде не живут врачи и сотрудники прокуратуры, тогда бы порешали, а так придётся терпеть...
+2
Online
Написано 29 июля 2022, в 11:54
Она из окна кидает в людей картошку, яйца и шишки, оплёвывает пенсионеров и ночами пинает машины

Явно с головой не впорядке
+2
Написано 29 июля 2022, в 12:01
И? Теперь все должны страдать? Соседям написать заявление в прокуратуру о принудительное госпитализации т.к. она представляет опасность. Странные у нас законы. Если не в больницу,то значит по хулиганке отвечает.
+4
Написано 29 июля 2022, в 12:04
Весело живем.
Неадекватная женщина видно с психическим расстройством шастает по городу и несет угрозу людям. Неизвестно что завтра ей взбредёт в голову, она и прибьёт кого нибудь. Но принудительно ее положить в больницу нельзя. Просто замечательно.
Психбольница видимо пустует и скучает с такими законами. Разве такая ляжет добровольно?
+4
Написано 29 июля 2022, в 12:08
Вот так купи в таком месте квартирку....
как говорят риэлторы, Соседи.... Этт фигня,.... Им главное продать, вжарить
+1
Написано 29 июля 2022, в 12:16
В голове моей придурки, голова их кабинет.
+1
Написано 29 июля 2022, в 12:16
Человек неадекватный, какое он может дать согласие ??
+5
Online
Написано 29 июля 2022, в 18:02
Vkusnota_sakh, вот такой абсурд...
+3
Online
ateriya Online
Написано 29 июля 2022, в 12:31
Почему же у нас нет специальной службы, помимо психиатрии которая помогала бы родным в уходе за такими пациентами?
+3
Online
Написано 29 июля 2022, в 12:50
В нашем доме поселился замечательный сосед.....
+7
Написано 29 июля 2022, в 12:53
Везёт же Вам в Корсакове на Шаулиней!??????
+5
Написано 29 июля 2022, в 13:15
Писать заявление в полицию о хулиганство и доводить до суда. И уже суд примет решение, осудить или лечить
+1
Написано 29 июля 2022, в 13:31
Жалко, что фото женщины нет. Живу тоже на Нагорной, ещё не сталкивалась с ней, но уже страшно… хоть знать кого стороной обходить.
+1
Написано 29 июля 2022, в 14:12
Зеркало то ей чем не угодило, тем более на верхнем этаже, мимо которого она даже не проходит!? Это точно клиника уже.
+5
Написано 29 июля 2022, в 15:15
А где песок в песочнице?
+2
Написано 29 июля 2022, в 15:32
Vasil19, песочницу сделали новую, она лежала, сохла
0
Написано 29 июля 2022, в 16:55
Писать заявления по каждому такому случаю, каждый пинок по машине фиксировать, узнать у кого из соседей есть камеры, все видео приобщать к заявлениям! Засыпать заявлениями участкового. И в прокуратуру можно, на бездействия участкового, если будет спускать на тормоза. Привлекать можно и за хулиганство в том числе, и за оскорбления, и за порчу имущества.

Сил вам и терпения, такие соседи-беда всего двора.
+1
Написано 29 июля 2022, в 19:33
Barsu, да уже их столько этих заявлений, хулиганство, не более. И подписи собирали всем домом, бесполезно. Там родители участковому рассказывают, что положат её лечиться , но нечего не меняется. И Участковый сделать нечего не может. Свою работу он выполняет, он уже сам устал от неё. По закону нечего нельзя сделать, на уголовку пока её действия не тянут.
0
Написано 1 августа 2022, в 00:04
Evqesha, ну, как выполняет, упп ведь может обратиться к прокурору и главврачу психиатрии, чтобы они обратились с ходатайство в суд, об избрании к гражданке меры по принудительному лечению в стационаре. Расписать всë по красоте, приложить киппу проверочного материала на неë, готовность дать свидетельские показания при необходимости. Не факт, конечно, что врач или прокурор заморочится с этим, но ведь наверняка упп даже этого не сделал. Проще ж уставать.
0
Написано 29 июля 2022, в 17:40
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Зачем доводить до крайности. Короче "как будут убивать,тогда и приходите"
+3